Чем сбить температуру.. вирусняк, "ацетилка"

Девочки всем спасибо за советы и мнения.. С детьми разобрались с педиатром. СТаршей сбиваю любую- т.к у нее неврология(2 операции на голове и гидроцефалия- надеюсь аргумент) Младшей сбивать 38 и выше. Дальше по состоянию....
07.02.2019
Моя крестница когда с судорогами в больницу попала с температурой и не парацетомол ни нурафен не помогали, то им посоветовали нимисулид. Сбивает температуру очень высокую, когда под 40 уже и ни чего не помогает больше. Сколько врачей спрашивала, они так внятно и не смогли объяснить почему его не советуют детям давать. А температуру выше 39 сбивать надо обязательно, любой медик вам скажет об этом (это я так чтоб фанатиков не слушали, а то я снизу комменты почитала, аж волосы дыбом встали)
06.02.2019
аж волосы дыбом встали)- у меня тоже. Мне мама рассказывала, что раньше нурофенов не было и чтобы быстро сбить температуру, давали парацетамол и ацетиловую. Температура быстро падала. Но врачи предупреждали что парацетамолом чтобы мамочки не увлекались, т.к он действует на почки и на печень. Теперь парацетамол можно как конфету есть и ничего. И от кашля- кроме бромгексина и пертусина тоже ничего такого не было. Антибиотик был только ампиокс и пенициллин. И выжили же как то. Я не говорю, что нужно АБ жрать как мармеладки, но врачи эти тоже как здрасте, в этом году пейте а следующем не пейте.
07.02.2019
Моя старшая тоже болеет( Началось с соплей. Вечером 40. Три дня температура постепенно поднималась, но уже не так высоко. Максимум 37.5 А тут на 4 й день 38,2. На 5 - 38,5. Мы к врачу. Опять пневмоние, етить колотить((( Вкололи антибиотик и на вечер 39,8!!! Но, что странно, такую температуру свечка парацетамола сбила к 37! Никогда такого не было. Сегодня 6 й день. Мы на уколах антибиотика( но темпы уже нет. Кашель был сразу очень сухой. Я чередую нурофен с парацетамолом (свечи парацетамол или цефекон) если совсем никак не сбивается через 1,5 часа. Ставлю анальдим свечку(то же самое что литичка) и жду времени когда прийдет очередь давать жаропонижающее. Температуры не боюсь, но иногда накатывает страх, от соблюдения других симптомов, но для этого есть врач) И да, ацетил-салициловая кислота запрещена для применения у детей. Почитай. Особенно врачей которые в доказательной медицине. Она намного страшнее может повлиять на нервную систему нежели температура. Выздопавливайте!❣️
06.02.2019
ну как бы пневмония это бактериальная же инфекция которая уже как следствие вирусной... А у нас просто вирусная такая.. Я уже незнаю чего и читать и кому верить... Но старшей вообще температура противопоказана, ей сбиваю любую. Мелкой педиатр сказал 38 сбивать если ребенок плохо себя чувствует. Я недавно болела, было всего лишь 38.2 а болело все, от мозгов до пальцев на ногах...☹️
07.02.2019
Да 39 вообще ни о чем (для старшей), маленький от 38,5 можно сбивать. Дочке сбиваю выше 39 , температура - отличное средство борьбы с вирусом. Вот давно заметила, болеет с 37,5 - так на неделю сопли, болеет сутки с 39 без сбивания, так за эти сутки-двое все и проходит.
06.02.2019
ни о чем это когда ребенок здоров, у моей неврология( не легкая, если что) С мелкой уже разобрались с врачем. Всем спасибо, девочки!!
07.02.2019
Только нурофен помогает сыну, мы на этапе выздоровления. Я потом смотрела,если 39°и ребенок активен,то не сбивала,если капризничает,то сбивала,тк первые дни температура держалась постоянно
06.02.2019
Я сбиваю Нурофен попеременно с парацетамолом. Если не помогает, кладу, раздеваю, полотенцем мокрым накрывают(теплым, чтоб в температуру тела ребенка) и жду, пока спадает темпа. Ну и ношпу, если ручки-ножки холодные. Мелкую можно запеленать ещё пока.
06.02.2019
Муж с сыном недавно гриппом с высокой температурой переболели, каждый ребёнок по разному переносит температуру. У моего 39, 1 колотило так, что не возможно смотреть на эти страдания, я сбивала, но она опускалась максимум до 38 и всего на 3 часа. Чередовпла парацетамол с нурофеном. Один раз даже летичку на ночь ставили, но она так же, всего на 3 часа опускала. Смотрите по ребёнку, если хорошо чувствует себя при температуре, то не сбивайте. Здоровья вам и деткам!!!!
06.02.2019
Младший в декабре так болел. Ни нурофен, ни парацетамол не помогали даже на 15 минут. Обтирала полотенцем мокрым, тёплым. Сбивалась почти сразу и нормально так сбивалась. Поправляйтесь скорее.
05.02.2019
Добавьте ношпу. В комбинации с жаропонижающим удлиняет эффект последнего и снимает температуру в случае спазма сосудов
05.02.2019
Сбиваю температуру выше 38,5, вообще жду до 39. Сбиваю или нурофеном (его можно раз в 6 часов, не чаще) или парацетомолом (его можно раз в 4 часа). Вместе не миксую. Но было, что температура вообще не сбивалась и была уже 40,1, получилось, что после нурофен через 3 часа дала парацетамол, тогда на полчаса сбилась и опять стала подниматься. Но уже не давала отведенных 4 часа, выше 39,7 не поднялась. Короче, старайтесь реже давать лекарства, больше поите. Помните, что подъем температуры убивает вирусы, сбивая слишком быстро температуру, вы не даёте возможности организму убить вирус, и вирус может разгуляться, перейти куда-то, опуститься, дать осложнения. Лучше высокую температуру перетерпеть пару дней, чем потом какую-нибудь бяку лечить пару месяцев. Организм сам знает, какая температура убивает вирус.
05.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свечи виферон ставить или нет? Увеличены лимфоузлы в паху