Посоветуйте ингаляции при насморке?

При простуде я обычно даю ребенку много пить, жаропонижающие и анаферон детский. Нос промываю специальными спреями с морской водой и все. Обычно пару дней и простуда отступает. Кстати, чтобы ребенок реже болел, можно анаферон детский давать ему периодически профилактическим курсом, особенно в простудный период, чтобы не хватал вирусы. И стоит еще с врачом посоветоваться.
31.08.2017
Тот случай, когда ваш педиатр не очень то и глуп.. вы муху начинаете убивать сразу из пушки, зачем?..Пить, промывать нос. Мирамистин - штука спорная, но если действительно в дорогу, пусть будет. Можно только насчёт феронов сомневаться, но это уже мелочи по сравнению с лазолваном :(
18.08.2017
я бы могла надеяться на иммунитет и давать только теплый чай, и гулять на свежем воздухе, ну нам завтра выезжать((( и эта муха может превратиться в такого слона что весь отпуск будет мучатся ребенок и мы вместе с ним((( лазолван я не стала делать
18.08.2017
Если это обычный "сопливый" вирус, то вы ничем не поможете, только дополнительную нагрузку дадите организму. Если что-то иное, то лечение пальцем в небо не поможет, вы ж сами понимаете. Так что только выдохнуть и наблюдать.
18.08.2017
Я Ессентуки покупаю, нам всегда именно их назначают, но до кашля обычно не доходит (просто подкашливание) и ингаляции 2 дня максимум делала))
17.08.2017
Вашему ребенку в принципе не нужны никакие ингаляции. Польза от них будет равна нулю, риски бактериальных осложнений с каждой ингаляцией будут только возрастать. Лазолван - муколитик, и его нельзя давать ребенку в этом возрасте. Ребенку нужно обильное питье и прохладный свежий воздух.
17.08.2017
Нам в больнице его назначали при сухом кашле, поэтому он у меня и стоит дома. Ограничения по возрасту там нет. Ну питье само собой, ромашка, водичка, компот. и гулять сегодня тоже ходили не в людные места, чтоб мамы не косились чего это я сопливого ребенка привела)))
17.08.2017
Потому что в нашей стране Минздраву плевать на безопасность применяемых препаратов. Маленькие дети не умеют эффективно откашливать мокроту, поэтому применение муколитиков может привести к осложнениям. Обильное питье и увлажнение воздуха не менее эффективно и без лишних рисков. https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=183062
17.08.2017
Ну так то понятно. мы когда с бронхитом лежали до этого назначали геделикс, получается он не откашлял мокроту и случился бронхит ? ну нам же ничего не говорили конечно, только сейчас уже к выводу прихожу. После прочтений этих всех статей и т.д. становится непонятно чем же детей лечить ? святой водой и воздухом ?
18.08.2017
С чего вы взяли, что пичкать ребенка лекарствами - это лечение? Лекарств от вирусов нет, организм вирус побеждает самостоятельно. Задача родителей заключается вовсе не в том, чтобы вылечить ребенка, как вы ошибочно полагаете, а в том, чтобы создать иммунитету ребенка оптимальные условия для выздоровления. Мой старший ребенок за пять с половиной лет и 20+ ОРВИ "лечился" в основном компотом и увлажнителем воздуха. Мы ни разу не давали ни одно отхаркивающее, ингаляции делали только когда это было действительно нужно (ларингит со стенозом гортани), никогда ничего не пшикали в горло и не давали никаких местных антибиотиков в нос. В подавляющем большинстве случаев единственными препаратами был парацетамол от высокой температуры и виброцил, чтобы сопли не мешали спать. И, как ни странно, выздоравливала она всегда легко и без осложнений, а болеет реже большинства окружающих детей.
18.08.2017
Какой лазолван?? Что вы творите вообще? Своими манипуляциями можно и до больницы с пневмонией докатиться. Нос промывать и отпаивать тёплым питьем. Все.
17.08.2017
Комментарий удален
17.08.2017
лазолван может усилить кашель. мы делаем ингаляции с солью и содой. подольше и почаще. хорошо помогает.
17.08.2017
При насморке не надо ничем дышать, кроме свежего воздуха. Лазолван тоже не нужен. Обильное питье, проветривания, прохладный воздух в квартире.
17.08.2017
если ручьем, значит, острая стадия, и через пару дней должно быть улучшение. Наш врач, которому мы очень доверяем, советует дышать физраствором, и все. Пить побольше теплого тоже, но это и так думаю понятно. Ванночки с травками можно делать, если не будет температуры, с ромашкой хорошо. А лазолван зачем сразу? У вас кашель бронхиальный? Скорее всего, что сопли стекают по задней стенке, и раздражают. Лучше послушать бы ребенка, может и не нужны бронхорасширяющие. Ну и в принципе орви же не лечится, и значительно этот процесс не ускорить, к сожалению. Только симптомы снимаются, и все. Выздоравливайте!
17.08.2017
У нас просто было ОРВИ которое лечили мирамистином ромашкой... потом лежали в больнице с бронхитом, поэтому я что то и испугалась, сразу лазолван решила делать...А кашель нет, не от соплей, мне кажется у него в горле першит. Потому что у меня за день до того как он начал болеть было першение в горле, ну у меня проверенное средство хорошо работает при первых признаках пью циклоферон, на след.день забываю что болеть собиралась. Так что это видимо была я источником заразы(((
17.08.2017
Возможно, что и горло, но и тут лазолван ни к чему. Теплый чай с ромашкой - прекрасное натуральное лекарство для больного горлышка. Попробуйте в горло заглянуть, если получится, поглядите, насколько красное. У нас 2 недели назад была такая же картина - вначале переболела я, потом дочка. Вирус, что поделать(
17.08.2017
Спасибо, тогда не буду больше делать лазолван, утром только успели подышать. Будем просто физ раствором делать) Просто в отпуск через 2 дня...вот я и в панике))
17.08.2017
Я вас прекрасно понимаю... Тоже скоро в отпуск и переживаю, чтоб не заболела дочка. С другой стороны, ОРВИ если не тяжело проходит, то противопоказаний к переезду быть не должно. Продолжите лечение в отпуске. Будет возможность сделать анализ крови там, если вдруг температура и долго проходить не будет?
17.08.2017
да, будет, по России едем) ну все равно не хотелось бы конечно болеть в отпуске
17.08.2017
Ну тогда вообще спокойствие, только спокойствие. В любой лаборатории можно будет на крайняк сдать анализ из пальчика и посмотреть, какая инфекция - вирус или бактериальная, чтоб если что подхватить антибиотиками. Соответственно и лекарства если что, можно купить на отдыхе. Готовиться нужно ко всему и все просчитывать, но пусть вы лучше болеть не будете!:)
17.08.2017
спасибо)
17.08.2017
Блин, и вот как разузнать дойдет до бронхита или нет? (лечить ребенка только питьем, проветриванием или подключать всякие фероны?
17.08.2017
о тож... как узнать... ну самое главное надеяться на лучшее)))
17.08.2017
Фероны? Вы серьезно?((( Зачем вмешиваться в иммунитет? Ребенок маленький, скорей всего, у него банальный аденовирус, дающий назоларингит. Это только врачи что в России, что в Украине у нас любят сразу назначать эти инородные вмешательства. Которые еще и из сыворотки крови делаются. Как эта кровь проверяется, знаю не по наслышке, к сожалению. Ну их нафиг, лучше лечиться натуральнее;)
17.08.2017
Все таки ангина(( Что делать