Каротиновая желтуха

У Вас все строго) Так и ешьте пюре картофельное на ужин. Можно сделать зеленое пюре, добавить брокколи. Фасоль стручковую вкусно можно приготовить, надо пожарить мелко нерезаный чеснок (он быстро жарится до чуть золотистого цвета), туда добавить сухари белые (для панировки, я сам делала), чуть пожарить. Потом эту крошку добавить в вареную зеленую фасоль, перемешать и есть. Вкусно получается. Но я не знаю, будут ли есть это дети. Ну и жареное Вы не даёте, наверное. Можно на ужин рис с белокочанной капустой, ленивые голубцы то есть. Наша просто раньше всегда и тыкву и цветную и броколли и кабачок ела только как перекус. А сочетание их с мясом не переносила, не ела.
13.05.2019
А что она ест на ужин тогда?? У нас вовсе не строго, у нас из того что есть! Кабачки и тыква у нас с дачи и морковка с капустой и свеклой тоже. Мы свои кабачки с тыквами до апреля едим, потом покупаем. А где я возьму эту стручковую фасоль? Замороженную? Я б замороженное честно покупала только от плохой жизни)) да и есть одну эту фасоль это тоже как то совсем ск плохо. Голубцы один не ест, капусту ест только в щах, я не буду одному голубцы наготавливать а второму фрикассе, всем все из одной кастрюли. Ну брокколи кладу иногда, но она воняет так отвратительно, да и на вкус не лучше, мы как то не очень ее... Щас вот стала через день творог утром давать а вечером в этот день кашу...
13.05.2019
Фасоли много не съешь, но как добавка к пюре вполне. Мы цветную и броколли и кукурузу мороженые берём. Раньше бабушка выращивала цветную и кабачки и мы это замораживали, но сейчас она редко ест, поэтому цветную не сажает, а вареный/печёный кабачок уже не ест наша дама. Наша ест картофельное пюре с мясом (прямо туда режу), пельмени пару раз в неделю, макароны с яйцом, мясом, котлетой, редко рис с мясом, гречневые хлопья с мясом, суп. Из овощей ест свежие огурцы, помидор жёлтые или оранжевые, но это весной уже, помидоры и огурцы зимой не покупаем. Если в общем, Наша последний год картошку в любом виде ест с отвращением на лице🥴 только фри любит. От риса в любом блюде был отказ, сейчас папу раз в месяц ест. Макароны то любит, то нет. От котлет она плачет, не любит вообще((( Просто гречку не ест. Яйца Перестала есть, грызанет варёное, омлет беее, с макаронами иногда. ТвоРожок детский и биолакт пьёт. Кашу овсяную обожает, если осталась с завтрака может и на ужин догнаться ею. У нас неправильное питание) но мы не особо паримся.
13.05.2019
Я делаю пюре картошка с тыквой или картошка с кабачком или все вместе, одну картошку каждый день тяжело в нашем возрасте. Я вот тоже не хочу париться и кормить тем что хорошо едят а не извращаться...) сегодня вот делаем курицу в духовке, значит один поест а второму придется кашу варить, тк ихнее величество не едят картошкукусками и курицу мясом....
13.05.2019
У Вас ребенок одну тыкву и морковь что ли ест? Вообще не понимаю, в чем проблема убрать эти продукты и заменить другими овощами: брокколи, капуста, какую нормально переносит, картофель, стручковая фасоль, кабачок. Еще никто без морковки с голода не умер. У меня вообще в детском рационе ее минимум, только в супе. А тыквы и вовсе нет.
11.05.2019
Я написала подробно что едят.
11.05.2019
У нас в семье тыкву едят только в виде каши в сезон) морковку ну разве что в суп добавить. Едим: капуста цветная, брокколи, брюссельская, белокачанная. Кабачки, помидоры, баклажаны, картошка, лук, фасоль стручковая, перец болгарский, свёкла, кукуруза, огурцы, редис, зелень. Ребёнок ест все то же самое. Вообще без тыквы не страдает, это же не 7-8 мес, когда там кроме пары овощей ничего нельзя))
11.05.2019
Я написала что мы едим, картошка, кабачек тыква, все остальные овощи в супе, речь про ужин, каждодневный. Капусту каждый день есть не будешь. При чем здесь огурцы зелень и редис.
11.05.2019
Так и на ночь овощи не рекомендуют есть детям. Лучше крупу с мясом.
11.05.2019
На ночь есть вообще не рекомендуют, мы на ночь вообще ничего не едим. А крупу уже посде года если не ошибаюсь рекомендуют есть 1 раз в день, на завтрак.
