Витамин Д

Пост давнишний, но напишу. Я абсолютно все, что нельзя давать перед сном даю перед сном. Сейчас пьем пирацетам (ноотроп), назначили. Написано строго до 17, и надо выпить 2 раза. Как блин? Дам утром, не уснем в дневной сон. Забила и даю 2 раза перед сном, прям в кроватях. Спят норм.
16.09.2019
Я так и не даю вит д. Щас одна тетка подсказала что из финки можно заказать, они пьют какой то кальций с вит д, мол типа все ок, не знаю...зайду спрошу конечно...но не уверена вобще. А зачем вам пирацетам? Какой то бабушкин препарат.
16.09.2019
Попробуйте с магнием сочетать.
12.08.2019
У меня старший до сих пор хреново спит и спал в детстве хреново,чую,это от этого..мелкая летом родилась,и я ей не давала витамин д,отлично спала. Говорят лучше масляный,чем водяной,но чувствую ну его нафик вообще с такими делами..По еде попробуб вспомнитт,мне кажется мне тоже в детстве прописывали.
11.08.2019
Я зимой после 3х мес отсутствия дневного сна только доперла что от него....а до того 2 года спали без проблем...
11.08.2019
Омега 3 с рыбьим жиром
10.08.2019
Честно говоря, я дочка витамин Д давала месяцев до 5-6 и то если вдруг вспоминала о нем. Потом бросила, сильно эти капли сон портили. Ничем не заменяла. Рахита нет.
10.08.2019
Нам тоже витамин д в капельках категорически не подошёл. Дочка родилась в сентябре и нам прописали его наверно в месяц или в два. Были с него прям истерики (она засыпала, но через час просыпалась и долго не могла уснуть, плакала). Сначала думали, что колики там всякие, не подумала про этот витамин, но потом прочитала, что может быть такой побочный эффект от этих капель и просто отменили их, и, о чудо, ребенок стал спать спокойно. Пока маленькие были, кушали смесь, в которой был этот витамин и так, то не давала. Позднее стала покупать витаминки кусалочка (рыбий жир). Курсами их пропиваем и все хорошо
10.08.2019
наше поколение, именно мое, пили не витамин д, а рыбий жир. до сих пор помню, после этого я стала фанатом рыбы и меня не воротит от ложки рыбьего жира до сих пор, тащусь прям. старший у меня был с рахитом, ему не подходили масленые формы, поэтому он пил водный аквадетрим, он тогда только появился и о нем мало кто знал, но только он помог. пил 5 капель, спал как убитый. на сон не влияло. родился младший, вот он от любой формы просто нервный и не спит. не знаю с чем связано, но мне кажется передоз витамина д, от этого такая реакция у него. у сына бывает периоды, когда на него витамин д никак не влияет и 2 дня попьет, нормально, а на следующие дни истерика. то есть он накапливается и давит на цнс. кормить ничем не надо, достаточно на солнце или уф лампы. у меня дома есть уф лампа, я правда для зверюшек брала, но она рабочая.
10.08.2019
вам самый простой способ купить уф лампу, они не дорогие, включаете и 5 минут под ней голышом и наберете нужное количество витамина д. раньше детей, у кого был рахит устраивали вот такие способы, но лампы там были кварцовые, они тоже ультрафиолетовые. отлично помогают. сейчас можно купить, как медицинские профессиональные, так и подешевле, уф лампы для рептилий, там спектр пониже, но тоже рабочие. зато не обгорите.
10.08.2019
например вот такая лампа. или любая лампа солнышко, но по цене так же будет.
10.08.2019
А я рыбу не люблю, не ем....Аквадетрим еще хуже был, он него еще плюсом аллергия была)) а всех хуже девисол
10.08.2019
а мы пьем аквадетрим в 18 часов, вообще сон не нарушает. Я даже и не знала что может нарушить сон поэтому вечером и даю вит.Д. И даже капаю по 2-3 капли а педиатр говорила одну, даже не знала ни о каком вреде, теперь буду осмотрительнее.И кстати я выросла прям совсем без вит.Д, все зубы целы до сих пор. Тьфу тьфу тьфу. Слышала такое мнение, что у людей кожа по выработке вит.Д и по защите от солнечных лучей, настроена на свою зону проживания и типа все эти продажа витамина чисто коммерческий ход.
09.08.2019
Да все может быть. Попробую вечером дать, нет-так нет...
10.08.2019
Лично меня в детстве поили жидким рыбьим жиром и водили гулять в средней полосе. Никакого отдельного витамина Д не давали.
09.08.2019
Когда то и йода не было))
09.08.2019
Так я и выросла здоровым человеком. Как и многие мои ровесники. Вам самой в каком виде данные витамин давали?
09.08.2019
В виде мерзкого рыбьего жира, я кстати здоровой не выросла
09.08.2019
Возьмите омегу 3 с витамином д. Там натуральный витамин Д . Норвежскую. Лучше жидкую. Состав потому что богаче. И не технический жир как наш.
09.08.2019
Еще бы знать какую..
09.08.2019
Здесь спамить нельзя)) в наших аптеках не знаю какие есть сейчас. Я не покупаю. Когда надо было -с ног сбилась в поиске. И цены бешеные)) в общем, та ещё задача. Но итог отличный зато.
09.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нехватка каких витаминов? Жир печени трески