ПОЛИОМИЕЛИТ

А медотвод почему? Если серьезно, подождите.
08.08.2018
Сильц АД первые 2 зимы. А потом прививки импортные исчезли
09.08.2018
Можно поставить просто полио (2 инактивированных уколом), после 2х прививок уже не высаживают на 60 дней. Плюс птом 3я живая ставится.. Единственное но, потом пентаксимом или инфанриксом уже не привьетесь, т.к. они тоже полио содержат. Я вот после полио отдельной ставила адсм - никакой реакции, при том что ребенок с рождения и до сих пор (3 нола) аллергик. У русской акдс самые неприятные последствия дает коклюшный компонент, а коклюш реально опасен до года, т.е. в 2 уже можно и не ставить. А после 3х вообще всем ставят без коклюша.
18.06.2018
спасибо! Вот я про полио отдельно и пентаксим думала.....что выбирать что-то одно
21.06.2018
У моего ток бцж было, краснуху и паротит бесплатно поставили, бесплатно вакцин оч мало моей поликлиника, привились инфанриксом гекса, тьфу-тьфу все пока норм, даже темпы не было.
18.06.2018
Ну,высадят в саду, а дальше как? Где гарантия, что вы не сойдетесь с таким вакцинированным где - то вне сада? Улица, например. Почему нет. Но, если честно, меня больше бы волновал столбняк все ж. Мы прививались тремя пентаксимами ..
18.06.2018
ну так я и не против привиться, только где его взять? А эксперименты ставить не хочу на ребенки русской вакциной, у нас дикий АД был 2 года
18.06.2018
У нас появляется периодами, на очередь нужно вставать. Как вариант - можно в другом регионе привиться, если критично. Но, если честно, я как понимаю, один полио вам погоды не сделает. Нужно минимум три инактивированных для иммунитета какого - никакого. Ну а от столбняка, если что, сыворотка вводится. АКДС делала старшим, даже не думая о том, что это как-то опасно). Интернета не было, Бог отвёл. Все перенесли отлично.
18.06.2018
ну это понятно что полио ставится в 3 этапа)))) нам не горит делать, просто планировали изначально, еще и садик добавился, а вакцин нет...вот в чем беда(
18.06.2018
А чем пугали в саду? Высадить могут на 60 дней вроде как если кому-то живую поставят вакцину а ребёнок не привит. Вроде так (я не знаток). Но если вы на ГКП, значит время терпит. К нас только 1 прививка полио (то вакцин не было, потом болели, потом другие прививки догоняли). Тоже в сентябре на ГКП идём. Но думаю, 2-ю сделаем, а 3-ю уже когда будем в сад ходить. Так что да, придется беспрививочным помаяться немного. Хотя слышала, что их могут перевести в группы, где нет малышей, сделавших живую вакцину. Но опять же, не уверена.
18.06.2018
ну собственно этим и запугали, ну может я громко сказала - запугали) но хлопот добавили)) что эти перемещения по группам и опять же будут ли эти группы, где нет привитых...а подскажите вы чисто один полио ставите? в каком виде...знаю есть капли и вакцина, а они все русские? или иностранные есть?
18.06.2018
Да, ставлю чисто полио (Полимилекс) в обычной поликлинике. Первые 2 вакцины ставят уколом всегда (инактивированные), 3-ю каплями. Ревакцинацию не знаю как делают. Ну что ж, это в интересах ребёнка-так как в каплях-живая вакцина и ребёнок непривитый может заболеть.
18.06.2018
почитаю про вакцину и будем действовать) подскажите еще, а другие прививки у вас есть? И можно ли допустим потом будет делать пентаксим...?там же тоже полио...спасибо за ответы!
18.06.2018
У нас все прививки, единственное вот с полио не в графике. Бесплатные. Насчёт пениаксима не подскажу.
19.06.2018
Скажите, а как полимилекс прошел? Он вроде недавно был сделан в России.
19.06.2018
Нормально. Вообще без реакции. Мы заболели через неделю правда, но не связываю. У друзей также прошло гладко. Даже те, кто аллергии все спокойно перенесли . Акдс делали все. Самая плоха реакция была на 2 -ю (кричала 20 минут), ногу тепла. На 1-ю была температура. На третью вообще ничего не было (давала антигистаминные послле консультации с педиатром). После ККП долго болели, но тоже может совпало, так как болели всей семьёй.
20.06.2018
Корь, паротита, краснуха...или как я чуть не стала антипрививочницей. Прививка корь краснуха паротит