Ребенок 2 года иногда выпячивает нижнюю челюсть

У меня так сын делает, когда шкодничает или рад)) балуется просто)))
12.08.2019
У нашей такое же было, когда ей было 1,4 вроде. Как бульдог всё время ходила. Не прям постоянно так делала, но очень часто. Прошло это за месяца 2. Может, она так случайно сделала один раз, ей понравилось, вот и повторяла. Сейчас ей 2 года, за всё время больше так не делала.
11.08.2019
У меня не только выдвигал, но и выпячивал в сторону. Невролог тоже сказала-может это так тики начинаются. Все само прошло через несколько месяцев, просто перестал так делать.
10.08.2019
Спасибо, надеюсь и у нас пройдёт.
10.08.2019
Навязчивое движение?
10.08.2019
Вы имеете ввиду что какой то невроз?
10.08.2019
Возможно. Ну вы почитайте про навязчивые движения. Причины могут быть разные. Часто от стресса. Тем более если не нравится бассейн! Уберите стрессовую ситуацию для начала.
10.08.2019
Посмотрела, все-таки навязчивые движения относят к тикам, неврозам. Да, думаю в бассейне он переживает, но как то надо привыкать. Спасибо, понаблюдаю.
10.08.2019
Вовсе не надо, если не хочет. Через силу никому это не нужно. Может, тренер не нравится?
10.08.2019
Сейчас лето и тренер каждый раз разный. Мы и пошли, чтобы приучить к воде,тк в 1.5 года испугался моря и весь отпуск не подходил. Его волна с берега окатила. Так и в бассейне, тренеры говорят он легко отвлекается, нравятся задания, связанные с игрой. а зарядка и все что связано с нырянием не нравится. Думаю, постепенно привыкнет. Ведь нельзя убрать все, что как то не нравится.
10.08.2019
Но и лечить страх "закалкой" тоже нельзя. Он уже испугался один раз. Вы сейчас загоните страх поглубже (или не загоните), а он вылезет еще откуда-нибудь - и не только навязчивыми движениями, а настоящим неврозом или фобией, ну или чем-нибудь еще, вариантов сотни. Конечно, если он просто опасается - одно дело. А если боится или сопротивляется, а вы заставляете - другое. Но и челюсть я бы не оставляла без внимания. Моя дочка стала теребить пупок, когда мы в годик поехали в гости на поезде. Прошло после поездки, но я старалась, конечно, минимизировать стресс. Чтобы родственники не пугали, режим старалась соблюдать, поменьше впечатлений и т. Д.
10.08.2019
Нет, конечно не заставляю, он легко переключается и отвлекается. Допустим, не хочу в воду, пойдём возьмём слоника, лопату и тд. Идет и забывает. Так же и занятия, не даёт делать зарядку, не делаем. Не хочет нырять, выполняем без ныряния. И ребёнок он весьма самостоятельный, спокойный, не нервный, повторюсь, без проблем по неврологии. Поэтому мне и странно такое вот поведение.
10.08.2019
Про лимфоузлы на шее у аллергиков Сглазили или испуг? У меня едет крыша