Крапивница. Не можем определить причину

Здравствуйте, извините, удалось ли выявить, на что была эта реакция? У нас такие же симптомы уже не знаем на что думать !
05.04.2024
Здравствуйте! На счёт крапивницы - это к гастроэнтерологу (нас направлял аллерголог наш). Мы сейчас как раз занимаемся с сыном этой проблемой, но ему 9 лет, в диагнозе хроническая крапивница. Обследования на данный момент назначали следующие - узи ЖКТ с нагрузкой, моча, копрология, кал на паразитов трижды с разницей в 3-5 дней. Далее опять к гастроентерологу. Назначили по схеме лечение + диета стол 5 + пить чистую воду! Это базовые обследования. Так что сходите к гастроэнтерологу, пусть вас на обследование отправляют.
08.08.2019
Спасибо, буду знать к каким врачам требовать направления. Вы уже все прошли или в процессе? Как комментирует гастроэнтнролог это?
08.08.2019
Мы пока в процессе, назначили вот лечение, диету, ещё обследования дополнительные. У нас по УЗИ не все в порядке, надо желчегонное попить+ферменты. В общем ничего страшного. Гастроэнтеролог сказал что крапивница в основном это либо паразиты, либо проблемы с ЖКТ - это в 95 процентов случаев. В нашем случае как я поняла основной залог успеха это больше пить постой воды и не есть всякие вредности - мармелалки, булки, газировка, конфеты, хлеб и тд. Стол номер 5 там нежирная полезная пища, в принципе никаких ограничений особо нет, просто исключить мучное, печенье сдобное, жареное, сильно соленое, копчёное. Но в вашем возрасте вы и так этого не едите))
08.08.2019
Давно крапивница у Вас? А симптомы ее быстро уходят на лечении ? И как в хроническую форму она перешла?
08.08.2019
У нас лет с 5. Но раньше проявления редко были, может раз в месяц. Просто красное пятно на спине и чесалось, минут через 10-15 само все проходило. Вот только этой зимой прям почти каждый день были пятна, но так же сами проходили. Думали и на бассейн, и на сладости, в общем так и не поняли из-за чего... Аллерголог именно на основании этого поставила хроническую крапивницу, сказала если в течении такого продолжительного времени ежедневно проявления то надо выяснять и отправила к гастроэнтерологу. Весной и летом проявлений у нас особо не было, редкие только. Так что на счёт назначенного лечения пока ничего толком сказать не могу)))
08.08.2019
Вам нужно к врачу, а то Вас комментаторы на воду (без хлеба) посадят.
07.08.2019
Наверное, врач посадит на воду также))) приболел мой парень, не пошли сегодня к дерматологу. А педиатр сказала, что это клопы(рука лицо), о чем говорить с такими педиатрами? разве что погоде.
07.08.2019
Вот пост врача аллерголога о крапивнице (следом есть ещё один о симптоматическом лечении). Там сказано, что длительные диеты не нужны. И начинать надо с ограничения псевдоаллергенов (всем известные апельсины, шоколад и т.д.), я так понимаю, Вы их и не едите. Крапивница (если у Вас крапивница, для постановки диагноза все же врач нужен) часто является идиопатической, т.е. причину выявить не удается https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2399036570372911&id=1764955223781052
07.08.2019
Слушайте, ну какая вода без хлеба???? Я понимаю, что сарказм, но вы хоть раз почитайте из чего батон делают!!! Это адская химия! И то, что я писала тут про диету-это не с потолка, а в институте ИАКи нам такое прописали и помогло! Более того это здоровая диета!
07.08.2019
Если помогло Вам, не значит, что поможет кому-то ещё, каждая аллергическая реакция индивидуальна. И у Вас диагноз вообще крапивница? А "химия" она вообще везде, в Вашем организме куча химических реакций протекает. Спорить больше не буду, считаю очень смелым давать советы по ограничению "всего" дистанционно.
08.08.2019
Вы же читали, что Девушка пойдёт к врачу в се советы воспринимает для общего понимания, как у других! Про то , что вы сравниваете химреакции в организме и химию в пище, как-то в корне не верно.более того, я не советую на всю жизнь отказаться от всего, а лишь на месяц, поверьте, даже если здоровый ребёнок так будет питаться, то только к лучшему!
08.08.2019
Вы слишком мало написали, что ест сын?! Может колбасу? Хлеб ? Сосиски?!!
06.08.2019
Колбасу, Сосиски нет, хлеб ел. Щас только белый даём.
06.08.2019
Убирайте хлеб, если это обычный батон, то там сплошная химия! Что ещё вы едите?
06.08.2019
Вот на обычный батон как раз все более менее. Макароны, рис, гречу, овощной суп, пшенная каша. Огурец, яблоко.говядина отварная, ёжики. Вообще у меня подозрение, что это на что то в квартире. Но на что не понимаю. Так как волдырчики начинают появляться ещё до завтрака.
