Гнойный отит, аденоиды

Был гнойный отит, тоже отофа, плюс антибиотик внутрь, амоксицилин, плюс в нос деринат 3 р в д, это точно, т.к. отек допускать нельзя. И четверть супрастина на ночь. Все, кстати, быстро прошло, как начали лечение. Нам было полтора. Ходили к дежурному вилонова, когда гной пошел, т.к. к платному было не попасть вообще, всеобзвонила. И после через несколько дней ходили в теорему мед, там сказали отофу еще покапать, дней около 10 в итоге капали. Так что я бы в нос обязательно капала, мне дежурный подчеркивал необходимость сосудосуживающих.
05.02.2018
Забыла написать, перед отофой говорил капать перекись, подождать, пока пошипит, потом турундой подчистить, и уже отофу. Насчет перекиси, знаю, споры идут, но я запереживала, и все делала, как врач сказал, капала ее тоже.
05.02.2018
Еще вспомнила, написала не совсем верно. Деринат сказала капать уже лор в теореме, когда практически выздоровели, а когда к дежурному ездили, он говорил називин от 1 до 6 лет который, но, вроде как он слабоват, может, можно что посильнее.
05.02.2018
спасибо большое за такое подробное описание! в голове примерно начинает сходиться. что снимают отек сосудосуживающими, антибиотиками против бактерий, отофа - местно. у вас потек гной из ушка? у нас не прорвался (ну то есть это хорошо вроде) мы недавно пропили амоксициллин когда болели, поэтому она нам не назначила его, назначила антибиотик через нос и получается отофа.
06.02.2018
В ноябре было дело. Неделю подтекало из носа, я уже потом подумала, скорее всего переборщила с физраствором, я им нос промывала. А потом температура в субботу-воскресенье, и вечером в вс аж 40. В пн пришел врач, сказал, вирус, мол, сопли, горло рыхлые, предложил антибиотик, я с радостью согласилась, т.к. уже 3й день температура была, и высокая. Да и ушко ковырял. Прибора у врача не было в ухо гляНуть, сказала, можно отипакс капать. У меня как раз был, я уже и сама хотела. И вот до вторника включительно 39,5, даже 39,8, вялый. Не ел. А в среду стало лучше - 38,5 примерно, повеселее, и в обед заметила сухой гной в одном ухе. Мы ноги в руки и к врачу, на вилонова почему-то в рентгегокабинете лор был, молодой мужчина, не Илюхин. И он вот это все и сказал делать, он мне понравился, так серьезно к нам отнесся, хотя и принял неохотно, мне в регистратуре на кубякк у нас сказали ехать на вилонова, к дежурному. А он будто и не знал сам, что дежурный, было ощущение какого-то легкого унижения, когда я все это объясняла. И прием как раз кончался, видимо, поэтому. Но смотрел долго и очень досконально, помню, еще удивился, что малую дозу антибиотика давали, и что надо считать дозу по максимальным значениям диапазона. В общем, гной прорвался, стало легче сразу.
06.02.2018
да... у вас тоже история еще та! Хорошо, что врач попался нормальный и вылечили. На Кубяка лор - слов нет, она вообще сказала что у нас все в порядке - легкая простуда - капайте абрикосовое масло. А ребенок закашливался до рвоты по ночам от соплей аденоидных. Сейчас вроде получше, но я все равно в напряжении.
09.02.2018
Я туда больше ни ногой
09.02.2018
При аденоидах нельзя допускать сопли и по этому сосудосуж как раз и нужны
05.02.2018
спасибо. я тоже так думаю, по логике вещей...
05.02.2018
Острый гнойный отит Отит ли и что делать?