Хелп! Паника! Похоже, диаскин тест положительный

Ой Вы мой диаскен и манту не видели.. в пол руки! Мама помню со мной носилась, а у меня в итоге просто сильнейшая аллергия была на вводимый препарат. Ездили в туб диспансер областной, там обследовали в доль и поперёк. Потом за неделю до манты пила цетрин по 1т один раз в день и от инъекции кроме маленькой дырочки от иглы ничего не было.
23.08.2019
не паникуйте. У Дочки так было. БЦЖ сделали только в полтора года,был мед. отвод из за недоношенности. На БЦЖ никакой реакции не было. И вот в 4 года у нас большая манту,следом диаскин тое большой. Делали рентген,сдали кровь на туберкулез,обычные анализы-все в норме. Мне педиатр сказала,что это аллергическая реакция,такое часто бывает.Плюс ко всему,когда сделали манту,не омню как это назвать,короче, то ,что ввели в организм сохраняется в организме на долго,и сделав Диаскин,доза этого самого увеличилась и поэтому реакция уж точно будет.
01.06.2019
🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Спасибо вам! Мне так легче стало после всех комментариев! Я то уже себя накрутила, что он точный и не знала куда податься
01.06.2019
Ой, да вы что, не ревите раньше времени! Конечно, когда дело касается здоровья ребёнка, трудно сохранять спокойствие, понимаю.. И кто сказал что диаскин точный? Он, как и реакция Манту часто ложноположительный из-за аллергий бывает. У меня многие знакомые противники Манту. Так вот они и диаскин не делают. Только т спот и флюшка. Пусть у вас никакие бяки не подтвердятся! Берегите деток и свои нервы.
01.06.2019
Спасибо! Очень надеюсь на ложноположительный 🙏🏻 Отпустило немного! В пн поведу на т-спот
01.06.2019
Берите себя в руки. Диаскин от Манту по достоверности недалеко ушёл. Т-спот, снимок, анализы крови и мочи. Фтизиатр расскажет. Бцж ни от инфицирования, ни от самого туба вас не спасёт все равно . У моего сына есть бцж , но я бы предпочла без неё жить. Делайте все последовательно и не паникуйте . Все будет хорошо!
01.06.2019
Правда? Я читала что диаскин точный, но смотрю у многих ложноположительный результат был. Спасибо! Пойдём на т-спот
01.06.2019
Диаскин тоже изначально как и манту подавался как достоверный метод. Они выгодны государству из за стоимости. Эффективность в такой ситуации мало кому интересна. Выбирайте место для ТСпот по отзывам хотя бы. Есть мнение, что иногда результат делают сомнительным , ну что бы потом снова стимулировать к пересдаче. Выгода правит)) анализ не из дешёвых. А так как многие отказываются от вышеуказанных проб -все больше пользуется спросом. Я у себя в регионе нашла в туб диспансере платно за 4999. Надеюсь , там более добросовестны, в отличие от некоторых частных лабораторий (на примере других анализов).удачи вам . Не надо лить слезы раньше времени.
01.06.2019
Такие лаборатории типа Инвитро или Гемотест в их числе?
01.06.2019
Да, из этой категории. Они часто и с обычными анализами косячат ((
01.06.2019
Мы сдавали в ИНВИТРО. Взяли две пробирки с кровью, на всякий случай. И по факту оказалось, что инвитро сами отправляют кровь в тубдиспансер! Сами не имеют права такие анализы проводить! Вот так.
01.06.2019
Да ну? В общем надо сдавать в туб диспансере 🤔
02.06.2019
Как хотите, но по факту будут делать в самом диспансере анализ.
02.06.2019
У нас была Манту положительная в год, хотя мы привиты! Послали к фтизиатру, она нас на диаскин отправила, но мы сразу платнопошли Т-SPot, мочу и ОАК сдали. Оказалось все нормально. Сдайте Т-спот и не волнуйтесь раньше времени. Кстати, ребёнок даже не плакал при сдаче крови, я больше паниковала. Цена конечно высокая, но лечиться то оттого чего нет, дорого и опасно для ребёнка!
01.06.2019
Лечить то, чего нет - об этом даже речи быть не должно, поэтому тут никаких денег не жалко, лишь бы здоровыми были 🙏🏻
01.06.2019
вроде потом должны предложить сдать мокроту на туберкулез или т-спот, температура должна быть при тубике выше 37 градусов, как у вас с ней?
01.06.2019
Мне только про кт говорили. И что на основании результата диаскин ставят диагноз инфнциирован. У нас конечно нормальная температура и ребёнок выглядит здоровым, никаких симптомов
01.06.2019
Не переживайте насчет прививки бцж, она никак не спасает от туберкулеза, только от двух его форм, редко встречающихся, поэтому мы никак и не победим дурацкий этот туберкулез, в опасности и привитые и не привитые в равной степени. Он как правило хорошо лечится, так что он не так страшен как можно подумать, самое важное - это ранняя диагностика! Ну и я думаю у вас ложноположительный, если честно. Чаще все-таки заболевают те, кто в группе риска.
01.06.2019
Я очень надеюсь, что ложноположительный 🙏🏻🙏🏻
01.06.2019
т спот вроде инфицирование не показывает,а только болезнь. Кроме того с прививкой тоже прекрасно болеют. Дело в устойчивости к туберкулезу. Еще у вас может просто аллергия на кожные пробы.( У меня,мужа и матери так). Поэтому сыну т-спот и периодически рентген. Надо комплексно все сдать ( кровь,мочу,мокроту и пр.) и только потом делать выводы. Инфицированных много,но не все болеют. В Поликлинике Семашко 6 стоит. и также везут в институт туберк. В диспансерах тоже делают по определенным дням,но во всех ли не знаю,
01.06.2019
Не знаю, делают ли у нас т спот, говорили что при положительном диаскин на кт лёгких 😬 и препараты для профилактики 🙈
01.06.2019
в диспансере тоже за деньги. вы пока не накручивайте себя. проверьте легкие.
01.06.2019
Кт делать девочке в год - очень не хочется. Девочкам и девушкам детородного периода вообще следует этого избегать. Тем более с седатацией. Если конечно т-спот будет положительный, то обязательно
01.06.2019
Пусть ничего плохого не подтвердится! Я сама перенесла туберкулёз, несмотря на то, что прививки все были. Даже если худшее подтвердится - болезнь сейчас лечится. Ну и инфицированность - еще не болезнь. Но проф.лечение антибиотиком назначат. Это не самое страшное.
01.06.2019
а бцж не защищает от туберкулеза, только от тяжелых форм туберкулеза. поэтому даже крошка с бцж может подхватить тубик.
01.06.2019
Спасибо! И вам здоровья!
01.06.2019
Работаю медиком. В этом году ввели в обязательное проф обследование этот тест. У 25 процентов сделавший он положительный. Направляют потом на к-т и сдачу мокроты. Все чисто-здоровы. У этого теста большие погрешности. Может не правильно ввели, или если склонны к аллергии, или аутоимунным болезням-тоже может быть положительным. В общем не паникуйте и не накручивайте себе! Думаю вам назначат доп обследования, после которых вы успокоитесь☺️
01.06.2019
Мне прям легче от ваших слов стало! 🙏🏻 Если будет положительным, то пойду на т-спот, кт дочке в год как-то не очень хочется делать. Спасибо Вам за информацию!
01.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какую прививку сделать? Своим детям я делаю только российские прививки...