11.05.2019
Придираетесь к словам. Такое чувство, что вы не совета просите, а просто хотите поныть, что других овощей, кроме тыквы и морковки детям в 2.7 дать нельзя. Ешьте тыкву, раз вам так сильно хочется и других вариантов вы не видите.
11.05.2019
Вы не дали совет какой овощной гарнир есть на ужин. Да для нас тыква и кабачек основные овощи. Капусту можно дать раз в неделю но никак уж не каждый день.
11.05.2019
Вы серьёзно? Помимо тыквы и капусты я перечислила больше десятка овощей. Это которые лично мы едим, а их в природе намного больше. Рецепты - Гугл в помощь. Тушение/варка/запекание/салаты. На что фантазии хватит.
11.05.2019
Все овощи которые вы перечислили мы едим, кроме перца и цветной капусты. Не очень представляю что можно сделать из перца и свеклы какой гарнир, поделились бы рецептиками, а то все в Гугл отправляете, похоже что сами едите кашу.
11.05.2019
Да, мой сын овощи днём ест. Потому что если он вечером ест овощи, то ночью его жкт пытается справиться с клетчаткой. Да запросто - салат из варёной свеклы с черносливом и маслом. Перец/баклажан/картошка/ - тушить и будет рагу. Цветная капуста тушеная со сметаной. Цветная капуста запечённая с яйцом, молоком и сыром. То же самое с брокколи.
11.05.2019
У нас аллергия на цветную капусту, я писала. Салат из свеклы....давайте вернемся к разговору когда вашему сыну будет не год а три?) он вам скажет-мамаааа, салат из свеклы? На ужин? Ау-у Ты серьезно?)) вообще я хотела узнать у тех "у кого было", что им врачи рекомендовали, вот комаровский не рекомендует ничего убирать а рекомендует диету с в повышенным содержанием витамина д который быстро выводит каротин ( насколько я поняла, тк еще рекомендуется много бывать на солнце). А так....сегодня мы ели макароны с печеночными котлетами....грустно и скучно и некому руку подать...
11.05.2019
А почему макароны с печёночными котлетами это грустно?) А во сколько дети ужинают? Наша может перед самым сном запрсить ещё поесть 🤪и съест больше, чем на ужин.
13.05.2019
Ну потому что макароны это тоже...не еда а если готовить лень, ну раз в неделю можно поесть. Печеночные котлеты кстати без энтузиазма, мелкий не доел и обкакался. Но буду теперь раз в неделю делать. Ужин в 19.30, больше не едят до утра...целыми тарелками едят
13.05.2019
Ну вы молодцы)))) придерживаетесь пп) у нас макароны часто) плюс картошка)
13.05.2019
Зелёный горошек той же с картошкой, брюссельская капуста целиковая, мини спаржа, мини кукуруза Чередовать конечно и сочетать с макаронами, крупами..
11.05.2019
Я не сильно разнообразно кормлю, но в целом мы едим так: 1. Завтрак: Каша/омлет/сырники/ творожки магазинные/ овсяно блин ( если я себе делаю)+ кружка чая с маленькой печенкой или просто чай. 2. Перекус: банан/ яблоко/печенье/долька шоколадки/ молочный ломтик ( немножко) или что то в этом роде 3. Перед сном у нас ещё смесь: по 200- 230 мл 4. Обед: суп/мясо баночное + сыр + чай 5. Перекус на прогулке: по пол булочки+ вода/ питьевая пюреха 6. Ужин: каша ( если ещё не ели), макароны молочные/ макароны с мясом из баночки ( если мясо ещё не ели) , иногда бывает и суп и омлет и тушеная капуста, вареный картофель со сметаной. 7. Смесь перед сном 200-230. Тыкву ни разу не давала, сами ее не едим никогда. Кабачки давала только когда маленькие были, сейчас не даю, мы с мужем их не едим. Все остальные овощи в супе обычно или рагу. Морковь иногда на салат варю и им даю. Рыбу даю редко, сама ее не люблю готовить. Дети вообще не едят хлеб и средний размер порции 100-150 гр. фрукты по половинке съедают, не больше. Шоколад даю редко, меньше раза в неделю. И в целом у нас молочка преобладает. Потому что 1 творожок, 1 молочная каша или макароны на молоке, смеси присутствуют каждый день. Стул нормальный 1-2 раза в день.
11.05.2019
Мы едим по 250 все приемы и на ужин овощи гарнир, смесь с 1,5не едим...
11.05.2019
Было, лекарства мы пили. Месяц, с отменой всего оранжевого.
10.05.2019
А какие лекарства? И потом через месяц возвращали оранжевое?
