Как вылечить экзему?

Поделюсь своим методом излечения. 1 минимальный контакт с водой в кризис.2. пропить курс успокоительного. Далее быть на постоянной поддержке. Я на Магне В6. 3 стараться не нервничать.4 при покнущей экземе применяю смесь дермовейна Мазь и цинковой мази. Врач советовал 2 :1. По стечению времени соотношение меняю взаимности от характера ран. Цинк подсушивает. Также врач рекомендовал ванночки ( а у меня кисти рук) коры дуба.но это для меня нереально. 5. При уборке использовать хлопко-резиновые перчатки . Или резиновые ,но время должно быть минимальным в использовании.
24.05.2019
Что нам помогло избавится от экземы. Сейчас у ребенка чистая и гладкая кожа. Купания в солевой ванне. Берете epsom salt (посмотрите как это будет на русском) 50 гр + сода 50гр+ 4 капли лавандового масла (органик). И купаете в тако ванне ребенка. Очень хорошо помогает избавится от зуда. Далее,покупаете увлажнитель воздуха. И постоянно увлажняете воздух. Особенно, во время сна. Врач изначально выписала гормональную мазь. Ну я по дурасти и мазала ею. Когда поняла, что мазь просто помогает убрать покраснения на 1-2, но никак не помогает избавится от проблемы-полетела в мусорник. Что нам помогло: 1) Локобейз рипеа-продается в аптеке. 2) Physiogel -успокаивающий лосьон, продается в аптеке 3) Ну и самый лучший- Melaleuca- Renew (не знаю есть ли эта косметика в СНГ, но это что-то сетевого бизнеса, типа Amway), но результат бомба!
07.03.2019
На зуд и мокнущие высыпания кремами увлажняющими не мажут. Здесь только сушить, а дальше увлажнять. До конца излечить не получится. Не нервничать главное, тоже провоцирует высыпания. мне помогает только гормоналка. Из не гормонального-дегтярная мазь на заказ в аптеке, или скин-кап так же в аптеке продаётся.
05.03.2019
Нам врач Акридерм ГК назначал, экзема прошла. Зуд исчезает сразу, высыпания через 4-5 дней. А вообще надо завести пищевой дневник и записывать, все то, что ест ребенок, тогда будет ясно, на что такая реакция организма. Крем такой:
05.03.2019
У меня на руках холодовая экзема, гормональные мази не помогают вообще. В инете вычитала что надо мазать бепантеном или скин-кап. Мажу бепантеном, становится гораздо легче, но естественно не проходит. Нужно убирать причину, а облегчать вот можно бепантеном.
05.03.2019
Одно из основных правил - НЕ МОЧИТЬ. Вот совсем(крема не считаются) - как в сказке про Мойдодыра. Знаю людей, которые по полгода мучились, пока не прекратили контакт с водой, у бабушки(+ лекарства, выписанные врачом, но тут я не советчик - это от разновидности зависит) за полторы недели прошло.
05.03.2019
Лет 10 мучаюсь уже. Дерматологи выписывали гормональные мази и антигистаминные. На время лечения проходит, курс заканчиваешь назначенный и все опять начинается. Сказали до тех пор пока буду мыть хоть одну тарелку в неделю будет такая фигня. Ниже про уколы писали - не помню точно название, очень похоже на те что писали - перед свадьбой было обострение - ходила в платную клинику, там курсом уколы проделали, сразу кожа вся очистилась. Зимой мне хуже. Руки в трещинах и экзема.
05.03.2019
Ох...мне помогает тольео два средства-теосульфат натрия внутривенно( эффект заметен уже после 4 раза) и флуцинар точечно, на пораженный участок. Но она гормональная, потому я минимально наношу, точечно совсем. А увлажнение, питание-потом обычный дет.крем.
05.03.2019
Я пользуюсь aquaphor - очень жирный крем - после каждого купания и перед сном
05.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сыпь на ладонях и ступнях Как начинается ветрянка?