Своим детям я делаю только российские прививки...

Старшему делала импортные, младшему все отечественные. По итогу, получилось, что старший переносил хуже. Отечественных прививок боялась и зря, все перенесли легко. Да, импортные прививки более очищенные, но мне кажется, что очень часто нарушются условия перевозки. И тогда все эти плюсы превращаются в один большой жирный минус. Так как все вакцины очень чувствительны к изменению температура, 1 градус может нанести вакцине непоправимый вред. Всё-таки у российских вакцин больше шансов дойти до потребителя в нужном виде. Так как система работает более исправно. А что там происходит с импортными вакцинами на таможне, одному Богу известно. И остаётся только надеяться на добросовестность поставщиков. Добавлю, что у таршего, после последнего инфанрикса, начались бесконечные обструкции. Возможно совпадение, а возможно и нет.
05.06.2019
У дочери после росийских вакцин все ок было, а у сына после пентаксимов - не все ок, до сих пор последствия. Все индивидуально. Как отреагирует конкретный организм, по какому месту что ударит, заранее не узнать.
04.06.2019
Я делаю только российские в поликлинике, считаю, что за ними лучше контроль, у меня очень скептическое и предвзятое отношение к частным центрам. Ну и у моих детей не было какой-либо ужасной реакции, температура, и то не всегда. У сына после третьей акдс шишка была на ноге, но дискомфорт был вроде 1 день, точно не помню, но не долго.
04.06.2019
Предпочитаю вообще тему прививок не обсуждать. Как и горшочную тему.
04.06.2019
А зачем тогда комментируете? Проходите мимо просто
04.06.2019
Тут высказывают своё мнение, если не ошибаюсь. Я высказала.
04.06.2019
Из всех прививок меня пожалуй больше всего беспокоит акдс и полио. У моего один инфанрик гекса - 6000 отдала, вторую недавно поставили пентаксим - бесплатно! в поликлинике. Я в шоке была, медсестра ещё пять раз переспросила у врача, действительно ли бесплатно ставить) как я поняла нам её поставили, что бы полио ещё был, так у моего оч мало прививок. А следующую, наверно, акдс попробую, а полио живую вообще не скоро смогу поставить, так как рожать мне скоро. А вообще наслушаешься про реакции на акдс, так страшно. Нашим родителям проще было, даже не знали когда прививки и от чего делали)
04.06.2019
Я делала дитю АКДС обычную, в нашей поликлинике. Если температура 38 один день это мучение, то чтоб все мучения в моей жизни были только такими))) И вообще не вижу связи между финансовыми возможностями и прививками. Импортные более мягкие, но если у ребенка нет никаких проблем, то смысла за них платить я не вижу. Тем более, еще неизвестно, как хранят их в частных центрах, и что там за контроль.
04.06.2019
Вам не наплевать на других? Мне наплевать. Считаю и делаю так как считаю сама правильным
04.06.2019
Ну мне интересна истина. Может я в чем-то ошибаюсь. Разве такое невозможно?
04.06.2019
Мне важна реакция моего ребёнка. И тяжёлой она была на российскую прививку
04.06.2019
я тоже делала все 4 акдс российские. вообще проблем не было. думаю это зависит от выносливости организма. мне в детстве делали наши прививки, в школе помню. некогда пробоем не было. я даже купалась в этот же день. и нечего. но! я не когда не болела. сын мой тоже, почти не болеет. раз в год. думаю это выносливость организма! а раз так то можно и наши ставить 😅
04.06.2019
После акдс цельноклеточной мой ребёнок сутки лежал не шевелясь и плакал, и я вместе с ним. После инфанрикс гекса было однократное повышение температуры до 38, которое ребёнок даже не заметил. Будем ставить только инфанрикс или пентаксим в след раз. При этом против отечественного гепатита, полио и кпк ничего не имею. Но кпк тоже поставили иностранную)
04.06.2019
Лозунг " Советское значит лучшее " давно в прошлом . Мы отстаем по всем отраслям на десятилетия от современных разработок. И уж не нам ли не знать о халатности и безалаберности наших сограждан. Поэтому верить, что отечественные вакцины эффективнее, правильно хранятся и транспортируются по меньшей мере наивно.
04.06.2019
Верно! Этот лозунг придумали сами врачи, у которых каждый 3 родитель отказывается от акдс, а у них план горит, вот и выдумают фигню, что сделайте, может ничего не будет.... А если будет? В бумажке чёрным по белому, в случае различных реакций, претензий не имеете! На самом деле, кто хорошо нашу акдс переносит - единицы... У меня другой опыт к сожалению, и у моих друзей тоже..я по их совету прививала платными и не жалею, отлично перенесли.
05.06.2019
Ну не знаю, мне акдс никто не навязывал. Я привела частную беседу. Не с врачом.
05.06.2019
А мне ещё как пытались, прям уговаривали, настаивали...
05.06.2019
На прошлой неделе беседовала с детским вакцинологом в НИИ педиатрии. Она тоже сказала прививать импортными. Говорит, бред это, что антител от российских больше. Просто они очищены хуже. Для меня точка в этом вопросе теперь тоже поставлена 😌
17.06.2019
Вот вот
18.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хелп! Паника! Похоже, диаскин тест положительный С чего начать прививки?