Смесь при аллергии на БКМ какая? И на БКМ ли..

Возьмите Нан гипоаллергенный, в этой смеси частично гидролизированный белок, иногда эту смесь назначают для деток с АБКМ. То что вы описали, больше похожу на атопический дерматит, но я не доктор, диагноз не ставлю.
11.03.2019
Я бы смесь не давала в таком возрасте вообще никакую. Попробуйте дать биолакт или жидкую кашку детскую. Пантенол не помогает при экземе, есть специальная косметика для атопический кожи - помогает лучше гормональных мазей. Попробуйте ещё подавать для профилактики Зодак капельки и Хилак форте, купайте в череде. Думаю все пройдет.
09.03.2019
На кисломолчку сыпет тоже... убирала я смесь полностью и переводила на кефир-биолакт, попа ещё краснее...
09.03.2019
У нас тоже вот был диатез в детстве, но так и не поняли на что, мазала кремом адерма давала Зодак и Хилак и все прошло.
09.03.2019
Да понятное дело, что все перерастают.. у самой в детстве на коровий белок аллергия была, а вот на козий не было.. Я все пыталась аллерген выявить прежде чем давать антигистаминные..
09.03.2019
Просто у некоторых атопический дерматит первый раз обостряется именно после завершения гв, потому как организм лишается дополнительных ферментов, витаминов, иммуноглобулинов и т.д. Рекомендую посмотреть у меня в дневнике запись "мамам обсыпанных карапузов посвящается". Особенно видео Макаровых про связь с пищевой аллергией, статью с сайта медстрана, а также статью про уход за кожей при АтД
09.03.2019
Сын пил Симилак Изомил, она соевая
09.03.2019
Спасибо. А на запах и вкус как она?
09.03.2019
Не знаю, не пробовала)))), но сын пил с удовольствием до 1,5.
09.03.2019
А со скольки? Сейчас дочка уже понимает вкус и врядли будет пить невкусную...
09.03.2019
С двух месяцев, сын на св был. В вашем возрасте я бы смесь ребёнку не давала уже
09.03.2019
А чем поить ребёнка на ночь для еды? И ночью.. она же просыпается ещё ночью. Я конечно понимаю, что на бб у всех дети с 6 месяцев всю ночь спят, не просыпаясь... но вот у меня просыпается ребёнок, чтобы выпить смесь.
09.03.2019
Если она у вас хорошо ужинает, то еда перед сном не нужна. Ночью можно отучать есть тоже. У меня сын тащился от смеси, сам бежал на кухню проверять, готовим мы или нет. Но это у него была привычка и баловство, а не еда. Я снижала количество смеси месяца три наверно, с 210 мл до 90, в конце сын уже баловался, то есть для него это ритуал был, а не еда. В один вечер смесь закончилась, и мы ему просто дали воду, сын и не заметил потери бойца)))), вода так вода)))). Для него это ритуал так и остался - пососать бутылку на ночь, а мне с бутылкой проще его кремом обмазать))))). вы можете давать пить кисломолочный продукт - кефир, йогурт, биолакт, компот можно дать.
09.03.2019
Мож памперсы снять? Смесь вобще не нужна в 1,2.
08.03.2019
Так совпало, кстати, что сняла памперсы в год совсем.. и попа стала вот ТАКАЯ.. а как одела через месяц, стало намного лучше. A чем поить ребёнка, если смесь не нужна?) водой?)))
09.03.2019
Просто локализация характерная для аллергии на памперсы. Поить в смысле пить можно и водой. А в смысле есть-тем же биолактом, снежком, йогуртом, ацидобифилином-любой кисломолочкой. Кисломолочка то же что гидролизированная смесь.
09.03.2019
Ниже вот написали, что в полном гидролизате ничего общего с молочным белком вообще нет, Вы что-то путаете... Точно не на памперсы.
09.03.2019
Я не знаю кто там что ниже написал, я вам выше пишу, что в полном гидролизированном белке содержится полный гидролизированный белок коровьего молока. Молочного белка нет только в соевой смеси, потому что в ней соевый белок, на который может быть аллергия почище чем на молочный.
09.03.2019
С чего Вы взяли, что в кисломолочных продуктах полностью гидролизованный белок? Я убирала смесь полностью, переводила на кисломолочку, попа ещё краснее..
09.03.2019
Ну значит убирайте полностью смесь в чем проблема то. В вашем возрасте можно полноценно питаться без смеси.
09.03.2019
Я не понимаю, как можно питаться полноценно без молочки или смеси) ребёнок ночью хочет есть, чем мне заменить этот перекус, я не знаю :(
09.03.2019
Ну есть люди с лактазной недостаточностью, они вообще не едят молочки и живы. 100 гр мяса в день полностью заменяет необходимый белок. Кусок сыра заменяет кальций. Есть смесь после года пептамен джуниор, это гидролизат, но он ванильный, не всякий ребенок будет пить. Конечно дорогая смесь как и все гидролизаты. Ночью... Хороший повод наконец прекратить пить по ночам. Как все-сначала компотик, потом водичка, потом поймет что нет смысла просыпаться.
09.03.2019
Почитаю про пептамен, по цене она не дороже нашей нэнни) может нам подойдёт.. Кусок сыра нельзя - там белки молочные.. как и в говядине... Я считаю, что детки должны перерасти ночные просыпания для перекуса.
09.03.2019
Мои переросли в 5 мес, за неделю. Это не вопрос перерастания, а вопрос того к чему приучили. В пептамене очень большая ложка)) неважно что в сыре есть белки, я вам говорю что кисломолрчные продукты это не то что молоко. Надо все пробовать. Мы не едим говядину, от нее отек, а сыр и творог едим.
