Тяжело ли получить на месяц медотвод от прививки?

Читаю и удивляюсь. У ребёнка стул неустойчивый, а они прививку хотят поставить. Кишечник это первый показатель, можно делать или нет. Тем более есть высыпания. Это говорит о том, что проницаемость кишечника высокая. У нас даже на прививочным кабинете висит, что кишечник должен быть в норме, стул в норме. Возьмите заключение гастера и к педиатру, потом к заведующей, если не дадут. Но вообще опасно делать прививку со слабым кишечником. Изучите ещё законы. Там корь стали требовать из-за вспышек. Но может, нет оснований для прививки всё-таки. У нас тут все мамы прокуратурой пугают.
07.07.2019
педиатр дала уже медотвод
09.07.2019
Вы можете просто не давать согласия на прививку, без всякого медотвода. Но вы уверены, что в вашей ситуации стоит рисковать заболеть корью по-настоящему?
04.07.2019
Нет, там требуется именно медотвод. Отказ матери - это не медотвод. Массаж нам нужен. Сейчас откажусь - ждать потом неизвестно сколько. Надеюсь на то, что никого больного там не встретим. Тьфу-тьфу. Как только можно будет, конечно, сразу провакцинируемся.
04.07.2019
Поняла. Не, я бы сделала прививку. Тем более если предстоит ходить в медучреждение.
04.07.2019
Я изначально тоже хотела, несмотря на... но мне два врача отсоветовали. И потом мы лечимся еще.
04.07.2019
Сейчас ужесточают( от слова жесть) правила медотводов. И профильные специалисты формально не могут дать отводы. А то думаю неврологи каждому второму давали бы. А педиатр заинтересован в том чтоб получить деньги за план и не получить нагоняй от начальства . Поэтому здоровье вашего ребенка ему не интересно. Не терять же ей деньги, а рисковать вашим ребенком ничего не стоит . Да ещё и массаж без прививки не делают. Страшно .
04.07.2019
ну возьмите заключение гастроэнтеролога и покажите педиатру - может на основании него она и даст медотвод.
04.07.2019
Никаких прививок требовать не имеют права. А детям до года (без КПК) массаж не делают? Скажите пусть массажист даст вам письменный отказ об отказе проведения процедуры, а вы пойдете в Минздрав.
04.07.2019
До года без прививки от кори массаж делают. После года - проблемы
04.07.2019
На самом деле узкие специалисты тоже могут давать медотвод, у нас был атопический дерматит. И у кого из специалистов наблюдались в определенный момент, тот и давал, либо наоборот рекомендацию писал. Это были и аллергологи, дерматологи, гастроэнтерологи, педиатры.
04.07.2019
Интересно,что за медучреждение такое и насколько правомерны его требования,ведь Вы можете вообще никакие прививки ребенку не ставить и это законно. В нашей стране прививки - дело добровольное. Мне кажется, Вас запугивают в этом медучреждении и копать нужно в этом направлении.
04.07.2019
При любой плановой госпитализации или реабилитации требуют справку о прививках или официальный медотвод. При карантине детей без прививок по конкретному заболеванию выписывают (если не экстренная госпитализация). Были тому свидетелями
04.07.2019
Разве это не нарушение законодательства?
04.07.2019
Для взрослых просят принести анализ на антитела к кори. Я сдавала, принесла. Если бы антител не было, нужно было бы сделать прививку.
04.07.2019
Разве это не нарушение законодательства? Позвоните на горячую линию минздрава для консультации. У нас так многие проблемы с больницами и поликлиниками решались.
04.07.2019
Если карантин, то , видимо, нет. В остальное время либо прививка, либо медотвод
04.07.2019
А без карантина? Прививки ведь в РФ опциональны,хотя медики почти всегда давят,это да.
04.07.2019
Без карантина надо либо справку о прививках, либо медотвод предоставить . Это то, что касается плановой госпитализации. Во всех больницах, где были такие требования (Морозовская, Филатовская, Сперанского, Ники). Экстренно, никто не потребует.
04.07.2019
Детская неврологическая больница
04.07.2019
Позвоните на горячую линию минздрава. Не удивлюсь, если после звонка вас примут и без прививки,и без медотвода.
04.07.2019
Я за учреждения не подскажу,но все эти симптомы действительно не настолько страшны для данной прививки. Дочери ставили тоже с небольшой аллергией,за ушком постоянно есть корочка,на голове ещё,и на лице лёгкая бесцветная сыпь была.И копрограмма у нее тоже периодически не очень,и стул бывает жидким.Прививка прошла хорошо, ничего после нее не изменилось...
04.07.2019
Какой то педиатр странный. Я даю согласие на прививки только когда ребенок здоров. Сейчас в 8 месяцев делали только за 6. Появилась аллергия и температура на зубы врач сама сказала ждем! Все успеете. Если у ребенка такие проблемы, то должен быть сформирован индивидуальный график вакцинации как например у нас. Сходите к хорошему врачу. Здоровья Вам!!!!
04.07.2019
MMR 2 кто делал? Полиомиелит