а чем пользуетесь вы?

Я такая же. Один раз только старшему дала антибиотик. И все больше никому не далани разу. Всё проходит на день 3. Лечимся народными средствами. Надо просто не ленится. Конечно проще дать сироп или таблеточка, чем сделать чай, сварить компот к, натереть ноги и грудь и так далее
12.09.2018
ответьте мне пожалуйста в личку поподробее: как и чем и при каких симптомах натираете грудь и ноги, какие у вас особенные чаи или компоты? я вот завариваю каждый день крупнолистовой черный, обязательно туда сушеную мяту и свежий имбирь. Добавляю молоко. Утром дети с удовольствием пьют. Какие у вас еще народные средства?
13.09.2018
Я черный чай детям вообще не даю. Он вреден для детей, как и кофе. Натирают грудь и стопы как только появляются сопли или кашель. Когда температура то нельзя греть, тогда просто обильное питье. Компоты с клюквы, черной смородины, брусники, красной смородины. От кашля хорошее средство сок черной редьки с медом. Ещё ромашку заваривают ( но она антисептик больше наружный, типа промыть что нибудь) но и пить тоже можно. При кашле ромашка с подорожником чай и немного меда ( только не в горячий чай а чуть теплый)
13.09.2018
а чем натираете не поняла? редьку с медом - это делать углубление в редьке и туда сколько-то меда и вроде в теплое место сутки настаиваться, так? я помню нас мама так лечила в детстве.
14.09.2018
Редьку да, так делаю. А натирают либо доктор момом, либо скипидарной мазью, сейчас в холодильнике стоит гель "дыши" короче любой согревающий.
15.09.2018
А вам редька как быстро помогает? Я вот делала так, не помогло особо, может мало давала?
17.09.2018
Даю дня 3,4 по 3 раза в день.
17.09.2018
И да мята успокаивает и по большей части желудочного-кишечный тракт лечит.
13.09.2018
А вы ходите в садик? Мои до садика, ттт, не болели особо. И как сейчас понимаю из-за того что ребенок замер немного-не болеют дети. В основном банальное были зубы или папа чего принес с работы, температурка ночь, максимум две, сопли и все. А вот когда в 3 года дочку отдала в садик, началась веселая песенка. Отвел здорового, забрал с соплями. Ну сопли и сопли: нос промыли, увлажнитель включили. А ночью температура поднимается за 39, горло красное, хрип, потом кашель-все это длится 4 дня. А затем переходит на младшего. После 8 дней веселой свистопляски еще две недели лечение последствия:уши, аденойды, кашель. Но, ттт, это было первый год: октябрь-ноябрь, февраль-март. Прошлый год доча приносила сопли-с которыми справлялась сама за 3 дня, младший жевал их еще две недели. В этом году в сад отдали и младшего, жду что будет... Противовирусные стараюсь не давать, антибиотиками пользовались два раза: доча с ушами пила один курс, у сына курс полидекса в нос и пока все. Но мы и не сталкивались с ангиной или подобными заболеваниями, которые лечат только антибиотиками.
11.09.2018
да, сын год посещает, цеплял оттуда, как положено первые полгода, от него цепляла все и младшая. неделю ходили, две на больничном. один раз даже в больницу угодили, но лучше бы не ложились, ибо один курс аб не помог, второй стали делать, потом там еще заразы цепанули (рвота, понос), ушли под подписку и вылечились дома за три дня. Даша сейчас ходит 4-й месяц. Если этой больницы не считать, то тоже без аб вроде проходит. Темпа редко бывает тоже. В основном сопли и кашель.
11.09.2018
Ох уж этот садик...но я все равно надеюсь, что младший прошел подготовку дома в прошлом году.
12.09.2018
У меня дети закаленные ну и живем у моря, поэтому наверно, если там ноги промокли или легкий вирус не заболеют. Отсюда, если болеют, значит что- то сильное подхватили. Так наша врач говорит, зная детей. И тоже смотрим по ситуации. Их берут серьезные вирусы, лечение соответственное. Иногда лучше хорошо пролечить ребенка, чтоб не перешло в хронику и вечные сопли.
10.09.2018
При банальных орв так же,добавлю что только ромашку и шиповник, компот из ягод. Темпу на ночь сбиваю.
10.09.2018
Сама антибиотики пила при гайморите например. Когда заболеваю полоскаю горло фурацилином, нос промываю саморазведенной морской солью. Температуру сбиваю если плохо. Ребенку в нос аквамарис. Питье по возможности побольше. Жаропонижающее при необходимости. Все
10.09.2018
пользуюсь закаливанием) лекарств не даю, темпу не сбиваю стеноз лечили беродуалом и пульмикортом от мирамистина тоже ни разу толку не увидила, нос трогать вообще нельзя - через него очищение идёт.
10.09.2018
Всем, что необходимо для выздоровления. К сожалению, физраствор и капустный лист не панацея от всего
10.09.2018
Мудрый ответ!
10.09.2018
жил был ребёнок особо никогда ничем не болел , ну а если заболел попили ромашку носик физиком промыли , и вот в 5 лет опять сопельки кашель не большой , физик ромашка , а ночью он умер , от стеноза .Думать головой надо а не рисоваться . Кому то прокатит а кому то нет ...Страшно должно быть всегда ...
10.09.2018
Комментарий удален
10.09.2018
это вам бабушки на завалинке такие страшилки рассказывают? Стеноз не начинается в 5 лет первый раз, это во первых во вторых стеноз проходит как раз к пяти годам, гортань перерастает. Думать головой - это не залечивать своего ребёнка и не портить ему иммунитет.
10.09.2018
похоже это вам бабушки на завалинке рассказали , а стеноз может начаться когда угодно , особенно в детском возрасте , по меньше читайте интернет!
11.09.2018
Вы бы лучше слова выбирали. А еще лучше - молчать.
11.09.2018
И к чему это? Стеноз может развиться у кого угодно. Для этого и придуманы скорые и отделение реанимации. И аж никак не зависит от того чем лечили ребёнка до этого - аквамарисом или тонной антибиотиков. Наоборот часто имеет аллергические корни.
11.09.2018
ага но там родители были убеждены что стеноза в 5 лет не бывает , и были против всяких лекарств по их убеждению ....
11.09.2018
Обычное ОРВИ - сопли, кашель, температура - лечим обильным питьем и увлажнением воздуха, жаропонижающее - только по необходимости (температура выше 38,5 и ребенок плохо себя чувствует). Физраствор в нос, если надо увлажнять слизистые. Другие болячки требуют своего лечения. Например, ложный круп - ингаляций пульмикортом, обструктивный бронхит - беродуалом и т.д. А если анализ крови или рентген покажет бактериальную инфекцию, то ребенок лечиться будет антибиотиком, который подберет врач. У каждой болезни есть свой стандартный протокол лечения, о котором следует знать и контролировать назначения врача (в идеале этого делать не нужно, но не в нашей системе здравоохранения). А "лекарством" мы называем компот, потому что именно его и пьют в основном мои дети, когда заболеют. Но, в отличие от вас, я не называю это нелечением или пофигистическим взглядом - наоборот, это как раз ответственный подход к лечению своего ребенка, когда он лечится тем, что в данной ситуации максимально эффективно и безопасно.
10.09.2018
Лечу тем чем полагается лечить, святую воду не использую. Температуру сбиваю жаропонижаюшими, мокроту разжижаю отхаркивающими, в нос капаю сосудосуживающие.
10.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бронхомунал. Как дать ребенку 2,10 полисорб?