Остеопат при постоянных истериках

У меня чуть другая ситуация. Малой 2 года. И меня тоже очень беспокоят её истерики. Особенно то, что в последнее время она стала бить себя ручками по голове, а иногда даже подходит к стульчику и начинает биться головой(( На уговоры вообще не реагирует, просто уйти, оставив саму в комнате не могу, боюсь чтоб себя не покалечила. Свекровь настаивает на том, чтоб к неврологу её свозили, а я чето то боюсь...
25.05.2018
Ваша свекровь права. И я вас, как мама, совсем не понимаю. Почему бездействуете, почему ничего не предпринимаете? Мы своего карапуза неврологу в 1,5 года показывали (тоже истерил). Оказалось, что в нашем случае лечение понадобилось (Пантогам прописали). Может и вам надо что-нибудь попить, раз другие способы не прокатывают.
26.05.2018
Вот лечения я и боюсь... Боюсь чтоб ребенка на лекарства не подсадили. Сделают из неё овощ...
26.05.2018
Какой овощ? О чем вы говорите? Пантогам ничем не грозит вашему ребенку. Его назначают даже новорожденным.Опыт применения препарата у детей довольно большой - больше 25 лет уже используется! Так что не нагнетайте обстановку.
27.05.2018
Ну я не конкретно о Пантогаме говорю. Это вам повезло, что доктор хороший попался и сделал именно такое назначение. А что если наш невролог об этом сиропе не знает, что если лекарствами только усугубит ситуацию? Я ведь тогда себе не прощу, что ребенку своими руками жизнь поломала?
27.05.2018
Практически всем на начальном этапе назначают пантагам или пантакальцин. И даже если вам врач назначит медикаментозное лечение вы не обязаны его выполнять. Можно почитать про препарат, проанализировать.
28.05.2018
Да перестаньте вы себя накручивать, а то и я сейчас истерить начну)) Не понравится назначение, в вашей воле не давать ребенку лекарства. Для своего же спокойствия можете получить консультацию у другого невролога. Ну а если все-таки пантогам пропишут, можете смело начинать лечение, средство хорошее, проверенное.
28.05.2018
Ну так вот.. что еще.. конечно смотрели остеопаты и шею и тд и тп, что-то делали, но это все не помогло. Выписывали то, что невролог разрешила принимать, типа может будет лучше, может нет. Это Тенотен детский, Эдас 306, Нервохель. Не помогло ничего, истерики сошли на нет сами собой, но истерил с роддома и до 6 месяцев, дальше появилась няня и как-то сошло на нет
31.03.2018
Мы были у остеопата в более раннем возрасте. Ну... как по мне так 100к на ветер выкинули за двоих детей. Хотя были чуть ли не у профессора и тд и тп с очередями по 6 месяцев, хрен пробьёшься. Лучше возьми на эти деньги няню и ходи с ними в басик. А что ты делаешь, когда так истерит? Я пресекаю, не даю орать, успокаиваю реально только если ударился или обидел брат, истерики по типу не нравится то или то я не терплю, нервов у меня нет на это уже! Могу повысить голос, чаще просто беру под мышку и в ванну и водой прохладной умываю, нам помогает. Параллельно объясняю почему так не надо делать, почему не надо плакать. Но у меня уже крышу порой совсем сносит, но это только по еде, если совсем есть не хотят - я прям взрываюсь, тарелку могу кинуть в раковину и высказать им типа "вам и то, и это, и пятое, и десятое! Дети в мире голодают, а вы нос воротите! Уходите тогда с кухни и до обеда сюда даже нос не показывайте!!" Конечно это лишнее, но сюсюкать (уж скоро 2 года!) у меня уже просто нет сил!!!
31.03.2018
А если мульты включить? У нас раьотает, если не хочет. Вернее сча мы не мульты смотрим. А блоги одного папы с мальчиком-сыном. Они про поезда снимают. Марк прктся от поездов. Сьедает все мигом))
31.03.2018
Мульты на еду у нас табу, проходили в 9-12 мес, они хорошо едят, просто иногда что-то находит на них, тогда работает мамина строгость, а если и это не работает - просто остаются без еды получается, но это на моей памяти было всего 2 раза за все время
31.03.2018
Порочная практика, потом подрастет будет есть только под мультики, условия будет ставить. Вернее будет требовать мультик, а есть будет делать вид что ест.
