Сад, болезни и адаптация

Готовность к болезням - это одно. А Вы не боитесь, что старшенький будет вирусняки ещё и новорожденному приносить? У меня это просто головная боль сейчас такая... Мы в два года отказались отдавать сыночка и сейчас надо с очередью решать вопрос, а мне теперь и на следующий год-то стремно из-за этого. Минимизировать болячки быть может и возможно, но можно ли их устранить вовсе всё-таки будет совсем малявка дома...
13.09.2019
У новорождённых на гв самый сильный иммунитет
14.09.2019
Я, например, не решусь на это делать ставку... С таким подходом можно не стерилизовать пустышки, например, что рекомендуется для новорожденных и не выполнять иные гигиенические рекомендованные манипуляции - иммунитет же силён... К тому же, кроме ОРВИ, есть достаточное количество инфекций, которые так же успешно приносятся из сада.
14.09.2019
А я все советую бассейн! Мой сын ходил в бассейн с конца января по конец мая и в этот период не одной серьезной болезни, только дважды коньнктивит и скорее всего аллергический. Ребенок аллергик и болел ну очень часто и до сада, с года как начал болеть так и понеслось. Все время с высокой температурой! А с бассейном все отлично было, как бассейн закрыли на лето, через месяц тут же заболел, потом снова, потом острая аллергия и тд. Вот в воскресенье возвращаемся в бассейн)
11.09.2019
Мы ходим с года в бассейн
11.09.2019
чтобы минимизировать - ребёнка желательно отдать в сад в 4 года в группу, которая уже целый год проходила, более-менее адаптировалась к болячкам и микросреде)) Ну а двухлетки они такие несознательные ещё, ручки полноценно помыть не могут, всё обляпают в группе, кто слюни на игрухи распускает, потом всё в рот и т.п. И даже если вы с утра перед заходом в группу будете брызгать носик соляными спреями или даже мирамистином, давать в период эпидемий всякие анафероны и т.п., то через 30 минут попадания в зараженную микросреду весь эффект пройдёт. Поэтому ходите в бассейн, соляные пещеры курсами, закаляйтесь, много гуляйте после сада в любую погоду, кушайте полезности.
11.09.2019
Никак не минимизировать. Пока не нахватает 500 тыщ болячек (утрирую)) для выработки достаточного количества антител - будет болеть. Уж как я сына и не кутала, и увлажнитель стоял, и термометр с гигрометром, и гуляли мы по 4 часа и в дождь и в слякоть, и в метель. Когда говорили, что в саду болеют, я думала, что чушь это все. Мой-то точно болеть не будет! Ага. Болел год. Сначала по полной программе, потом все реже и не так сильно уже. Всему нужно время. Как и время для адаптации. На своей шкуре адаптацию эту ощутила, выйдя из декрета на работу. Месяц адаптировалась! Что уж о ребенке говорить)
10.09.2019
Вот у нас тоже. И не кутала, и увлажние и т.д. а все равно то понос, то бронхит😔 Но у нас аденоиды, а это "помогает" чаще болеть
11.09.2019
Да, при аденоидах цепляют на раз-два заразу. У нас пару детей с аденоидами вообще из сада забрали, бабушек посадили сидеть с детьми. Сама боялась, что у сына разрастутся. На больничном мам до полного выздоровления не держат к сожалению, дети в сады недолеченными идут. А это прямой путь к хрони всякой, включая аденоиды(
11.09.2019
Надеюсь не разрастутся, пока только первая степень. Но страшновато конечно(
11.09.2019
Мы заболели на третий (!) день! Уже неделю дома сидим. Это первая болезнь у сына,никогда это этого не болел,думала ну мы то хотя бы месяц отходим,ага 🙆‍♀️🤣
10.09.2019
Не пичкать лекарствами, феронами, не сбивать температуру и т.д.в общем, не мешать иммуниту работать. Вообще про это думают при рождении ребенка, а не в 2 года. А теперь уже получайте, как говорится, что слепили. Промывания без повода вредны, вымывают полезную флору.
10.09.2019
А с чего вы взяли, что мы не закаляем и не тренируем иммунитет?)
10.09.2019
Исходя из вашего вопроса и страхов. У меня например нет таких вопросов и страхов) и я не готовлюсь к тосу, что дочка будет болеть, я знаю, что не будет. И готовила ее к саду заранее. А если и будет болеть, то не больше положенного ребенку с крепким иммунитетом, без последствий, химии, паники по этому поводу и т.д.
10.09.2019
Не запачкайте ваше кристально белое пальто! 🤦‍♀️У меня сын все лето босиком проходил,ходили на фонтаны детские купаться где холодная вода и как много много чего,заболел на третий день в саду.
10.09.2019
У меня нет никакого пальто) тем более белого. Дочь отходила в гкп 3 мес и болела 1 раз с братом напару. Сейчас неделю отходила - полет нормальный. И в грязных фонтанах после бомжей при этом мы не купаемся, есть бассейн на даче😂
11.09.2019
Ваше пальто в каждой теме почти мелькает
11.09.2019
Это называется опыт и мнение, кое тут принято спрашивать и в ответ делиться. И пальтом его прикрывать не советую)
11.09.2019
У нас чистые фонтаны для детей,я в Канаде если что,представляете,есть такое? 🤦‍♀️Если у вас не так, не значит сто другие неправильные или ленивые родители или дети их какие то не такие. Все дети разные. Хотя о чем это я? Не переживайте,вас жизнь еще научит этому
11.09.2019
Мало себе представляю, хотя отчасти верить хочется, что где-то такое есть. В любом случае сути дела это не меняет, мы не лазием в городские ландшафтные объекты купаться) Не очень поняла ваших заумных поучений. Люди все конечно разные, в некоторых вопросах, но все мы - люди, одного вида создания. И организмы наши работают по одинаковым схемам. Иначе такие науки как медицина и ее подразделы и направления были бы попросту бессмысленны. Именно на этом основаны мои выводы, приняты решения и т.д. Да, к чему это я тоже?. Не стоит столь высокомерно общаться с тем, кого не знаешь. Этому с детства учат, иногда жизнь. И обменом опытом ваше высказывае тоже не назовешь, ибо я его не спрашивала. Да и отвечала автору. На этом я думаю стоит остановиться, т.к. тема поста про адаптацию и болезни, а не ваше предвзятое отношение к инакомыслящим.