11.05.2019
Урсофальк, да, но в размере вдвое меньше
11.05.2019
Схожу пожалуй к гастрологу, посоветуюсь, может надо попить...
11.05.2019
А картошку вредно?
10.05.2019
Да тяжело, мы через день на полдник творог с бананом едим, он очень сытный, после него на ужин картоху тяжело.
10.05.2019
А в другие дни что на полдник? Ну к примеру можно: рис, гречку, макароны, пюре на ужин. С мясом в том или ином виде. У нас вот пытаюсь убрать блендер.. пока плохо получается
10.05.2019
В другие дни кефир и йогурт. Кашу вечером не даю, куда 2 раза каши, утром хватает и бывает что суп с крупой с рисом или гречей. Макароны даю когда готовить лень, раз в неделю не больше. Иногда гречу даю тоже когда готовить лень, а так овощи Думаю уже творог утром давать, так у меня один кефир не пьет а йогурт ненавидит, если каждый день давай в отказ пойдет.. А сколько твоему, он уже ж большой, два наверное?
10.05.2019
2,3. Но ест очень плохо. Поэтому долго блендерила, чтобы хоть как-то воткнуть калорий. Но уже думаю хватит.
10.05.2019
Я утром кашу или омлет. Обед: суп. Полдник: йогурт или фрукты. Вечером мясо с овощами. Это так было. Теперь на ужин будет нашу еду есть.
10.05.2019
А вы что на ужин едите? А творог не даешь? А я омлет тоже на полдник иногда даю, на завтрак это как то мало моим...
10.05.2019
Творог даю тоже иногда на полдник. Иногда на завтрак с фруктами перемолотый. А мы на ужин вот как раз: греча/рис/картофель/овощи/паста с мясом/рыбой и салат.
10.05.2019
А я на ужин салат ем из огурцов и помидоров с мясом, остальные что бог пошет.....
11.05.2019
Мне кажется тыква и морковь не великая потеря) Я вообще не ела тыкву лет до 20, а морковь не любила. Про помидоры и кабачок не поняла, зачем их отменять? Из овощей может еще фасоль стручковая хорошо зайти. а как часто ели что такая проблема появилась? Морковку же можно по чуть-чуть в супчик добавить или в гречку, например. Или прям любили морковку и тыкву?
10.05.2019
Ну как стручковую фасоль можно есть как блюдо? Ну добавлю я ее в суп, что от этого изменится. В помидорах тоже каротин, а кабачки это семейство тыквенных! Тыкву мы едим и в суп и пюре картошка с тыквой, каждый день. Кабачки, тыква и картошка-это то что мы едим, это основное питание. Я имею ввиду как блюдо, естественно что и лук и свеклу и капусту и морковку и брокколи, но это в составе супа. Короче не знаю что. Написано что и сухофрукты нельзя, а у меня только компот из сухофруктов пьют.
10.05.2019
я вот такого же мнения о тыкве, не понимаю как ее можно есть, только если тыквенный суп сварить и все в кашу перемолоть нафик) а стручковую да, едим, как отдельный гарнир к мясу) и ребенок ест, просто обожает ее, и просто так грызть по штуке и с картошкой, просто с овощным рагу. В суп, кстати, ни разу стручковую фасоль не клала... 😵 Ну это я так, просто у всех свои вкусовые предпочтения) Огурцы ешьте) Может сладкий перчик зеленый или желтый? или тоже нельзя? Может чечевицу попробовать в суп или как гарнир?
10.05.2019
Я не представляю как можно есть на ужин просто одну стручковую фасоль. Да и где я ее возьму, замороженное я не покупаю, да и есть у меня точно не будут. С тыквой и с кабачком я делаю картофельное пюре. Чечевицу я тоже не представляю как есть как гарнир, я ее в суп кладу. Огурцы естесивенно мы едим салат из помидоров/огурцов. Это вск мелочи, нам глобально на ужин есть нечего, одна картоха осталась...
10.05.2019
А крупы?
10.05.2019
Ну каша ж утром, куда еще...
11.05.2019
Скажи, а где и что написано? На что ты ссылаешься? Мы с детства на 60 % на кабачке. Капусты он всякие не может -аллергия. Ест только цветную. С ввода тыквы и моркови я чётко знала, что можно 40 г в сутки. Или 80 через день. Так и даю. Он их очеоь любит. Одно время чёт подсели на большее количество-сращу стали оранжевые ладони. И цвет тела/лица немного. Убрали на 2 месяца тыкву/морковь. Все ок. Даю снова, Кабачок ест разный. Цуккини и тд. Но я даю обычный. К каротину никакого отношения. СухоФрукиы варю нон стоп с 8 месяцев. Он воду не пьёт, но компот разбавляю на 50% водой потом уже в кружке. Не поняла, почему его нельзя
11.05.2019
Да просто в интернете прочитала. Я не знала что есть ограничения по оранжевому, спасибо что сказала! У нас наоборот аллергия на цветную, на обычную нет. Переходим на капусту короче....