06.08.2019
У вас повышен общий аллергический фон! Вам нужно убрать явные аллергены ( например турецкая клубника)и пищевой мусор(белый батон- одна химия), а так же тяжелые продукты(молоко, сыр, красное мясо! Пить много воды! Не морс. Не сок, а воду Даже если у вас аллергия не на еду, все равно нужна диета! Теперь, что касается дома. Если есть ковры, то убрать, цветы, много проветривать помещение, чаще гулять. Когда у вас снизится общий аллергический фон, вот тогда и выявляют причину аллергии!
06.08.2019
Спасибо,будем придерживаться. А как же без животного белка?мы пытались, он вечно голодный, а все равно лучше не становится.
06.08.2019
Самый легкий, курицу. Я с дочкой это проходила, да, тяжело, но иначе не выходило. Мы исключали на 6 месяцев почти все! Ели только овощи, каши, бобовые и воду, организм очистился и на многое прошла аллергия. Вам нужно хотя бы месяц почистить организм и медленно все возвращать
07.08.2019
Любой продукт может быть аллергичным, тем более печенье!
06.08.2019
Печенье ел нормально, без последствий. Сейчас конечно ничего этого не едим, гипоаллергеный стол, но все равно сыпет. Уже подозреваем воду в кране.
06.08.2019
Аллергия может быть накопительной, вы можете годами есть яблоко, а потом оно станет аллергеном
06.08.2019
Идея о накопительной аллергии - это из разряда мифов. По современным представлениям реакция либо есть либо нет.
07.08.2019
Ну, для вас миф, для меня нет. Проверено на личном опыте. Но не исключаю, что мы до конца не поняли механизм аллергии, порой очен не логичный и странный.
07.08.2019
Какое печенье? Позволительно только крекером Мария и все. Насчёт него тоже вопросы кстати..... если ремиссия, то даём.
07.08.2019
У моего недавно такое на кашу с малиной случилось.. Я тоже долго искала на что может быть такое ((
06.08.2019
Малина сильный аллерген, у меня в детстве была на малину реакция крапивница. Поэтому своему пока не даю.
06.08.2019
У нас просто ни кто не склонный совсем из семьи, старшему вот вобще по барабану, ест все, а вот младший особенный, на подгузы например марки памперс аллергия, и вот на малину, совсем другой человек)
07.08.2019
Моего сыплет на рис, и все что куплено. Например колбаса сырокопченая сразу. Творожок без ничего - все ок. Творожок такой же со вкусом яблока- дерматит сразу. Ваше «ест все», оттуда и пляшите.
06.08.2019
А сыпало всегда или началось в какой то момент? Вот у нас все нормально было, а сейчас даже на знаю, что и дать, все равно высыпет. И на гречку, и на рис, и на говядину, и на макароны... Молочку отменили всю сразу, а он так любит, уже думаю снова давать, сыпет так сыпет, все равно на все сыпет...
06.08.2019
Долго выясняли методом исключения. Явные аллергены типа баклажана, или рожка от мороженого, сразу через 10 минут. Лучше выяснить на что, потому что сыплет это начальная стадия. Потом могут образоваться круги аллергические, и так далее. Пробуйте индейку, брокколи, стручковую фасоль, макароны только из твёрдых сортов пшеницы. Картофель кстати тоже аллерген, его вымачивать нужно.
06.08.2019
Наоборот, сейчас лучше совсем исключить животный белок
06.08.2019
О, у меня тоже самое уже вторую неделю, хотя к аллергии я не склонна. Выписали мне Блогир-3, рекомендовали диету, но мне-то не 3 года, новых продуктов я не ела, а старые ем уже 36 лет... Дерматолог сказал, что пока обострение не пройдёт, анализы сдавать бесполезно, они могут быть как ложноотрицательные, так и ложноположительные. На таблетках мне, конечно, по-лучше, но полностью симптомы не уходят :( Сходите с ребёнком к врачу, напишите, пожалуйста, что вам скажут.
06.08.2019
Ок.
06.08.2019
ну может я конечно не в тему, так как у ребенка (тьфу тьфу тьфу) такого не было, зато у меня было, лет 15 назад. не была никогда аллергичной, а потом в один момент начала крапивница одолевать. непонятно на что. делала пробы, пробы показали почти все) врачи точно не могли сказать, есть ли аллергия или просто кожа чувствительная. посадили меня на таблетки, сказали ну что ж... смирись) такая твоя особенность. вылечила случайно. увлеклась спортом и ПП, исключила полностью все жирное, жареное, сладкое и сильно соленое. и симптомы начали проходить сами по себе. а так, высыпало даже на чай.
06.08.2019
Эх, не хотелось бы хроническую крапивницу...
06.08.2019
красное пятно на щеке Девочки ,что за сыпь?