Надорвал уздечку

Дочь как то упала на асфальте, в 1,7 года где-то, и тоже повредила уздечку. Ходили к стоматологу, нам ничего не делали, кроме УФ или какого-то там прогревания- не помню точно, что за процедура, просто сидели с ней с закрытыми глазами, и ей светили какой-то лампой (но это, я так думаю, больше для моего успокоения и чтоб быстрей зажило). А так, ничего с этим не сделаешь, в общем. К ортодонту сходить, когда ребенок подрастет, и проконсультироваться. В целом, ни на что не влияет, на дикцию точно нет. У нас нормально сама зажила, а многие вообще никуда не ходят. Так что не переживайте.
28.08.2019
Спасибо за ответ. У нас в городке только никаких УФ-установок нет. К ортодонту обязательно сходим. Это же можно в более старшем возрасте?
28.08.2019
Конечно в старшем. Не можно, а нужно. Нам сказали, когда зубы начнут меняться на постоянные, раньше вообще смысла нет к нему идти. В общем, года в 4 или в 5.
28.08.2019
У нас сын тоже упал в свое время и разорвал уздечку, кровищи было, жесть. Никуда не ходили, все постепенно зажило само собой.
28.08.2019
Верхняя уздечка? Обычно ее наоборот нарезают для удлинения 😀 что бы щели между зубами не было. Можете к стоматологу сходить для успокоения, но ничего делать с ней не будут, сама приростет где надо.
28.08.2019
Да, у верхней губы.
28.08.2019
Прикладывать холод или нет? Не проходит шишка на лбу