09.03.2019
Мы молоко не пробовали даже... только кисломолочку и козью смесь...( ну моя была на ГВ до года и кушали мы очень часто))))
09.03.2019
У нас тоже самое точь в точь после года началось.Только вот гв я не отменяла.Дошли до КВД,но там поставили диагноз "дерматит" и выписали гармональную мазь.Все прошло,но как только перестали мазать ей,все вернулось.Грешила на молочку,которую после года ввели.Но убрав ее полностью проблема не ушла.Сейчас даже не знаю чем мазать уже и чем кормить....
08.03.2019
Мы молочку до года ели и пятен не было, а потом как пошло-поехало, но я пока ничем не мажу, кроме д-пантенола, пытаюсь выявить аллерген, а толку 0. Вернее попа дня 3 реально была светленькая, а потом снова "накрыло", а по какой причине не знаю. Начала вести пищевой дневник. А вы какую смесь даете?
08.03.2019
А какие-то лекарства, бады? У нас попа внезапно покраснела на новый витамин Д, на старый все ок было. И в самом младенчестве на эспумизан.
08.03.2019
Я не какую не даю смесь,мы на гв.Так что, возможно,дело не в смеси.Может в прикорме.То одно то другое исключаю,на диету сажают,аллерген так и не выявили.Может самой тоже на диету сесть...но до года его я все ела и все было нормально. В самом начале в 1-2 месте докармливала смесями(разными).По сути тогда не было аллергии на бкм.Если грешить на молоко Но педиатр не исключает этого,т к в смесях молоко очищенное и более безопасное Да и аллерген может копится,а потом вылезти.
08.03.2019
Я вот уже грешу на себя, что ГВ завершила.... может и не было бы ТАКИХ пятен( с ГВ попроще, ребенок хоть что-то полезное пьет, а я вот и не знаю чем смесь заменять( Говорят, что аллергия на БКМ чаще всего накопительная, поэтому может Вам попробовать на диете посидеть...
08.03.2019
Читаю,что такое бывает,если смесь меняют.Попробуйте на старую вернутся смесь.А еще,если это в паху,то анализ мочи и кала на дисбактериоз.Иногда в подобных случаях бывает золотистый стафилококк. Мне ,наверно,тоже нужна диета.Только вот молочку я сама почти не употребляю и не люблю.
08.03.2019
Мы эту смесь едим с 2х месяцев, мне кажется если ребенок уже знает вкус продуктов, то сложно к ней привыкнуть...может совсем от смеси отказаться? ]в год и два это уже не так критично если в целом уже на общем столе...
08.03.2019
Да, но как это жить совсем без молочки я ума не приложу, так вообще можно? Ну и дочка перед сном пьет смесь и ночью.. Я тоже подумала, что только, если с рождения её едят.. Потому что это пить невозможно даже взрослому человеку(((
08.03.2019
У меня у второго аллергия на яйцо и после была на молоко-вводили молочку безлактозную...пол года покупали лично только ему,потом постепенно стали вводить молоко(но пьём определенной марки)...яйцо я так и не ввела ещё,боюсь повторения отека Квинке...Планирую слать на аллерген и уже после этого вводить,так как нам в этом году в школу уже...в саду диет стол. На период обострения,после больницы,готовила либо отдельно для него, либо диету для всех,потому что понимала что мы едим то чего ребёнку запрещено и чтобы не обижать его кушали тоже самое что и он... Для начала нужно к аллергологу попасть и он уже по вашему рассказу определит на какие аллергены лучше сдавать.
08.03.2019
Мы считай без молочки с рождения, пьем только эту смесь и все. А кисломолочка вызывает аллергию? Вроде она проще переносится организмом так как там расщепленные белки.
08.03.2019
В этой аллерджи вроде есть что-то молочное... Я вообще не знаю, на что у нас аллергия... чистое молоко я вообще ни разу не давала ребенку. Педиатр сказала исключать абсолютно всё, что может содержать белок коровьего молока. Лекарств никаких не даю.
08.03.2019
нет, альфаре аллерджи полностью гидролизированный белок, даже не частично. Но она с лактозой. Есть Альфаре оранжевая, такая же, но она без лактозы. Мы сначала на ней были до полугода. Лактоза - это не белок коровьего молочка, не путайте)
08.03.2019
кошмар..сколько всего с этой аллергией надо знать((((
08.03.2019
а Вы никакие анализы не сдавали для выявления аллергена?
08.03.2019
пока нет, но в этом месяце сдаем по направлению аллерголога. Как сказала врач, это покажет ситуацию только на текущий момент времени, т.е. даже если сейчас покажет какую-то аллергию, то возможно через 2-3 года ее не будет и по анализу тоже.
08.03.2019
Наша педиатр даже не дает направление к аллергологу... Понятное дело, что аллергию "перестают" часто. Но мне как раз интересно знать, на что сейчас аллергия.
08.03.2019
Нам тоже не давали, мы к платному пошли. И анализы платно сдаем, потому что в гос пк нет анализов крови по методу "имунно кап", которые как раз самые точные для детей в таком возрасте, а те что в пк назначают бесполезны....
08.03.2019
А куда к аллергологу ходили? Тоже надо проверенного найти..
08.03.2019
Детский Центр ИАКИ на Чистых прудах. Врач Березина, но там вроде есть еще хорошие врачи. Прием вроде 3 т. стоит, час длится. Сразу в этот же день можно у них анализы сдать, там по ценам, кстати, норм анализы. Мы не стали сдавать в этот же день, а теперь смотрю, в других лабах дороже...туда же ехать не удобно только на анализы с ребенком.
08.03.2019
Спасибо!
09.03.2019
Алекс тест или иммунокап? Неужели АД??