Аффективно-респираторный приступ??

К травмотологу и к неврологу! Снимок обязательно! Очень на черепномозговую похоже: сонливость у вас на руках прямо из этой серии(((
24.09.2017
Сонливости в симптомах черепно-мозговых травм я не нашла. Симптомы там надо сказать посущественнее - потеря сознания, нарушение сознания, рвота, нарушение координации, речи, памяти и т.д., неврологические симптомы, головная боль. Что там снимать, если на утро даже шишки нет, синячок небольшой...
24.09.2017
Дело, конечно, ваше, но у меня папа врач скорой помощи со стажем более 20лет. Говорит, что сонливость - один из признаков.. Рвота - это когда сотрясение сильное..
25.09.2017
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_sotruasenie_chto.php#part2
25.09.2017
Ужас какой. У нас как-то у Тимохи дыхание остановилось тоже секунд на 40 - пытались его «нырять» (идиоты), он испугался, заорал, потом дышать перестал. Тоже паника, и так, и сяк, потом задышал, все восстановилось. Но вот падений таких не было.
24.09.2017
Да у нас этих падений за всю жизнь по пальцам одной руки. В этот раз, естественно я подумала, что это из-за падения, что с головой что-то от удара. Представляю теперь даже, как долго тебя потряхивало после такого)
24.09.2017
Да ужас. Больше никаких "ныряний" у нас не было. Нафиг, подрастет - научится и плавать, и нырять.
24.09.2017
Машенька , пипец как страшно 😳сама пей успокоительное , а малышням пусть поправляется и больше не пугается
24.09.2017
Спасибо.
24.09.2017
Один раз было, Маркус вырубился секунд на…может 5-10, не знаю. Я после ванной ему уши чистила, может болело онр, но он зашелся в плаче и вот обычно я ему в лицо дую, чтобы вдохнул и перевел дыхание, а тогда подумала, что сам справится. Не справился, перестал дышать и вырубился! Я давай его трясти дуть в лицо, очнулся и давай рыдать. С тех пор так всегда и дую.
23.09.2017
Да капец, Фаин, я даже не догадывалась, что такое "бывает", теперь-то я тоже в курсе, что дуть надо. А тогда у меня первая мысль - из-за удара, повреждение какое-то, ну пипец как страшно. А на следующий день и шишки нет, так, синячок бледненький, скачет как коза, ржёт весь день, а я смотрю на неё и думаю каждый раз, ну нормально ты маму напугала. Надо седые волосы поискать))
24.09.2017
Я изначально всегда дула, когда сильно плакал. Где-то вычитала во времена беременности. А в тот раз просто подумала, что повякает, а он зашелся так, аж посинел.
24.09.2017
У Леры такое было в начале лета, только упала она не так страшно, с 20 см головой назад на землю с травой, мне кажется, это больше от испуга было. Я сама чуть не умерла, пока она без сознания была, тоже так же воздух вдохнула, глаза закатились и обмякла. Но я уже слышала про этот приступ, стала ей в лицо дуть, параллельно скорую вызываю. Потом в себя пришла, я не успела еще вызвать скорую. После этого все ок, никаких последствий, ничего не было больше. Думаю, и у вас все хорошо, если ведет себя, как обычно.
23.09.2017
Единственное, невролог сказал, что у нас склонность в этим приступам. Я после этого ее страхую везде постоянно, на горки с ней лезу, хотя она тоже не падучая у меня вообще, но после того раза я очень боюсь повторения. Очень страшно это
23.09.2017
Да страшно - даже не то слово...(((
24.09.2017
Маша, как сейчас она?... мурашки... и ужас... не дай Бог никому...❤️❤️❤️
23.09.2017
Да вообще. Маш, да она как ни в чём не бывало - бегает, радуется, спит сейчас - идеально просто заснула. А меня до сих пор потряхивает... Напугала маму, ужас как.
23.09.2017
Твой страх он теперь на веки вечные 🤦🏼‍♀️😂 главное она. Дай бог все позади. Берегите друг друга ❤️
23.09.2017
Все закатывались, дунуть сильно надо в лицо или брызнуть водой. А чтоб этого не было,надо стараться не давать плакать. Но у Вас то не получилось бы не дать плакать,упала,испугалась,больно. Так бывает,это не смертельно.
23.09.2017
Да теперь почитала про дунуть и воду. А в тот момент я просто не знала, что делать - трясля её, звала, по лицу вроде даже хлопала. Это длилось вечность просто(( Почитала, да, что такое бывает, это даже никакая не патология - вообще даже об этом не догадывалась, что бывает такое... Ужас конечно (
23.09.2017
Повезло значит Вам,в младенческом возрасте не столкнулись,постарше уже не так страшно,если честно,по моему опыту…значит,нервная система у доченьки Вашей покрепче,слава богу. За удар не переживайте,если что было б,уже бы сказалось.
23.09.2017
Испугалась видно сильно маленькая. А как ты испугалась я даже представить не могу. Отходите помаленьку, но я бы на рентген тоже съездила. Молодец что сразу не поехала - здоровый сон мне кажется в такой ситуации важнее, когда симптомов нет,тем более в ночь. А вы на пневмонию сделали уже рентген?
23.09.2017
Пневмонии нет, бронхит же лечим уже 3 дня. Ника совершенно нормальная сегодня, весёлая. Я конечно часов до 5 утра не спала, а в 7 ещё и бабушка припёрлась перед работой - вчера наши ключи утащила( Даш, у неё даже шишки нет, синяк только, шишку гепаринка убрала. Опасного точно ничего - там вообще другие симптомы. Чего мне её опять светить? Тем более с лёгкими это жесть была - у раза переснимали, она убегала с кассеты, хотя я её держала за руки и таз прижимала - орала, ещё ж и фартуки свинцовые, она прям в ужасе была - пыталась снять. То ещё предприятие, рентген...
23.09.2017
Ну я поэтому и спрашиваю..Второй раз наверное не стоит светить, угу...
23.09.2017
Старшую по-моему вообще подвешивали в таком фартуке, тут хоть просто надевали...
23.09.2017
Господи помилуй! Здоровья деточке, и маме сил и терпения. Выздоравливайте, пусть такое не повторится больше!
23.09.2017
Спасибо
23.09.2017
У меня у младшей такое..но уже проходит..я как вас почитала так сама вспомнила как первый раз испугалась. На самом деле ничего страшного в этом нет. Надо если видите что начинает заходится дуть в лицо ,отвлекать...Еще мы магний пропили. я тоже испугалась тогда и ЭЭГ мозга сделали и узи сердца, и невролога прошли..все хорошо . Просто так бывает..и проходит.
23.09.2017
Даже не представляю ваши чувства ((
23.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стрептодермия- глубокая ссадина (болячка) гноится Мокнущая рана - чем лечить??