Про зубы

У нас после первых 6 зубов был перерыв около 6 месяцев. Потом за месяц 6штук вылезло. Тоже поздно
12.08.2019
Ну у нас вот на днях 2 прорезались Итого перерыв почти 8 месяцев получился. Как дальше будет, посмотрим. Моляров пока вообще не видно. Если эти два с марта видно было в десне, то дальше глухо
13.08.2019
у всех по-разному зубки вылазят, это идет от родителей. у нас долго не было зубов, потом пошли зразу 5...это было "весело". сопли текли до колен, промывала аква марисом беби, чтобы убрать вирусы и слизь, он еще оказывает местное противовоспалительное действие.
26.06.2019
У нас не лезут пачками. За пол года вылезло 6 зубов, и вот уже седьмой месяц ни одного зуба. И нигде не видно, чтобы лезли. Понимаю, что по разному, но как то вот мне не спокойно.
03.07.2019
если прям совсем переживаете, то снимок надо сделать, там видны будут зубки, глубоко в десне. чем себя накручивать, переживать. как минимум к стоматологу сходите, у них если возникнет хотя бы капелька сомнений, они сами на снимок отправят. по таким вопросам лучше рямо к узконаправленным врачам ходить. например с носом лор, с зубами стоматолог и тд. педиатр более поверхностно к этому относится, у него есть нормативы и исходя из них он говорит что и как, не углубляясь в проблему.
20.07.2019
Мы были у двух стоматологов, они мило поулыбались и все. Олна сказала сходить на рентген. Мы приехали. На нас посмотрели как на дибилов. Потому что там надо, чтоб деть сидел смирно секунд 40. Сказали, что до 3 лет невозможно у них сделать показательный снимок. Поехали в другую клинику. Там без осмотра их врача рентген не делают. Посмотрела и сказала идти домой, что мы все ок. Но это было месяц назад. И за этот месяц никаких изменений.
21.07.2019
Может рентген челюсти сделать чтобы вы успокоились что они есть и ждали дальше
23.06.2019
Тоже об этом думала. Стоматолог сказала еще подождем. Чего ждать - не понятно. Она сама сказада, что пока новых зубов не предвидится. Я помню, как первые зубы были видны в десне. Долго было видно. А сейчас десны как у младенца. Без единого намека.
23.06.2019
Может другому врачу показать?
24.06.2019
Не существует способа ускорить прорезывание зубов, поэтому не нагнетайте. К тому же у ребенка наследственность. У дочки первые зубы в 1 год и 4мес. вылезли, последние в 2.5 года. Тоже от папы досталось. Не помню, сколько было в год и девять, но 6 зубов у нее долго было, потом полезли коренные, потом клыки, а самыми последними вылезли нижние боковые резцы, вот за них я уже действительно переживала. Жевала дочка деснами и макароны, и сыр, и каши обычные, блендером я ещё до года перестала пользоваться, просто предлагайте и ребенок научится (к тому же он у Вас морковку грызет?? Сырую?) Ну если уж очень переживаете, дайте препараты кальция (но это, честно, больше Вам нужно, чем ребенку (из разряда "нужно же что-то делать"), я дочке несколько упаковок скормила, толку было ровно ноль).
23.06.2019
Грызет в плане как прорезыватель. Он от нее не откусывает кусочки.
23.06.2019
Давайте обычную еду. Начинайте по чуть-чуть, варнак овощи, крупы, макароны. У моего первый зуб вылез в 9.5, а кусочки начала вводить в 7 месяцев. Жевание - это рефлекс, зубы для него не нужны. Сейчас 1.7, всего 12 зубов, есть такую же еду, что и мы с мужем.
23.06.2019
Вообще зубы закладываются в утробе мамы. Но всё-таки. Может быть недостаток витамина д? Он же необходим в усвоении кальция.
23.06.2019
Мы пьем регулярно вит Д.
23.06.2019
Мне кажется, тогда точно не стоит волноваться. Все придёт. У нас уже 3 месяца тоже ничего не растёт, к слову.
24.06.2019
Мы давно перевели ребенка на взрослую еду. То что пишут давать кусочками, так давали и даем. И готовлю ребенку разные блюда. Из меня тут цербера какого то наричовалм, который звпихивает в ребенка пищу кусками))))
23.06.2019
Вы переживаете, что такие длинные периоды между новыми зубами?. Причины не знаю, но у дочки тоже были большие промежутки. Зубы лезли в 5 месяцев, потом только в 10-11 (полгода тишина), потом полезли только в 1.6-1.7 (7-8 месяцев не было новых зубов), а последние 4 зуба только в 2.8. Да, нормально не жевала до 2.8, нагрызала передними зубами, что могла - глотала целиком.
23.06.2019
Вот, да, надгрызает и пытается проглотить. Деснвми что то получается пкретереть, что то нет.
23.06.2019
Вам реально валерьянки, а может и чего покрепче. Выдумываете сами какие то проблемы. Бред какой то просто...
23.06.2019
У Ваших детей такого не было? Вам не понять.
23.06.2019
Почему же, у моего ребенка первый зуб вылез после года, за ним еще 7 и до 2х лет было 8 зубов. Следующие после 2х-клыки и четверки. 5К нет до сих пор, после 3х полезут, после лета. Наивно полагать что можно можно повлиять на рост зубов, это генетика.
