Как лечите ларингит у своих малышей?

Анна, очень плохо, что у вас одновременно и ларингит и обструктивный бронхит. Проверяли ребенка на аллергии? Такие болячки обычно с аллергическим компонентом. У сына часто были стенозирующие ларингиты. НИКОГДА не давайте травы и муколитики. Если вечером услышали осипший голос - обязательно дайте антигистаминные. Если начался приступ - открываю настеж окно, в ингалятор пульмикорт. Если через 20-30 минут не полегчало, то колю преднизолон и лечу в больницу. У дочери часто обструкции. Ингаляция пульмикорт+ вентолин в одной колбе или беродуал, через 30 минут пульмикорт. Если не отпустило, то преднизалон и в больницу. Мелкой сейчас вообще не даю муколитики, они провоцируют в таком возрасте обструкции. ОЧЕНЬ обильно отпаиваю. Хожу за ней со шприцом от нурофена и заливаю каждые 15 минут по шприцу. Ингаляции с физ. раствором. Спреи разрешенные в горло. Дня через 3-4 кашель уходит во влажный и заканчивается
17.12.2017
Не проверяла пока ни на что,т к такой приступ пока был один+обструкт бронхит.В тот день я пшикнула глубоко в рот тантум-верде и спать и через 30мин ребенок захрипел.я считаю причина была в тантум-верде.С тех пор только октенисепт или мирамистин.А второй раз ларингит не дошел до лающего кашля.3дня на ингаляциях с пульмикортом и беродуалом.потом подключ эреспал и на 4й день кашель стал мягкий.продуктивный и редкий.на 6й день выздоровела.Если конечно.не дай бог такой приступ.будем обследоваться.Но врачи говорят чаще на вирусное орви такие ларингиты с отеком. P.S.Я кстати,в Волгодонске училась в бывшем НПИ.вижу вы оттуда😁 Преднизалон кто научил вас колоть?
17.12.2017
Жизнь научила :))). Врач аллерголог-пульмонолог Дочери 2 года. Вес - 12700. Колю 0,5 мл. Шприц 2. Иглу на 3/4 длины в попу. Если не помогает через 30-40 минут и нет возможности попасть в больницу , колю еще целую ампулу.
17.12.2017
нам пульмикорт прописывали
14.12.2017
У младшей был стеноз второй степени, приступ сняли уколом дексаметазона, кажется, в приемнике больницы. Потом антибиотики в уколах, ингаляции щелочные и с гидрокортизоном.
13.12.2017
Спасибо за ответ.Мы обошлись ингаляциями с беродуалом и пульмикортом.а добавив эреспал вообще пошли на поправку.Я про него совсем забыла.он как раз противосполит при ларингитах
13.12.2017
я спасаюсь козьим жиром. добавляю его в теплый чай и даю пить из бутылочки. про ингаляции уже забыли.
12.12.2017
Спасибо.В москве такой не найти наверное.даю масло сливоч в молоке
12.12.2017
Для начала купите домой преднизолон, чтобы если что помочь своему ребенку. И я бы отвела к врачу, которому доверяю. Шарф на нос и рот и вперед. То что вы собираетесь к врачу идти без ребенка вам не поможет, нормальный врач не будет консультировать без осмотра и прослушивания.
12.12.2017
Врач нас вчера видела и слушала.кроме ингаляций ничего не назначила..
12.12.2017
А к врачу вы тогда зачем без ребенка собираетесь? Было время я с сыном каждый день ходила к дежурному врачу слушаться. Тогда для меня это было важным.
12.12.2017
Да сядьте вы в такси и к дежурному врачу.
12.12.2017
Полик-ка в 5мин ходьбы от нас,3мин из которых все равно пешком идти,т к проезд туда запрещен,ни одно такси не приедет на вызов за такие деньги.И потом у мужа есть машина.Но если читали пост,воздух ребенка провоцирует на кашель.Спасибо за комментарий,я бы не додумалась. И пост был о помощи,что предпринимали мамы.кто такое пережил...Именно ночью.А сег я сама без ребенка пойду к врачу.
12.12.2017
Я не понимаю, чем вам помогут другие мамы, диагноз поставить по интернету? Даже врач не ставит диагноз без осмотра ребенка, а вы спрашиваете, чем лечили. Это серьезный вопрос и не нужно заниматься самолечением.
12.12.2017
Я диагноз знаю.назначены только ингаляции.нам они не особо помогают.спросила.что другим прописывают.что имеет эффект
12.12.2017
Нам прописывали ингаляции солевой расствор+капли атровент. Антигистаминное и антибиотик
11.12.2017
Спасибо..а у вас высокая темпер была?нн уже ли ларингит не лечится без антибиотика?
11.12.2017
Вы знаете, что-то я подробностей уже не помню. Помню только, что накануне были признаки простуды, была наверное температура. Но в момент приступа темпы точно не было. Дочка легла спать, а через часа 2 начался непрерывный кашель, с отхождением слизи. Никак не могли его остановить. Вызвали скорую, скорая вколола преднизолон. Через минут 40 все прошло. На утро пошли уже к участковому. Больше не повторялось. У нас не очень страшно было. Но это еще аллергического характера. Когда ребенок болеет, то надо исключать сладости - это не всегда получается сделать
11.12.2017
Может у вас и не ларингит был?кашель у него обычно лающий грубый сухой.без слизи
11.12.2017
Не знаю. Писали ларингит. Я уж не разбиралась досконально. Суть в том, что кашель не прекращался в течение часа. Ребенок хотел спать, там были и сопли и слюни и слезы...
11.12.2017
Приступы кашля по ночам Лечите ли вы кашель сами?