Рвота у ребенка 1.10

У сына была кишечная инфекция. Врач порекомендовал по минимуму давать грудь, так как молоко усугубляет симптомы. Я не послушала, ведь думалось мне, что педиатр неправа, ведь это ж молоко! иммунитет, + жидкость. На второй день после груди рвать начал. Как объяснили мне, что на фоне кишечной инфекции развилась временная лактазная недостаточность. Только спустя неделю и с ферментами, рвота после после приема молока прекратилась. Я б на вашем месте по максимуму сократила грудное вскармливание и кормила легким супчиком. Выздоравливайте)
10.09.2019
Всем спасибо ! Съездили после сна к варчу . Врач говорит какое то несварение. Ничего страшного неь
08.09.2019
У нас ротовирус так начинался, со рвоты, тошнота. В течение двух часов вырвало раз пять, сначала молоком, потом уже слюни. Поехали в ифекционку со скорой, там промыли ей желудок, рвота прекратилась. Это нам частный инфекционист посоветовал сначала промыть, потом лекарства принимать, а то эффекта не будет. Вернулись домой. Через 6 часов после промывания разрешили только кормить. Воду пила жадно и грудь сосала. Вечером темпрература высокая, сама понизилась к утру, но поднималась еще четыре дня. Понос на второй день начался пять дней держался. Грудью кормила все время, больше ничего не ела, слабость сильная была.
08.09.2019
Во время ротовируса в 10 месяцев убирала весь прикорм и кормила только грудью дней 5-7. Воду в этом возрасте мой практически не пил, смекту тоже не стал. В год и 10 убирала молочку, грудью кормила. Супчик можно. Если не ошибаюсь рекомендуется убрать молочку и фрукты
08.09.2019
Я бы чаще грудь давала как поддержку иммунитета+ энтеросгель. Пожить много кормить по аппетиту. Суп подойдет.
08.09.2019
Побольше воды, еда должна быть полегче, исключить по возможности молоко (грудь то же, если есть возможность). Я бы позвонила 112 и попросила консультацию. Если рвота будет продолжаться, я бы поехала в больницу
08.09.2019
Очень похоже на какой-то легкий вариант энтеровируса. Кормите как и чем можете. Тема исключения молочных продуктов - не доя грудничка. Это дней на 5-7, надо передить. Главная задача - не допускать обезвоживания. Держитесь.
08.09.2019
Кишечная инфекция более недели.Спасайте Цвет стула после отравления