01.04.2018
Да ну, брось) Ерунда это все). Я не разделяю этот страх перед мультами . У нас смотрит сколько хочет и то, что хочет. Все нормально. Ест отлично. Может есть и без них, может с ними.,если какая-то еда, которую не так любит-под мульты без проблем). Ну тем более мой принцип не давить на реьенка и не повышать голос никогда. Только спокойная беседа, никаких окриков. Только договариваемся. Мол включаю любимое видео про поезда-спокойно кушаем. Соглашается, смотрим. На мой взгляд порочная практика-заставлять, кричать, короче нагнетать ситуацию))
01.04.2018
Это пока маленький. Есть пример у подруги, как повелось с мультиками так теперь ест только с мультиками, иначе не будет и сидит полчаса котлету во рту держит, обед час занимает и сьест половину... Под три года ему
01.04.2018
Да всякое бывает согласна). Но все дети разные) Но ограничивать его не считаю нужным пока) У подруги наш ровесник-полный запрет мультов. Так вот. Он как раз киснет часами над тарелкой). Сидят по часу с книжками, уговорами). Не мой вариант). Мы быстро поели и нас дела ждут))
01.04.2018
Я встряну. Мои пока вообще не видели мультов. Сидим все вместе едим в тишине. Поели- выходят из-за стола, пару раз поголодали- в следующий раз не отказываются :)
03.04.2018
У всех мам свои правила). Также и дети разные. Зачастую аппетит и то, как дети едят никак не зависит от наличия мультов. Мой прекрасно смотрит с 4 месяцев только на английском красочные хорошо сделанные мультфильмы. Они в частности также его обучают языку и правильному произношению. Мой муж носитель языка и занимается с ним тоже, но этого мало, нет среды общения. Мульты помогают также. Развивается по возрасту. Говорит и на русском и на английском. И у нас есть ровесник наш, мульты раз в неделю 10 минут. Не ест ни фига, сидит киснет над тарелкой. Не говорит ни одного слова, конструктор собирать не умеет. Ну и какая роль тут мультов? Да никакой. Причуды родителей)
03.04.2018
Я с остеопатом на 12 тыс завязала, или на 18, не помню уже)) жалко блин, столько купить можно было...Слушай а ты сказки не рассказываешь? Мы под сказки с мелким едим, хорошо идет.
01.04.2018
Рассказываю )) у меня еще тарелки куплены из серии сказки Сутеева. Там на внутреннем дне тарелки картинка из сказки, вот мы доедаем, так сказать освобождаем героев. Как все съели так молодцы )
01.04.2018
Я так в детстве ела тоже, посмотреть что на дне нарисовано)) я мелкому даже не ставлю тарелку, сразу руками залезет...
01.04.2018
Муж пытается разговаривать, и меня учит. В итоге на 5-10й вопрос "ты это хочешь?" Он говорит да. Мы это даём. Но если совсем ушёл в истерику, то пытаюсь успокоить на ручках- редко помогает. Обычно сам замолкает и начинает болтать резко. Ну если уже ко сну- то укладываю с грудью.
01.04.2018
У меня временами бывает, что ни ложки не съели. Я никогда не заставляю, спрашиваю : хотите выйти из-за стола? Если говорят да- выходят. И до следующего приёма пищи не едят. Ну у нас ГВ на дневной сон, и на ночь+ночью. Поэтому не парюсь
01.04.2018
У нас ребенок тоже с рождения истеричка. Невролог говорит скорей всего из-за тяжелых родов. Нам поставили синдром гипервозбудимости( не путать с гиперактивность), это как я понимаю когда ребёнка все быстро выводит из себя. Очень мало спали когда маленькие были, с двух лет вообще днём не спим. Прописывали всякие ноотропные таблетки, но нам не помогло. Почти три года мучаемся, я уже волком вою. Сходите к неврологу, пусть посмотрит. У нас был тремор, постоянные срыгивания фонтаном, психовал постоянно, мало спал, когда подрос стал биться головой об пол, стену если что-то не по его. Ну и еще всякая всячина, если у вас что-то из этого есть, то может у вас тоже самое
31.03.2018
Настя, вы нашли выход? Нам 7 лет постоянные истерики по несколько раз на дню
08.09.2019
Может у него зубы растут? Вообще знаю лично 2 двойни мальчиков ( познакомились во время беременности, дружим) и у нас у всех один норм а второй так скажем возбудимый в разных степенях, мой ттт исправляется с возрастом, или же я подход нашла)). И все они вторые из двойни. По поводу остеопата я лично считаю лучше к бабке сходить. По серьезке-к неврологу, если ничего не найдет-ждать пока вырастет.
