Гемоглобин (часть вторая)

Извините за непрошенный совет. Вам надо пропить актиферрин 3 месяца, чтобы не только поднять гемоглобин, но и создать запасы железа в депо. Иначе и правда упадет. И не сдавать анализы каждые две недели, а то гемоглобин только начинает расти, а кровь опять забирают. Сдать анализы можно по окончании лечения. При железодефиците рекомендуют отказаться от введения в рацион ребенка таких каш, как манная, рисовая, толокняная, отдавая предпочтение гречневой, ячменной, просяной.Кстати, аппетит может сам наладится после ликвидации железодифицита.
28.09.2018
Спасибо большое за совет. Но нас врач заставляет сдавать каждые две недели, что бы не упустить. Если не будет подниматься, то сразу к гематологу направление дают. То что надо долго пить, чтобы отложилось в депо, я знаю. Да и врач про это говорила. Месяц мы пьём уже, в понедельник должны опять сдавать кровь ((, малявка уже боится больницы ((.
28.09.2018
Наша проблема Решение-гастроэнтеролог У нас не всасывалось в кишечнике железо Пролечили кишечник и все ок Гемоглобин был 95
25.09.2018
А как вы заподозрили, что в кишечнике проблема?
25.09.2018
Гематолог расспрашивала, по узи был загиб желчного. Лечились массажем, у гастроэнтеролога.
26.09.2018
Падает гемоглобин Гемоглобин (часть третья)