Адаптация в садике ,как уберечь

Никак((
01.08.2019
Никак. Как вариант, с рождения приучать к холоду во всем:пить из холодильника, гулять на грани замёрз, дома в одних трусах с момента, как пополз- всегда, круглый год..
31.07.2019
1) Ставим вапорайзер с маслами на 40 минут перед сном. Помогает простуде не перейти в бронхит и тд и соответственно избежать приема антибиотиков 2) Подстаратся нее давать антибиотики без совсм крайней необходимости. 3) даем пробиотики ребенку периодически 4) даём витамины для укрепления иммунитета для детей. Вкусные медведи из желе. В составе витамин с, цынк, эхинацея и ягоды (нужно посмотреть название не помню) 5) мазали оксалином нос. ( Не уверена что как то помогло) 6) забирали спать домой из садика. Потом возили обратно. Иммунитет падает если ребенок мало спит. После все это болела все равно но не сильно. Сейчас лучше стало. Но она уже давно в садик ходит.
31.07.2019
Никак. С каждым разом убеждаюсь,что иммунитет от рождения либо крепкий либо не очень. Остальное - влияние режима жизни. Ни в какие пилюли не верю.
30.07.2019
Если бы были такие витаминки, все бы их пили, и никто бы не болел. Волшебных пилюль не существует. Обеспечить нормальную работу иммунитета через здоровый образ жизни - максимум, что вы можете сделать для ребёнка.
29.07.2019
Витамины просто так не дают . Ими можно очень сильно навредить. Только по анализам.Особенно нашими синтетическими. Закаляйте, лечите с минимум действительно нужных лекарств, а не той тонной, что выписывают. Гуляйте, кушайте качественно. В саду контролируйте прогулки и проветривания.
29.07.2019
С рождения не кутать, не трястись над ребенком и не залечивать. Делать прививки, в частности от пневмококковой и гемофильной инфекции, сезонную от гриппа. Отдавать готового ребенка в хороший сад, адаптировать плавно. Все, больше я ничего посоветовать не могу. И это все, конечно, не гарантия. Со своими детьми все это делала и делаю, старший болел не очень часто, не тяжело и не долго. Из витаминов даю обоим аквадетрим.
29.07.2019
Даю витамины, омегу. При заболевании и первых признаках гомеопатию с айхерб (давно эффективно себя зарекомендовала), эхинацея, колострум, эпикор, шикарный лор пробиотик ... аптечка большая) Почитайте отзывы про айхерб, форумов очень много. Там очень много всего натурального и эффективного
29.07.2019
Иммунитет нельзя уберечь от его прямой работы и функции
29.07.2019
Просто иногда вижу что пьют витамины и якобы болеют раз в год
29.07.2019
не изобретено до сих пор действенного средства для улучшения иммунитета. Иммунитет должен работать, сталкиваться с вирусами и вырабатывать от них защиты через болезни и выздоровления. Какие-то дети болеют чаще, какие-то реже - это комплекс факторов, включающих врожденный иммунитет, психологический комфорт, питание, условия дома и в саду, количество инфекций, с которыми приходится сталкиваться и так далее. Старшая что в частном что потом в муниципальном саду болела раз в 2-3 месяца в течение 3-5 дней. Без витаминок и прочих феронов. Я покупала витамины осенью, но быстро про них забывала
29.07.2019
Я даю средней периодически омегу, витаминки,пробиотики. От гриппа прививаю. Не уверена,что это панацея, но мне так спокойнее)))
31.07.2019
Нет таких способов
29.07.2019
Облепиховое масло, кто пробовал? Нехватка каких витаминов?