11.09.2019
Про адаптацию почитайте А. Быкову "Мой ребёнок с удовольствием ходит в детский сад!".Мне книга была полезна . Дочка ходит в сад 3 месяц.Болезни уже начились проходив месяц заболела дочка ветрянкой. Хорошо хоть легкой формой .К болезням решила относится как тренеровки иммунитита как в спорте ,чем больше занимаешься тем лучше результаты.
10.09.2019
Не знаю как правда или нет, но говорят как настроится мама, так ребенок и пойдет. Я еще беременная ходила и говорила, что моя пойдет в сад с 2х лет. Ходим вторую неделю, ни слезинки, бежит с удовольствием. Посмотрим как дальше будет)
10.09.2019
в 2.5 пошел в гкп и понеслось...первую болячку я как положено вылечила от и до и еще три дня просидели дома на всякий случай. вышли. и вуаля, снова сопли. Почитала здесь девочек, пару постов написала. Ну и в итоге перестала держать дома. Чуть подлечила и вперед. раза 4 поболел вот так с соплями и кашлем конкретным и вроде на спад пошло. Сейчас новый год, новая группа и жду новый наплыв. Но уже знаю, что делать. Адаптация у моего была просто жесть. Месяца три рыдал. В итоге у нас четкая последовательность действий: пришли, зашли в группу пописали, помахали маме в окно. Все, день начался. Сейчас не ревет уже совсем.
10.09.2019
Вы в сад отдали когда младший появился?
10.09.2019
за полгода до начали ходить в группу мама и малыш и даже с мелким младшим ходили, в 3 месяца младшего пошел на 3 часа/3 раза в неделю.
10.09.2019
Мне все уши прожужжали, что нельзя в сад вести, когда маленький скоро будет
10.09.2019
Когда будет, то наверное да, не отдавала бы)) А как привык, пошел в "школу"))
10.09.2019
Я отдала, с сентября. Младшему 3 месяца сейчас. Сын 2,5 пошёл отлично, просится в сад, ни слезинки, заглядывала в окно тайком - кто-то рыдает, мой играет. 4 дня отходили - на больничном, сопли-кашель. Перезаражал всех, кроме младшего брата. Для себя решила: если младший начнёт болеть - заберу старшего из сада на этот год. Хотя жалко, конечно. Кварц ещё хочу купить домой.
11.09.2019
Аналогично, только я и в первый раз не высиживала дома от и до. Температуры нет, соплей до колена нет, ребенок достаточно бодр - в сад. Первые полгода примерно раз в три недели пропускали 1-3 дня. Потом реже.
10.09.2019
У нас даже если чуть сопливит в сад не пустят
10.09.2019
Тогда в этом саду делать особо нечего, потому что сопли у детей бывают часто.
10.09.2019
Оооо...жесть какая...ну тогда будут у вас по 2-3 человека из группы фейс контроль проходить))) максимум))
10.09.2019
Не имеют права. Высадить могут только с температурой.
11.09.2019
Я впервый раз повелась на кудахтанье мамашек в чате. Они вот с соплями 3 недели сидели на больничном, вышли и в первый день опять заболели, потому что некоторые бессовестные больных водят. Теперь хрен им. Кто хочет - пусть сидит. А болеть они один фиг будут толпой.
10.09.2019
У нас, к счастью, никто не кудахтал. Я, естественно, тоже не кричала направо и налево, что не считаю сопли болезнью) В группе есть разные дети - кто-то часто на больничных сидит, кто-то с носовым платком и каплями ходит. Я на чужих детей не смотрю, занимаюсь своим. По моим наблюдениям, чем больше трясешься над ребенком и носишься с каждой соплей, тем больше ребенок болеет.
10.09.2019
Мои наблюдения таки идентичны вашим) Да уж, за фразу "сопли не болезнь" мамки из той группы сожгли б на костре. Но там вообще клиника была, с антибиотиками на сопли, ферронами и ингалятором с минералкой на каждый чих. Тут пока ещё не знаю , громких заявлений не было. Будем посмотреть)но свою позицию не только не изменю, но и укреплю)
10.09.2019
Никак. Я думаю, частично хорошему иммунитету помогает не кутать и не беречь от каждого ветерка с рождения. Это уже поздно) А в остальном - как повезет. Опять же, что считать болезнью. Кто-то каждую соплю за болезнь считает и по три недели дома сидит. А кто-то реально болеет с температурой и антибиотиками каждый раз. И ничего тут не сделаешь, кроме как забрать из сада, если дело совсем плохо.
10.09.2019
А, из реально действующих средств - прививки, конечно)
10.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очень беспокоюсь!!! Дочь упала... Дальнейшее поведение легко "объяснить"? Или к врачу? Учащенное дыхание 1 год