Страдали или Пропсан

Вместо назначения препаратов с недоказанной эффективностью и безопасностью и ингаляций муколитиком (что небезопасно) врач должен назначить обильное питье (1,5-2л в сутки), увлажнение воздуха в комнате, где спит ребенок (50-60% влажности и 18-20 градусов температура), активные прогулки на свежем воздухе, теплую ванну перед сном (для разжижения слизи ребенку полезно еще понырять или обливаться с головой) и поднять головной конец кровати, чтобы слизь свободно стекала. Всю ту хрень, что вам назначили, мы никогда не даем ни старшей, ни младшему, лечимся по схеме, описанной выше.
05.03.2019
Согласна по сути. Я и решила ничего этого не делать, обильное питье только
05.03.2019
Согласна на все 100%. Именно так я в последний раз вылечила кашель своей дочки, всё точь, как вы описали и никакой фигней ее не пичкала, у нас быстро всё прошло
05.03.2019
Как вы даёте столько пить? У меня ни в какую не пьет, только если сладкий чаек((
26.03.2019
Она с рождения пьёт и любит воду, я изначально приучила к воде, теперь пьёт много слава Богу, проблем с этим нет. Никакие чаи и соки я не даю, тем более сладкое, сахара нет в нашем рационе и не скоро я надеюсь появится. Все зависит от мамы
26.03.2019
Как выпоить ребенку 2 литра? У меня очень мало пьет ...а кашель капец какой, все стекает по стенке
26.03.2019
Вы изначально приучили ребёнка к сладкому. Переучить сложно будет. Ребёнок ещё слишком мал для сахара. Но его рецепторы куда легче перестроить сейчас, чем потом. Пока есть время, рекомендую правильно кормить и поить ребёнка.
26.03.2019
А правильно- это как? Я не приучала ее к сладкому. И вопрос не в этом. Она может прекрасно пить не сладкое,но только когда хочет пить! А слащу я только когда надо выпоить больше нормы (больше,чем она пьет обычно). А пила она всегда мало (ещё до знакомства с сахаром). Поэтому мне интересно, как выпоить ребенку 2 литра?
26.03.2019
Я считаю, что 2 л это оч много для ребенка🤷‍♀️Достаточно рассчитать норму. Да и наводи ли все же там ребёнок прям 2 л выпивает🙄
27.03.2019
Активное вещество препарата Лазолван Рино - трамазолина гидрохлорид, альфа2-адреномиметик, вызывает сужение сосудов. При нанесении на слизистые оболочки носа вследствие сосудосуживающего действия препарат уменьшает отечность. В результате, проходимость носовых ходов быстро восстанавливается, носовое дыхание надолго облегчается. Действие препарата начинается в течение первых 5 мин и продолжается 8-10 ч. Лазолван помогает от соплей, делайте не бойтесь
04.03.2019
Спасибо.
05.03.2019
мне проспан нравится очень.я старшую им лечила всегда и младшего теперь тоже,но и при этом делаю ингаляции 3 раза с амбробене и раза 3 просто так.
04.03.2019
Так Вам не кашель лечить нужно,а сопли которые на аденоидах,можете до увеличения аденоид доигратся. Я Вам где то писала про бабушкин метод,он хорош но при бронхите или как уже вспомогательно к лечению носоглотки. Обильно промывайте физ раствором что б аденоиды очищать от слизи утром и на ночь. У нас всю осень так было,сдали бак посев стафилококк да ещё и палочка та что в попе)) должна быть но не в носу. Прописали нам лечение мы пролечились нос лечили не кашель. И все ок.)
04.03.2019
Просто к ЛОРу в четверг вечером. Вот и не знаю лечить лазолваном или ждать?((
04.03.2019
Ясно. Я бы не лечила кашель который не от бронхита а от соплей. Пролечились бы у Лора. Уже много раз писала девочкам как мы сопли лечим. Обильно промывать+Кальцый глюконат+аскорбинку+лёгкий раствор перекиси от бактерий,ну и поить и компресс не помешает на три дня.
04.03.2019
Сироп вам поменяли потому, что если за 5 дней нет улучшения, то "надо поменять". У нас тоже как-то делали по кругу - флюдитек, эреспал, проспан, стодаль... Всё равно ни фига ни один из них не помогает, если не выпаивать (тогда слизь и сама разжижается и легче откашливается). Стандартное назначение врача - ингаляции с лазолваном и какой-нибудь сироп. Что проспан, что стодаль по моим наблюдениям вообще никак на кашель не повлияли. В последнюю ОРВИ никаких сиропов даже не давала - а кашель всё равно прошёл за то же, что и обычно, время. Единственное, побольше воды пыталась давать и перкуссионный массаж по 2-3 раза в день. Мне кажется, что сиропы назначаются в основном для успокоения родителей, а давать или нет сами решайте. С "соплями по задней стенке" знакома не понаслышке, т.к. у дочки тоже аденоиды 2й степени. Изофру не прописывали, но капали полидексу - от этой проблемы только она и помогала.
04.03.2019
Я еле лазолвана боюсь. Вроде как в Европе его запретили детям.
04.03.2019
И правильно делаете, что боитесь. Не раз уже слышала, что ингаляции с лекаственными препаратами с помощью небулайзера показаны при серьёзных заболеваниях типа бронхиальной астмы или обструктивного бронхита. При обычных ОРВИ - максимум с физраствором или с лекарственными травами, но тогда уже нужен не небулайзер, а паровой ингалятор (а там есть риск обжечь слизистые горячим паром). Я делала небулайзером ингаляции с физраствором только для того, чтобы немного увлажнить слизистые.
04.03.2019
Кашель, сопли, темп Сильный влажный кашель и насморк