бронхит заканчивается и начинается снова - кругом голова.

Антибиотик пьете сколько дней? Эффект будет не сразу, а через 3-4 дня. Надо добавить пробиотик, например, максимах беби (для желудка). Отхаркивающее действительно маленьким не помогает, лучше ингаляции с минеральной водой. А маме что-нибудь успокоительное (глицин , например)..
16.12.2017
Антибиотик , сегодня 4день. Я чуть подуспокоилась. Мокрота там ходит. Прибиотик тоже даю. Терпение в кулак. Но жаль не из железа иногда выходит бессилие. Ничего поплакала утерлась и еще дня на 3-4 запас.
17.12.2017
я не думаю, что хроническое. просто бронхи долго восстанавливаются. у меня мелкий бронхитами часто болел. кашель сохранялся до 2 мес. а если снова вирус, могли снова хрипы появиться. я заметила отхаркивающие делают только хуже. хотя травки давала. а вот всякие амброксол, ацц и т.д. перестала давать. нам очень хорошо помогает козий жир. я добавляю маленький кусочек в теплый чай и даю ему пить из бутылочки. и нос часто промываю. с тех пор у нас бронхиты закончились.
16.12.2017
Бронхиты чаще всего вирусные и антибиотики тогда не нужны, это надо сначала кровь сдавать. И вообще, в большинстве случаев кашель от насморка бывает, пройдёт нос и кашель закончится. Муколитики я и старшему не даю, а малыши и не умеют откашливаться, так что им вообще не стоит такие препараты давать. Кашель сам пройдёт, если ребёнок получает достаточно жидкости, можно ещё делать массаж для отхождения мокроты (посмотрите в интернете). А вообще, очень советую подписаться в Инстаграм на Анну Левадную. У неё отлично написано про детские болезни и их лечение. Я вот год уже как все ОРЗ лечить вообще перестала, максимум нос день-два сосудосуживающими капаю, когда совсем дышать тяжело. А от горла и кашля ничего не даю. Дети прекрасно за 3-5 дней выздоравливают сами, сопли могут до 2-3 недель быть, потом тоже проходят. Никаких осложнений нет, слава богу, и лишней химией их пичкать не приходится. Достаточно просто часто проветривать и увлажнять воздух, гулять при нормальном самочувствии и закаляться.
15.12.2017
Бронхит без антибиотика? Не рискнула бы.
15.12.2017
Перед любым назначением антибиотиков надо сдавать общий анализ крови. Мамы особенно, но и некоторые врачи, могут называть бронхитом почти любой кашель. Да даже у моего сына 2 раза был обструктивный бронхит, но это чисто вирусная (бывает ещё аллергическая, но реже) инфекция. Прекрасно проходит без антибиотиков. А вообще, я сыну за 5 с лишним лет только раз антибиотики давала, и то по глупости, молодая была, не опытная) а врачи умеют запугать. И дочке, слава богу, пока их пить не доводилось. Хотя болеют очень часто, но вирусными инфекциями, при которых антибиотиками не лечат.
15.12.2017
Любой бронхит начинается как вирусный. Вирус антибиотиком не лечат, но КАК не дать развиться бронхиту и не получить в результате воспаление легких? Я - мама опытная, и не склонна лечить вирусные заболевания, но пару раз я уже прозевала тяжелое осложнение. Сейчас мы в больнице с младшим ребенком. За сутки!!!!развился бактериальный бронхит как осложнение после ОРЗ и попали мы с подозрением на воспаление легкий, которое непременно бы и было в те же сутки. Не беру на себя ответственность за лечение детей, а тем более за лечение бронхитов. Анализы+педиатр, потом лечение
15.12.2017
Я курица ... надо было анализы сдавать сначала. Просто не знаю как заснуть с этим. И педиатр бестолковая почему то не сказала о важности анализа. Просто рыдать хочется от незнания и недоверия врачам.
15.12.2017
Катя, просто есть правило как 2×2- перед тем как пить антибиотик сдай кровь. Не дают направление иди к заведующей. Звони в страховую. Если есть лишние 200-300 р сдай кровь платно! В той же 7ой это стоит 200 р
16.12.2017
200 р это не дорого. Теперь это будет мое правило.
16.12.2017
Согласна на 100% Уже год как не даю противовирусные и всякие фероны и дети болеют реже и легче
15.12.2017
Надеюсь, вы не на детских площадках гуляете..🙄
16.12.2017
Нет. Я в принципе не люблю детские площадки. И естественно, заразного ребёнка в скопление людей не поведу.