24.06.2019
Недавно видела как раз про зубы видео у Комаровского, он говорил, что на настоящий момент не существует способов ускорить прорезывание зубов 🤔
23.06.2019
Я смотрела его канал по этому поводу, бла бла, все это знаю. Но меня беспокоит то, что рост зубов прекратился. То есть 6 зубов вылезло и вот уже какой месяц ни одного зуба. И по деснам ни одного не видно.
23.06.2019
Насчёт зубов не скажу, но отказ от кусочков точно не из-за этого. Мой на общий стол перешёл в 10.5 месяцев. Тогда 5 зубов было. Мясо кусочками нормально ел. Бывало давится, не без этого, но не отказывался, продолжал есть. Ровно в год седьмой зуб вылез. Спокойно передними зубами откусывал от куриной ножки куски сам. Большие я забирала, давала их из рук потом кусать. Я бы не спешила с зубами. Ну нет и нет. Лезут потихоньку. Предлагайте мягкие кусочки (я в 6 месяцев давала банан и клубнику, мой деснами кусал, зубов вообще не было). Не вижу проблем накормить ребенка с 6 зубами.
23.06.2019
Вам не понять) у вас в год зубов больше было, чем у нас сейчас. И потребность ркбенка в еде в год и почти в год и 9 разные)
23.06.2019
И ребенок не о отказывается от кусочков, он старается жевать, но давится. И вот тогда прекращает есть.
23.06.2019
В год было 4 зуба, пюреобразную пищу отказывалась есть, кормила с общего стола, только все хорошенько провареное, каши перевареные, в супе мякоть доставала, резала, разминала и обратно клала, получался тот же суп только консистенции другой, мясо кусками естесственно не подходило, или в блендер и обратно в кашу( суп, пюре или что там у Вас) или хорошо пошли котлетки куриные в духовке с большим количеством лука, получались и вкусно и мягенько и пожевать можно, чего ей и хотелось, пожевать вместе со всеми, фрукты спелые мягкие груши, бананы и т.д. В общем много написала, но суть в том что детям хочется уже вкусной еды, блюд, а не пресного пюре, поэтому брать обычную вкусную еду и перемесить ее в то состояние которое ребенок может съесть. А по поводу лечения и все такое, насколько я знаю невозможно повлиять на прорезывание зубов, витаминки и т.д могут влиять на сами зубы, но на их непостредственное прорезывание нет. Поэтому считаю, что только терпение, подбирать пищу, делать ее вкусной, зачастую не едят не потому что не могут, а просто невкусно, можно и с 4 зубами сьесть кусок мягкой вкусной котлеты или картошки. А если уже совсем ни одному врачу не доверяете, значит сходите к третьему, пятому, но только для самоуспокоения, ничего нового Вам не скажут
23.06.2019
Вопрос не в накормить. И не в пюрированной еде. К каким врачам еще идти? Кроме педиатров и стоматологов? Я без иронии если что
23.06.2019
"Сын отказывается уже есть перетертую еду. Просит обычную. Но начинает давиться и бросает. После этого накормить нереально. Деснами не жует. Пытается передними зубками хоть как то пережевывать. Но все таки иногда большие кусочки попадают в горло и тогда отказывается есть дальше." А это разве не Ваши слова?? Нет проблеммы накормить? Ну нет так нет. Заметьте, у ребенка проблема покушать( не жует, давится и еще что-то), так решайте ее, ну в конце концов Вы в состоянии это сделать. Но Вы вместо того, чтобы пересмотреть рацион, способ приготовления и т.д ищете врача, когда в то время Вашему дитю нужна другая пища, вот и все. Да даже если врач-волшебник наколдует Вам эти зубки, да пока они прорежутся, пока они вырастут, это сколько времени пройдет, это месяцы, и все это время Ваш прекрасный малыш будет давиться "кусками"? Всё без иронии, займитесь решением тех проблем, которые Вы можете решить сами, и уже сейчас. А не искать десятого врача, в то время пока ребенок не может нормально поесть. Терпение и эксперименты с едой, все, другого выхода я не вижу, а остальное дело Ваше..
23.06.2019
Вы нарислвали себе картину, ято я ребенка пичкаю исключительно кусковой кдой и ничем больше. Я привела пример, что если не справится с кусочком, может подавиться. И после этого есть уже не станет. Но это не значит, что он морится голодом и под дулом пистолета давится кусками. Все нормально с нашим меню.
23.06.2019
Я ничего не представляла, я уверена что Вы прекрасная мама, и ребенок сыт, просто бывают иногда трудности с питанием из-за отсутствия зубов. Попробуйте успокоится, у Вас действительно очень напряженная обстановка, это видно по тому как Вы отвечаете людям, и на Ваш взгляд все ошибаются, но так не может быть, поимите, не могут несколько врачей и людей на форуме говорить одно и тоже, а Вы никому не верите, не верите в то, что не поможет Вам врач или ктолибо еще вырасти этим зубам. Если Вы чувствуете своим материнским чутьем, что что-то действительно не так, то сходите еще к одному врачу, к стоматологу, может снимок както сделают, посмотрят что там есть зубы, или к эндокринологу, он как раз занимается разного рода сбоями в процессах оргагизма, может анализы на гормоны щитовидной железы( НО это все, только мои лишь предположения, не более, я не врач) или пойти к педиатру и он посоветует к какому врачу обратится, не скажет ничего, к другому педиатру. Здоровья Вам и терпения))
24.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прикус Зубки?