А вы как поступаете в таких случаях?

Вы с температурой пошли гулять?
02.09.2019
И я хожу гулять . На улице он лучше себя чувствует. А что такого то?
08.09.2019
Я точно такая же)))понимания часто не нахожу)и не только в детских вопросах
01.09.2019
На улице невозможно заразиться. Не надо было никого оповещать, что у вашего сопли.
31.08.2019
что с первым, что с третьим уже ребенком всегда спокойно относилась к детям с соплями на площадке на открытом воздухе.
31.08.2019
Вам кажется, что вы вся из себя правильная, но ведете вы себя на самом деле глупо. Во-первых, на улице крайне сложно подцепить вирус, для этого надо в десны лобзаться. Во-вторых, дети могут быть заразными без каких-либо симптомов, это называется инкубационный период. И наоборот, ребенок может сопливить и кашлять как чахоточный, а по факту быть незаразным, потому что организм справляется с вирусов за 5-6 дней, а кашлять и сопливить ребенок может 3-4 недели.
31.08.2019
Прям трагедия. Дети болеют и будут болеть, и должны болеть. Расслабиться и жить, как вам удобно по состоянию своего ребенка. Меньше внимания обращать на болезни, искать виноватых итд.
31.08.2019
Дочке на площадке разрешаю играть с любыми детьми, и с соплями и с кашлем, не парюсь по этому поводу. Но её болеющую на площадку не вожу, такие вот двойные стандарты).
31.08.2019
В России соплям придают слишком много значения. Это просто сопли, ОРВИ хватают все, в зависимости от своего иммунитета. Если ребенок достаточно хорошо себя чувствует для прогулки, то он гуляет, если достаточно хорошо для садика - идет в садик. Вирусов вокруг миллион и помимо моего сопливого ребенка. На других детей я тоже не смотрю, сопливые они или нет. И никаких разочарований) Ах, да, я еще не спрашиваю у мам на площадке, не привиты ли их дети часом живой вакциной от полиомиелита) Я не разрешу сопливому ребенку, скажем, заглядывать в коляску с грудничком, или не поведу в гости, где младенец. Будем избегать других детей в случае какой-то болезни посерьезнее. Например, у дочки зимой был контакт с корью, был риск заболеть и заразить других - я не ходила с ней в сад за старшим, в магазины, еще куда-то. На улице гуляли. (К счастью, корью она не заболела, обошлось.) Если бы ветрянкой заболели, тоже, конечно, соблюдали бы карантин.
31.08.2019
Кстати, мне стало значительно легче жить, когда я приняла для себя несколько пунктов об ОРВИ: 1) Болеют не от прохлады, не от хождения без шапки, не от сквозняков и не от кондиционеров. 2) От ОРВИ не убережешься. Можно сидеть дома и все равно заболеть, а можно тусить в общественных местах, ездить на автобусе и быть здоровым. Проще считать это лотереей, чем искать виноватых. 3) Сопли с кашлем не надо лечить и вообще обращать на них внимание. И красота. Никаких тревог. Дети бегают раздетые, живут на сквозняках и с кондиционером, не сидят дома после прививок и до последней сопли. И болеют редко.
31.08.2019
Правильно поступили. Мой сын заразился ветрянкой в саду потому что у одной оочень занятой маман было некогда сидеть с ребенком. Причем она так и заявила всем когда спросили знала ли она о болезни ребенка. Мол садик для того и нужен чтоб за любым следили. Я думала ее порвут на клочки другие родители.
31.08.2019
а действительно зачем кого-то оповещать??? Садиковские дети постоянно либо болеющие, либо ещё недолеченные, либо условно здоровые, но являются переносчиками, поэтому здесь не скроешься и не спрячешься, если вы заведомо находитесь в социуме. Я если не хочу даже видеть чужих детей, то просто в машину и подальше от всех. А если мы выбираем всё же площадки, то риск заражения никогда не исключается.
31.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сын много ест Ребенок съел кусок дрожжевого теста. Что надо делать и чего ожидать?