Астма на вирусы

Ну что сказать? Мне 30 лет, а чуть заболеет горло или еще что - сразу моментально в бронхи спускается и кашляю по 2 недели ужасно. Все из-за астмы. Мне кажется тут ничего не поделать - не болеть.
14.11.2018
Задумайтесь о применении иммуностимуляторов (тот же полиоксидоний) при астме, аллергии. В том смысле, что бывают ситуации, когда их нельзя применять. У аллергиков и астматиков и так слишком гиперреактивная иммунная система, которая реагирует на любой чужеродный агент ,будь то вирус, бактерия или аллерген любой, очень агрессивно, выделяя много слизи, вызывая кашель, сопли итд. Что у обычного ребенка могло обойтись просто сплями, у астматиков и аллергиков проявляется все в полной силе. Так агрессивно работает их иммунитет. А вы его еще больше стимулируете такими препаратами, как полиоксидоний. Тогда, как такой группе людей, наоборот показаны препараты, которые немного угнетают работу иммунной системы, например местные иммуносупрессоры, чем и является пульмикорт.
11.11.2018
Спасибо большое! А нам его (полиоксид) пульмонолог назначил.. .но я не даю, боюсь. Я вообще противник таблеток, но что касаемо детей это вводит в заблуждение.
19.11.2018
У меня старшая дочь (10лет) на учёте по астме. Сперва пищевая аллергия (с 3 месяцев), потом несколько лет не понятно от чего. Где-то с пяти лет астма обостряется при простуде. А простывает постоянно. Обструкции постоянно. Пульмикорт, беродуал, монтелар - наши вечные спутники. Но наблюдается не у пульмонолога, а у аллерголога. Примерно последний год дочь стала реже болеть. Тьфу-тьфу-тьфу. Жду переходного возраста. Врач сказала, что в этот период в организме такие процессы происходят, что всё с ног на голову. И астма может закончиться. :-)))
09.11.2018
Астма не закончится - она входит в период ремиссии. Но ремиссия тоже когда-то кончается.
14.11.2018
У дочки как раз сейчас период ремиссии! Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. :-) А астма может закончиться. Совсем закончиться. Причины разные. Должен быть какой-то сильнейший стресс для организма. У моей мамы после инсульта в 63 года астма закончилась. Сейчас ей 69. Про лекарства, баллончики уже никто не вспоминает. Переходный возраст - тоже сильнейший гормональный стресс. Надеюсь, у моей дочки астма закончится в переходный период.
14.11.2018
Астма неизлечима к сожалению. У меня у самой был период ремиссии 7 лет. Никто из врачей не верил, что так долго. Но это факт. А потом вот как раз был стресс, уволилась с работы и вернулась астма по щелчку. :( так что это дело такое, да
14.11.2018
А как часто она во взрослом возрасте? 🙊
19.11.2018
Ну это у каждого индивидуально! Зависит от стадии астмы, от того какая. Есть же астма на физ усилия, есть астма на животных, пыль. У каждого свое. Есть взрослые, которые каждый день по 2-3 приступа получают и не могут жить без вентолина, а есть такие как я - толькоп ри встрече с аллергеном. Очень обширная тема.
24.11.2018
Вот и у нас с 3 месяцев на молочку(что у меня в питании была) сыпь. Потом на глютен, и вот почти год назад первая обструкция была. Сегодня вот ночь с ингалятором(заболела). Подскажите к кому лучше пульмонолог аллерголог или иммунолог?
19.11.2018
В каждом регионе чуть-чуть по-разному. Даже в разных поликлиниках немного по-разному распределены обязанности. У моей дочери обструкции на фоне аллергии. Поэтому, дочкину астму ведёт аллерголог. Аллерголог же дала напрвление к пульмонолога для сына. У него постоянно ложный круп, просто жуть. И дыхание очень частое всегда. Аллергии нет. Поэтому, разбирательства ведёт пульмонолога, а не аллерголог.
20.11.2018
Капец. Дай Бог наши малютки перерастут и будут здоровы 🙏🏻
20.11.2018
❤, расскажите, как проходит обструкция при аллергии?
09.01.2023
Курсами антигистаминные препараты. Причем не одна-две недели, а минимум полтора-два месяца. Подбирайте у хорошего пульманолога и аллерголога. Пульмикорт так долго такому маленькому ребенку не здорово. Могу посоветовать хорошего пульманолога в Семашко, он нам на многое открыл глаза.
09.11.2018
Почему? Он сильно вредный? Мы из краснодара
19.11.2018
На сердечно-сосудистую систему влияет. Для ЖКТ тоже не очень. Конечно, практически от всех лекарств может быть побочка, но у нас были бронхиты, как только стали пить антигистаминные, стало получше. А то беродуал и лазолван были всегда под рукой :((
21.11.2018
Добрый день, можете мне данные пульмонолога в личку написать?
19.12.2018
Опыт борьбы с астмой у меня , можно сказать, колоссальный. У нас в семье на данный момент четверо астматиков и подруга тоже астматик. Но другая подруга- врач- пульмонолог, да, нам повезло... расскажу, что действительно помогает, способствует длителькой ремиссии. Когда у меня в 18 лет внезапно случился статус, я уже работала медсестрой в реанимации и уважаемые коллеги , конечно, помогали. Капали, кололи, назначали таблетки. Становилось даже легче, но полностью спазм бронхов не проходил . Однажды меня увидела доктор- терапевт, осмотрела, побеседовали... И она предложила курс иглорефлексотерапии. Не сразу, но астма через месяц примерно отступила. За всю жизнь она меня " догоняла" всего три раза, но стандартное медикаментозное лечение быстро все снимает. Спустя два года у моего старшего сына случтлся в год дебют астмы. Моего драгоценного доктора уже не было рядом, она эмигрировала. Но у нас была очень хорошая врач- педиатр, мы хорошо общались. Она посоветовала попробовать обливания по системе Иванова. Обливались год. Астма ретировалась и пока за 31 год больше ни разу себя никак не проявляла. Следующей жертвой коварной болезни стал младший сын. Но ему было уже 14 и он не сооласился ни на иглоукалывания, ни на обливания. Подруга- пульмонолог и районный аллерголог боролись не без успеха, в том числе и ингаляционными гормонами. Но " сидеть" всю жизнь на ингаляторах??? Малоприятная перспектива. Тогда я вспомнила, что у нас в Питере есть клиника профессора Суханова и в этой клирике разработана методика мануальной терапии , специального массажа корешковых зон позвоночника. Пригласили оттуда знакомого мануальщика, до этого он помогал мне с болями в спине. И тоже удалось астму остановить. В Армию его потом не взяли служить именно по астме. Госпитализировали, сделали гистаминовый тест и выдали военный билет" годен к нестроевой". Но за последние 10 лет только тест этот и спровоцировал единственный приступ, который тут же купировали. Вы подумайте, клиника эта работает до сих пор, с отличными результатами: даже с таблетированных гормонов снимают.
08.11.2018
Бронхиальная астма. Не принимают ,баллончик в сад.