Прививка от ветрянки

ветрянка после прививки от ветрянки
Я тоже над этим вопросом задумывалась. Настолько разные мнения. Вот у нас в группе девочка с ветрянкой слегла. Зацепило моего или нет, скоро увидим
27.09.2017
Делаем прививки в год, потом в 4 года ревакцинация. Перенесли хорошо!
24.09.2017
Срасибо, Майя.
25.09.2017
Сделали в мае, в мае же пошли в садик.нам два годика тогда было. Не болели пока ни разу. Правда, надо ревакцинацию было делать.мы не успели.болели орз...
24.09.2017
У нас она обязательная и мы делали Маше после года кажется. Перенесла как обычно с температурой,про повторности не помню,но могу глянуть. Зимой муж принес ветрянку,мы с ним переболели,а Маша нет. Так что работает прививка. Кроме того,у нас считают,что при привитии в детском возрасте иммунитет потом на всю жизнь,а если во взрослом - на 5 лет П.С. из того,как тяжело болел муж - лучше б сделал прививку в детстве
24.09.2017
Вот хорошо, что обязательна. У нас непонятно, сколько педиатров - столько и мнений.
25.09.2017
Делали сыну, т.к дома ни кто не болел ветрянкой, да и не у всех она проходит легко. Перенес прививку незаметно.
24.09.2017
Мы будем делать. Сыну помимо прививок из национального календаря и ротавирус успела (его только до 6 мес.прививают). Переносят ветрянку все по разному. Мой муж заболел только в 16 лет и это было страшное мучение. Племянник в 2 годика болел-тоже тяжело, долго, с осложнением по ЛОР-органам, что очень редко случается.
24.09.2017
Своим не делала, наоборот, хотела, чтоб переболели в детстве и забыли. Но с самых яслей, если карантины в саду были, дочка ни разу не заразилась. 4 раза нас проносило. И младшего тоже пока обходит. Так что совсем не обязательно, что Вас тоже постигнет.
24.09.2017
Наша педиатор не против этой прививки, но говорит, что можно и не ставить, ветрянка нормально переносится и я лично не знаю ни одного тяжелого случая в своём окружении. А вот от менингита я б точно поставила и наша педиатор всеми руками за, поскольку дети и подростки находятся в повышенной зоне риска, в садах и школах по менингиту карантины каждый год бывают, последствия ужасны, вплоть до летального исхода, сепсиса, даже после излечения всегда остаются те или иные осложнения на всю жизнь, стремительное протекание болезни (от начала появления симптоматики до смерти меньше суток может пройти), особую опасность менингит представляет для детей до года - всегда смертельный исход либо тяжёлая инвалидность. Изучите этот вопрос, если ещё не вакцинировались.
24.09.2017
ПедиаТР
24.09.2017
извините, а подскажете, какой вакциной от менингита врач вам рекомендовала прививаться?
10.11.2017
Менактра
10.11.2017
Странно что о ветрянке так беспокоятся. Заболели и забыли на всю жизнь. У кого как протикает смотреть бред. У всех организмы разные и девочке чем раньше заболеть тем лучше. Раньше всем подъездом ходили к заболевшему, что бы заразиться, а сейчас прививки от неё делают.
24.09.2017
А если не заболеет? У нас в окружении все привитые, прслелний раз болел племянник 6 лет назад.
24.09.2017
Ветрянка для ребенка до года может быть смертельной. И поэтому вакцинируют (в Бельгии по крайней мере) из соображений,что бы не было проблем у младших детей в семье
24.09.2017
Смертельной, про такое даже не слышала. Старшая в сад ходила и как то никто не паниковал, что рождённые в семьях вторые ребятишки могут помереть с неё. Если бы такое имело практику, тогда бы всех новорождённых в роддоме бы прививали или предлагали привить. От любой прививки, такой же процент побочки может быть, как от ветрянки может умереть ребёнок.
24.09.2017
до года от ветрянки нельзя прививать)) Относительно смертельности и надобности прививок не буду спорить - у каждого своя голова. В Бельгии считают так, может в РФ по-другому. но смертельный случай в 8 месяцев я знаю лично.Если у вас этим не заморачиваются - не значит что все так просто. Это как и огромное количество антипрививочников, которым не обьяснить, что, допустим, от кори или дифтерии реальнее умереть, чем от осложнений прививки))
24.09.2017
У нас в регионе Венето (не во всей Италии) эта прививка обязательная. Очень легко переносится.
23.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пентаксим Что болит после прививки