Помогите! УЖАСНАЯ СЫПЬ!

Ну, у меня есть несколько интересных блогов про болезни и здоровое питание, могу скинуть. Суть в том, что надо исключить Асю химию и весь животный белок, если трудно убрать весь, то как минимум молоко, меньше красного мяса, творожки всякие, сладкое и мучное все! Отказаться от прививок! У меня есть отличный врач тибетской медицины , педиатр с 20 летним стажем
23.07.2019
Идёте в кожвен диспансер к дерматологу по месту жительству. Он должен назначить анализ, соскобы. Пропишет лечение. Потом скорректирует после результатов. На диете вместе с ребёнком сидите, чтобы лишнего не ел. И похоже на стрептодермию. Гормональные мази при стрептодермии делают хуже.
22.07.2019
У нас было месяца 4 назад похожее. Это была аллергия. Так, конечно, не запустили. Вылечили дней за 10 без следа. Гормональной мазью, зиртеком, диетой. Аллерголог - иммунолог. магаршак . бэби кинг. Это Жулебино. Грамотная женщина. Обращались к ней год назад, когда 4 Врача не могли диагноз поставить. А она смогла. К ней мы тоже по рекомендации ездили.
22.07.2019
Спасибо большое. Попробуем к ней попасть.
22.07.2019
Да , мне ее прям очень советовали. У нас была сыпь. На ладошках сначала, потом в паху. Жутко чесалось все. Месяц мы мазали не пойми чем. 4 врачей посетили. Сдали все анализы на герпесы всевозможные, к ней пошли уже от отчаяния. Хотя мы и живём на другом конце Москвы. И она посмотрела - чесотка🤦🏼‍♀️ Вылечили, конечно, за неделю . Запустили. А сыпь на подбородке- https://m.babyblog.ru/community/post/3_6_health/3073335 вот мой пост. В итоге вот эта мазь гормональная помогла. Зиртек по 10 капель утром давала. Или вечером.
22.07.2019
Да уж... Очень надеюсь, что и мы сможем вылечиться. Спасибо за совет.
22.07.2019
Конечно, сможете! Даже не переживайте. А на строгую диету посадили? У нас, кстати, высыпало на вот такие конфеты. С 2 штук уж не знаю что они там напихали в состав.
22.07.2019
Да диету назначили. Отменить сахар, молчку, мучное. Спасибо за поддержку. Обязательно отпишусь потом, как прошло общение с доктором и дай Бог эффективное лечение.
22.07.2019
Бедный малыш! Вам срочно к дерматологу. Не аллергологу, а именно дерматологу. Аллерголог выдаст направление , на кровьда. Но кожу лечит дерматолог .
22.07.2019
Если бы я столкнулась с нечто подобным я бы пошла к дерматологу( уж это очевидно), если бы он не помог, то пошла бы к другому, и к третьему, и в конце концов любой педиатр и дерматолог( в государственной поликлинике, не "китайской") даст направление на обследование в больницу, где вокруг до около все проверят, и, выявив причину, эффективно вылечат. НО Вы, простите, даже к дерматологу не обратились. Не надо обижаться и ругаться на меня в ответ( хотя, если хотите, пожалуйста). Если какой-то врач не помог Вашему ребенку, то это не значит, что все миллионы врачей идиоты. Пожалуйста, не надо изобретать велосипед, обратитесь Вы ради бога к врачу-дерматологу, он есть в любой поликлинике, в любой детской больнице, вокруг уйма способов решить проблему и получить помощь уже сегодня, а не завтра или еще через 2 месяца, пока Вы будете искать какого-то "волшебного" врача.
22.07.2019
Спасибо за совет. Я ругаться не намерена.