16.12.2017
Ты сходила к нормальному педиатру? Тут сейчас тебе дадут кучу противоречивых советов. Мой-посетить либо хорошего Лора (славецкий, ярцев), либо педиатра (васина, застрожина, скарлыгина), либо инфекциониста (кашель может быть например от глистов, да-да; и простой анализ кала их не покажет, а они будут в организме)
15.12.2017
У нормального педиатра не были. (((
15.12.2017
Засвтра в частную клинику попробую кровь сдадим. Не подскажешь сколько стоит прием норм.педиатра? К ним по записи?
15.12.2017
Завтра сдай кровь например в мед комплексе на Стаханова- до 10 забор по моему. Результат придет на электронную почту. Прием у нормального педиатра от 800 руб. Звони записывайся (к ним только по записи!) на ближайшие дни. Иди со всеми анализами (кровь, моча и тд. Можно забрать карту из поликлиники- чтоб перед врачом была полная картина болезни). Скарлыгина и застрожина в здоровье нации; васина в МВ клинике. Телефоны в инете найди.
15.12.2017
Спасибо. Страшно мне что лечат нас врачи недоучи. Недумала что так все может развится. Сама лежу и сна не в глазу.
15.12.2017
Ты в 7ую ходишь с детками? Там есть неплохая уч педиатр Хамова. К сожалению все другие печаль. Особенно Григоренко.
16.12.2017
Ну вот в чем-то она неплохая пережевательная. А на кровь не направляет. Три месяца слушает и одни антибиотики без анализа выписывает.
16.12.2017
Кто?
16.12.2017
Хамова.
16.12.2017
Плюсуюсь на все 100!Мы ходим к Скарлыгиной в Мать и дитя.Она всегда на телефоне и если что, в любое время поможет.Все знакомые к Застроженой ходят, хвалят тоже.К Седовой ещё (Соколмед) можно бесплатно по полису попасть.Про паразитов тоже верно, может ни один анализ не показать, а они есть.
15.12.2017
Спасибо. Будем решать вопрос. Просто печально что я курица. Надо было раньше все понять. Третий месяц подряд цеплять. И чудо педиатры ходят и ничего толкового не говорят кр.кучи антибиотиков.
15.12.2017
Ну это ещё от врачей зависит.Надеешься на них, а в итоге не лечишь, а затягиваешь только.Нужно к толковому врачу. Мы вот тоже 9 месяцев кашель лечили.Все пороги отбили, к каким врачам только не ходили.Всем только деньги относили.
16.12.2017
Нос промывать и три раза в день по 1 капле левомицетина в каждую ноздрю. 5 дней. Муколитики нельзя. От горла мирамистин за щеку брызгать. Антибиотики принимать. Моего в год лечили так. И ингаляции с физ раствором назначали. А вообще, конечно, с врачом такие вещи надо обсуждать
15.12.2017
Да, муколитики нельзя таким малышам. Но ,врачи активно назначают. Это печально. Вы не написали , как и чем лечите. Вам бы к другому врачу обратится. Антибиотик не при каждом бронхите нужен. Даётся только после анализа крови. Это должно быть вашим неприложным правилом. Врачебные мнения надо сравнивать. И, конечно, вам нужно найти причину таких частых болезней. Обследоваться на скрытые инфекции. Аллергию, паразитов. Ищите врача, который будет в этом заинтересован. В ином случае растеряете все здоровье. Все в ваших руках, не болейте.
15.12.2017
Спасибо. След шаг сдача анализа крови т.к предидущий застарел.
15.12.2017
Ну что сдали сегодня кровь?
16.12.2017
Результат только в понедеоьник сказали
16.12.2017
А к педиатру записалась? Если нет-записывайся. Например в здоровье нации в воскр запись идет. Если мест не будет попроси внести вас в лист ожидания. Чтоб если кто то откажется вам позвонили.
16.12.2017
Спасибо хорош.рекомендации. а вызов на дом врача есть? Вродн видела такую функцию, но цены нет там. Не знаю как все на женщинах держится, что-то мои плечи оказались хиленькие И после 3го месяца болезней меня трясет.
17.12.2017
Вызов на дом есть, но это будет в 2 раза дороже обычного приема.
17.12.2017
Лечите ли вы кашель сами? Обструктивный бронхит