Аллергия в 2 года

Так может у вас не аллергия, а атопический дерматит , он с аллергий связан только у трети. Увлажняйте кожу, воздух, вообще почитайте про АД. Вам щас тут насоветуют посадить ребёнка на 3 продукта, а улучшений не будет.
23.03.2018
Спасибо, сейчас изучаю информацию
23.03.2018
У моей дочки тоже была аллергия, спасала только гормональная мазь. Год назад начала давать омегу, через пару месяцев аллергия вообще прошла.
22.03.2018
Может переросла? Рада за вас. Нам пока не назначили гормональные
22.03.2018
Спасибо! Точно после омеги. Сама не верила, когда мне советовали, но решила попробовать.
22.03.2018
сходите толковому аллергологу. диета как минимум месяц и очень строгая. какие боже мандарины??? и из круп только сечка и гречка. ля рош позе липикар бальзам для атопиков лучше эмолиума. на влажную кожу, каждый день просто в теплой воде купать и на влажное тело быстро наносить. на красные элементы или корочки - цинокап. но обязательно устраняйте в еде все аллергены. абсорбент и потом фермент и потом йогулакт по схеме - это сейчас. все капусты, мясо только индейка, кролик, телятина. фрукты только зеленые вареные и печеные яблоки. из сладкого только сухое печенье и белую пастилу. суп без картошки. макароны только дорогие твердые 2 р в неделю. пить только воду и много.
22.03.2018
Спасибо за ответ. Сорбент, фермент пропивали уже. Не поняла про капусту, исключить или наоборот? Подскажите ещё, пожалуйста. Возможно ведь, что реакция на то, что раньше спокойно употребляли?
22.03.2018
капусты можно все, кроме квашеной, она аккумулирует и провоцирует другие аллергены. я считаю, что конечно. копился какой-то аллерген, пошло обострение и уже возникло на все аллергенное реакция. например, иногда давали банан. он накопился, да еще вкупе орви какая-нибудь, стресс или там зубы или еще что-то такое, пошла реакция и уже обычные продукты, которые раньше шли нормально, например, хлеб, картошка, пшенка, тоже стали в данный момент аллергенами. выйдете в ремиссию и потихоньку начнете снова все вводить.
23.03.2018
Спасибо, что откликнулись)
23.03.2018
какие боже мандарины??? Не вижу никакого криминала. Моя племянница аллергик-атопик. Когда они сдали панель аллергенов , обалдели. У ребенка не аллергии ни на один из цитрусовых, морковь, свеклу, клубнику. Но очень высокие показатели на гречку, телятину/говядину, яблоки. Моя дочь страдает обструктивными бронхитами (формируется бронхиальная астма). У нас в анализи на цитрусовые отрицательные Поэтому советовать исключать кучу продуктов, аллергия на которые не подтверждена ни дневником питания, ни анализами - глупо. В идеале сдать кровь на эти продукты для определения Ige.
23.03.2018
когда у ребенка обострение, исключаются на время ВСЕ аллергенные продукты. у нас тоже курица не показалась в анализах, но пока не исключили, легче не стало. при чем здесь бронхит, не очень поняла. их вовремя лечить надо с хорошим врачом и не перейдет в астму. просто обычно или часто астматики аллергики, в основном поллинозники. по вашему глупо, а нам помогло уйти от аутоиммунок. чего и вам желаю, а первое - сменили бы врача. врач, который советует опираться только на анализы и аллергикам жрать страшные аллергены, это не врач.
26.03.2018
Да,эмолиум классная штука.Мы им с рождения пользуемся,особенно выручает зимой.А по поводу диеты:дочку тоже регулярно подсыпает,у нас проблемная зона попа.Исключите то,на что точно сыпет-рис,цитрусовые.Еще часто аллергия на бананы
22.03.2018
Это сразу убрали, но сыпь так и появляется
22.03.2018
Значит есть еще что-то,учитывая реакцию на рис это наверно что-то безобидное
22.03.2018
На цитрусовые не было ничего раньше,но сейчас всё равно не даю
22.03.2018
Аллергия или нет? Аллергия по рез анализов