31.03.2018
4 клыка лезут. Он, кстати, первый из двойни. Он с рождения такой. Помню, ночью после родов все дети спали, а он орал на весь роддом, даже грудь не брал. Неврологи говорили, всё в норме
31.03.2018
Ну может сейчас именно с зубами связано. Клыки говорят самые трудные. Вообще говорят их тех кто в детстве орет потом больше толку выходит. У меня пока до истерик не доходит, но с едой к примеру такой вариант тоже может быть-недавно сделала картофельное пюре с печенкой, ну и слегка клейстер получился-отказался наотрез жрать, сварила тут же кашу-все, масть поперла- не буду кашу, кормили насильно. Еще отбирает все у брата, сам мелкий, на кило меньше, но цепкий, при чем оно ему нафиг не нужно, чисто отобрать. 2 дня назад отбирал соску, вцепился, толкнул, упали вместе, старший лбом об ножку икеевсконо стула, думала каюк-на глазах на лбу шишандра с кулак раздувается, у меня паника началась. Короче еще и с членовредительствами)) а спят с рождения прекрасно, зато у неврологов вопросов куча куча к обоим)
31.03.2018
О, да) узнаю наше веселье !) У меня второй наоборот всё что угодно ему отдаёт, чтобы только не орал)))
01.04.2018
Да, у меня тоже теперь или отдает или кидает сразу лишь бы его не трогал, или убегает сломя голову)) я думаю это все незрелая нервная система, но я не сюсюкаюсь, мне неврологша сказала уже сейчас начинать воспитывать.
01.04.2018
Как весело с двумя) мой тоже истеричка) и кричит, и плохо ест, и плохо спит, и шило в одном месте. С соседкой дружим, так вот он точно также у ее девочки все отбирает)
02.04.2018
Я тоже боюсь что у других будет отбирать и толкать..
02.04.2018
Ну так вторые всегда и страдают при родах
31.03.2018
Почему? У меня первый страдал, а второй вышел я и не заметила.
31.03.2018
Ваш случай исключение из правил
01.04.2018
Может это на кс распространяется? У меня всегда врачи спрашивают типа он второй? ну все понятно..
01.04.2018
Тут трудно угадать как поведет. Моя первые пару посещений соглашалась спокойно полежать. А потом только у меня на руках сидела, не знаю насколько при этом эффективно мог работать остеопат. Мы работали по другой проблеме, прогресс был, но не так чтобы прям отлично.
31.03.2018
А почему не к психологу, например? Дети очень разные, одни спокойные , другие - не очень. У меня мелкая тоже истеричная барышня).
31.03.2018
В 1,5 года к психологу?) Слышала, что если днём психует, а спит хорошо- характер. Если во сне тоже орет- неврология
31.03.2018
Не обязательно). К психологу, причем большей частью работают с родителями. Дело иногда в режиме, например, в обстановке, конкуренции... Дети такого возраста могут плохо спать и кричать ночью. Под "неврологией" обычно подразумевают кучу всего, не имеющего никакого отношения к неврологам.
31.03.2018
Так и есть
31.03.2018
У меня один ребенок такой, пик пришелся на 2,5 года. Сейчас стало гораздо лучше. Хотя может быть "спасло" то, что я вышла на работу, а дети пошли в сад.
31.03.2018
Вот у нас старший умеет разговаривать а истерики легче не становятся( а младший другой редко что то выдает и только от реальной обиды. Разная нервная система, разный темперамент.
31.03.2018
Обследуетесь!!! Остеопат это по мышцам...а у Вас что то с пищеварением....возможно...
31.03.2018
На что обследоваться?
31.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Невропатолог Борисова Н.Д Алтайский край. Вопрос.