11.05.2019
Кстати, мне гастрик говорила, что ещё персик по моему содержит каротин. Но мой его не сильно привечает, так я и выкинула из головы
11.05.2019
Да, вот видимо под сухофруктами имеется ввиду курага. Мои кстати тоже только компот пьют. Когда чтото другое будут неизвестно...
11.05.2019
Гастрик Уразгалиева ( известная в СПб)мне еше в год говорила, что курага очеоь аллергена, с ней осторожно. Я Ее убрала сразу и до 2 лет варила чернослив/тзюм, яблоки.. потом с 2 опять клалу
11.05.2019
Я только изюм/чернослив варю
11.05.2019
У вас же дети большие. Свеклу, капусту, сельдерей, фасоль, горох, кукурузу. Ну и в конце концов недельку перекантоваться на макаронах, крупах и фруктах, пока желтушка пройдет, а потом без фанатизма вернуть тыкву с морковкой.
10.05.2019
Так нет, речь не о недельке! После того как желтизна сойдет нужно соблюдать ту же диету, тк как только мы начнем есть тыкву она вернется обратно, это теперь пока они не вырастут и печень не начнет справляться! Ну мы едим борщ раз в неделю, щи раз в неделю, гороховый раз в неделю. А на ужин то что есть? Капусту чтоль каждый день, у меня один мальчик на ужин ест из овощей исключительно пюре да еще и смотрит что б оно было оранжевое(( вообще ума не приложу как без тыквы, морковки, помидор....еще и кабачек почему то под вопросом
10.05.2019
Макароны, крупы, картофель, молочные продукты, зеленые и белые овощи.
10.05.2019
Скажите,что оранжевое пюре улетело в космос на исследования,а взамен оставило зелёное пюре,ну или из чего там найдется. А на ужин обязательно только овощи? Может омлет предложить,когда его нет на завтрак,мясо на ужин есть не будет? Котлеты там..мой просто может котлету без гарнира съесть,хотя я сама так не могу)) Может полдник разгрузить,чтоб на ужин мясо можно было и не тяжело например. Вместо картохи можно авокадо если зайдет
11.05.2019
На ужин они едят пюре с котлетой! Котлета обязательна. Омлет на полдник, на ужин это им мало...и на завтрак тоже, на завтрак большую тарелку каши. Да, придется чтото придумывать, просто картошку одну я не хочу давать и тяжело и пользы мало, буду пробовать с капустой и тп....Один то ест все, мы курицу часто делаем с овощами в духовке, он обожает, а второй только блин оранжевое пюре, макароны или кашу и только с котлетой.
11.05.2019
Ещё из овощей мой немного перец сладкий может поесть. Огурцы-помидоры ест. Кстати, часто встречаю Теперь мнение, что салатом Типа неполезно)). Огурцы и помидоры мешают друг другу усваиваться.., короче фиг его знает, но я даю отдельно. Типа в обед огурцы, на ужин помидоры Ещё же можно репу делать... но я не умею. Едим ещё кукурузу. И горошек. Но любит консервированный, я иногла даю. А так можно заморозку покупать. Кстати, все гастрики не против заморозки. Но я ленивая такая((.
11.05.2019
Мы много овощей едим, но они ж все такие что их не будешь как гарнир, ну я не знаю, люди вон стручковую фасоль как гарнир едят, я ее только в рагу кинуть могу. Я знаю что многие вообще не заморачиваются и кормят на ужин макароны, пельмени, рис, гречу, но у нас так не принято и я не могу даже морально перестроится, у нас принято есть овощи. Салат недавно стала делать, не знаю по мне так салат вкуснее с солькой и с маслом подсолнечным. Летом попробую салатных листьев туда или рукколу, не знаю правда может и не будут есть такое. Кстати про репу тут думали, но у меня мама почему то утверждает что от нее якобы тоже пигментация.
11.05.2019
У меня все проще, могу и кашу дать и голубцы, и овощи с отварным мясом. Я его в основном кормлю таким -варёным/пареным/запеченным почти без соли , сахара и специей. Но мы сами так едим. Я люблю вкус самих продуктов). Пельмени и сосиски конечно исключены..
11.05.2019
Голубцы делали, один ест ( он все ест), второй категорически нет, я ж не буду каждому отдельно сто блюд наготавливать...
11.05.2019
Карта в д/с. Вопрос Как уберечь ребенка от гриппа?