Преднизолон на 3 месяца

Не знаю,как ребенку,а я ела до состояния рвоты,поправилась сильно,голод зверский,у меня стали черными волосы на руках и ногах(обычно светлые),появились усы,через пол года после того,как перестали колоть всё вернулось в норму
26.08.2017
Попробуйте узнать у врача о замене преднизолона на метипред. У метипреда побочки реже проявляются. А можно ещё вопрос?! А препараты типо Салофалька вам не назначали ?! Или они в таком возрасте не принимаются. Просто это грубо говоря первая линия препаратов для лечения няк.
26.08.2017
Спасибо, узнаю! Как я поняла, в период обострения гормоны, а уже потом салофальк
26.08.2017
Мы на преднизалоне были около 2-3 мес.ничего из побочек не было.. чуть округлились,но в весе не особо прибавили.не больше кг
25.08.2017
Спасибо!! А то пугают тут все)
26.08.2017
Любят они преднизолон в Морозовской)) мы аж в 99-м году лежали в гематологии и тоже его пили. Ребёнку было 1,3. За 1,5 месяца приема он сильно поправился, примерно на 3 кг, был зверский аппетит. Было что-то вроде оволосения - вырос пушок на щечках. Помню, что потом нам выписывали примадофилус и лимфомиозот, чтобы побыстрее эти побочки ушли. Сейчас все нормально, вырос большой и красивый)) Все индивидуально, конечно, может совсем побочек не быть. Скорейшего вам выздоровления. Может есть смысл потом проконсультироваться с эндокринологом, в центре эндокринологии, например, на Дм.Ульянова.
25.08.2017
Спасибо!! А что у вас было? Я не против поправиться, есть куда) вес 9,5-10 в год
25.08.2017
У нас была реакция на прививку корь-краснуха-паротит. Предположительно на компонент кори. Тромбоцитопеническая пурпура. Тромбоцитов стало ноль, были кровоподтеки по всему телу и риск внутренних кровотечений. Кстати, выписались мы через пять недель с тромбоцитами 40 и врачи нам ничего не обещали хорошего. Но мы нашли гематолога, она поменяла схему, это называлось "потрясти на преднизолоне". Там давали таблетки не каждый день, а как-то через день, точно не помню. Это, видимо, запустило имунную систему и сразу тромбоциты взлетели до 180. А полнота все-таки нездоровая была, скорее одутловатость. Так что желаю вам скорее выздороветь и набрать вес естестественным образом)) Хотя 10 кг, вполне себе норма.
25.08.2017
Спасибо большое! Ох уж эти прививки...
25.08.2017
Креон - как принимать ребенку Кто-нибудь принимал Нормобакт после Аципола?