22.07.2019
Я с первым сыном год носилась по разным врачам. Мы тогда сдавали анализы на всё что только можно. И на аллергены, и на глисты, дисбактериоз, и на стафилококк и другие кокковые. Раз в месяц стабильно сдавали кал и кровь на всё что только можно. 2 раза лежали в стационаре и кололи антибиотики, куча мазей, бактерий и т.д. И это был ад... Не помогало вообще ничего. Сын покрылся жуткой коркой от макушки до пят. Он был просто сочащимся куском мяса... И когда дошло до того, что половые органы стали отекать и делались размером с грушу нам посоветовали врача китайской медицины. Она вылечила ребёнка за 1,5 месяца. Я понимаю, что многие не знают, что это. И считают это шарлатанством. Но это официальная медицина. И вот уже 8 лет я своих пока ещё троих детей всегда возила к этой женщине с любыми проблемами. У неё очень много пациентов и все с детьми. Она врач первой категории с нашим мед. образованием, педиатр, рентгенолог, узист, мама 4х детей, врач китайской медицины, сотрудник кафедры РУДН. Я пишу это для того, чтобы было понятно, что не к бабке-гадалке мы ходили и не в носу ковыряли от незнания, что делать. И конечно, в этот раз обратилась тоже к ней. Но она не Бог. Всегда бывают случаи, когда не помог один врач, но может сможет другой. Я сама фармацевт по образованию. Медицина мне не чужда. И кстати в самом начале заболевания, после применения мазей прыщи сначала светлели и вроде бы как исчезать стали, но появлялись новые. И все к кому мы ходили в один голос говорят, что проблема внутри, в кишечнике, а сыпь - синдром... Поэтому к дерматологу не пошли. Но по совету врача дерматолога (она наша соседка) стали мазать циндолом. И после Циндола всё слилось в сплошное пятно, которое на втором фото. Возможно от спирта в составе... Я не ищу чудо-врача. Я прошу рекомендаций грамотных докторов, которые когда-то кому-то реально помогли.
22.07.2019
Похоже на стрептодермию, это к дерматологу надо было уже давно бежать.
22.07.2019
Попробуйте мазь синафлан, нам только он помог, перепробовали всё, и уже заведующая кожвена была подключена, и толку ноль. И вот я решила попробовать мазь синафлана в итоге больше не было того что у нас было. Мазать надо 3 раза в день в течении недели, а можно до 25 дней. Это мазь мне лично в детстве помогла вылечить диатез, я пищевой аллергетик.
22.07.2019
Стрептодермия или что-то в таком роде. К дерматологу. В любом случае кожа - к дерматологу.
22.07.2019
Аллергический контактный дерматит осложненный стрепто или слафилодермией-вероятно(предположение) К дерматолог аллергологу педиатру Аб внутрь и место на пополам с элиделом или гормона и, может
22.07.2019
Я тоже думала, что без антибиотиков никак. Но, пока не назначали. Боюсь, что не всё у нас могут лечить такие проблемы. Потому что сложно понять причину... Кстати, адвантаном гормональный мазали 3 раза. Тоже по указке педиатра, после чистки кишечника и бактерий. Не помог ни на йоту😢
22.07.2019
К аллергологу ходили?
22.07.2019
К аллергологу ещё не ходили. Нам порекомендовали очень хорошего врача. Но она до 12 августа в отпуске. Аллергологи, к которым ходили со старшим сыном, не помогли в прошлый раз ничем. Поэтому к ним не пошли. Может кто-то порекомендуете фамилию хорошего специалиста? Забыла написать, что Зиртек назначали с самого начала. После 10 дней приёма эффекта не было вообще. И у сына за 3 года жизни не было не единого првщика. И не было аллергией вообще ни на что и никогда. Это первые его высыпания.
22.07.2019
И поэтому вы решили 2 месяца просто сидеть и ждать вместо того, чтобы пой и к другому дерматолог и аллергологу?
22.07.2019
Если Вам хочется покритиковать - пройдите мимо. Я всегда поражаюсь мамочкам, которые считают себя умнее всех и не упускаю случая ткнуть других носом. У меня не первый ребёнок. И я не из тех, кто занимается самолечением через интернет. Но в жизни бывают ситуации, когда твоё окружение разводит руками от незнания, чем помочь. И приходится спрашивать совета у чужих людей. Я же не просила нам диагноз по фото поставить и мазь предложить. Мы не сидели 2 месяца. Я уже писала, что первый месяц, мы лечились по назначению педиатра. Второй месяц лечились китайской медициной, которая показала себя очень эффективно несколько лет назад в нашей семье. Это традиционная официальная медицина Китая, не БАДы. В РУДН целая кафедра ей посвящена. Есть и профессоры и кандидаты наук. Сейчас видно, что эффекта нет и всё ухудшается. Значит надо менять тактику и врача. Но к кому идти мне не понятно, т. к. и старший сын целый год лечился у аллерголога, и муж недавно с кишечником и сыпью ходил к аллергологу (мужу, кстати, после помогла только китайская медицина). И они не смогли помочь. Поэтому, я в замешательстве, и прошу посоветовать, если кто-то знает специалиста, желательно по фамилии, а не в общем. Может кто-то имел опыт хороших результатов лечения у КОНКРЕТНОГО врача.
22.07.2019
У меня ест хороший аллерголог. Москва, Восток. Но вам бы к дерматологу.
22.07.2019
Спасибо. Попробуем всё-таки к аллергологу. Потом, если отправят к дерматологу, я была бы очень благодарна, если бы Вы дали координаты врача.
22.07.2019
Добрый день. Помогите определить, что это может быть. Разеола