Неврология..

Я пошла в год и 2(первые шаги). Зато уже предложениями говорила. Сын носится как ураган с 10 месяцев, сейчас 2 года, до сих пор не говорит.
06.07.2017
напугала меня... моя тоже не ходит, а мы то старше вас на 3 недели. К неврологу на неделе попадем, до сих пор не прошли, я болела целый месяц. Но у нас есть диагноз от ортопеда вальгусная стопа, вот купили босоножки отропедические.. А что невролог скажет пока не знаю.. Но знаю что в Москве у сестры когда дочь не ходила в год ее невролог заверила не паниковать и не искать болезней у своего ребенка, пойти должен до года и 5 месяцев. В Америке подруга говорит до полутора лет ждут без наблюдения у варча и без принудительных выставлений ребенка на ножки и всяких массажей. Вот и сама не знаю переживать ли, но я буду ждать года и 3
15.05.2017
У старшей был такой диагноз, и назначения те же + кортексин кололи. Пошла в год и почти два, и зуб первый в 11 мес вылез, переживала жутко что все поздно у нас. Зато в год и пять Чуковского могла рассказать ( конечно по детских) закончить фразы, много стихов знала, словарный запас как у 2,5 летней был. Сейчас не особо спортивная ни прыгать ни плясать особо не умеет, но соображает быстро). Каждый развивается в свою сторону. Все будет гуд))) как пойдёт не остановите)))
13.05.2017
Спс вам..а к какому неврологу ходили если не секрет?)
13.05.2017
Было бы за что) мы в Красноармейском живём, ходим к Шапошниковой Н.В., но ездили с этим диагнозом тогда ещё в ЖД поликлинику к Марушкину и в мед на кафедру к какой- то важной тётке ( не помню фамилию). Назначения у всех были почти одинаковые, ваш " коктейль" точно все писали, причём больше как добавку а не лечение. Не переживайте там ничего в нем прям страшного нет, хуже не будет. Выросла у меня длинноногая деваха, и у Вас вырастет. Единственное моё упущение, я после 1,5 лет успокоилась и забила на этот диагноз, а зря. У нас руки тоже слабые, сейчас в школн с письмом туши свет. Такие раскоряки рисует, моторика с рождения слабая, ни рисовать и раскрашивать не любила, я и не настаивала. Сейчас пожинаю плоды, училка на почерк жалуется. Но, как наш папа говорит " от красоты почерка зп не зависит")))))
13.05.2017
Спс большое..😉
13.05.2017
нам тоже назначали кортексин в 9 мес потому что не сидела,и на ножки не опиралась диагноз был гипертонус мышщ .пошла в 1г 1мес. говорить начала в 1г 9 мес .сейчас говорит не остановишь.пересказывает сказки курочку рябу, три медведя.
16.06.2017
А нам что кортексин назначили?
17.06.2017
нет.я ответила на ответ выше моего
17.06.2017
Ааа
17.06.2017
Настюша,давай подробнее.Что за невролог? Куда ходили? Про порошок скажу так,классная вещь! Нам приписывали в 6 месяцев.Пропили и ребенок изменился в лучшую сторону. Теперь про хождение. Пока никаких отклонений нету,не все дети ходят до года или ровно в год-это не обязательно. В норме и после года.Всё приходит в своё время.Понимаю тебя как мама,я сама за всё переживаю,и хочется что бы ребенок делал всё стремительно,но к сожалению,дети сами решают когда им что-то освоить. Почитаю ленту нашу,там дети уже говорят,пирамидку собирают,рисуют,пазлы складывают))) А мой Семен только грызет всё,раскидывает,книжки рвет,по шкафам лазит,кидает всё вот и все занятия у него.
13.05.2017
Да в Айбрлите она нас с рождения ведет Придеена Светлана Альбертовна..в том то и бело что вроде она говна не припишит
13.05.2017
У меня она как раз играет чудно..сорткры пирамиды складывает кукол кормит укладывает..тока не ходит..беру за ручки хлоп на попу и все..будем аить порошок..седня уж выпили один их 30 надо пропить
13.05.2017
Вот и мы 30-ть пили.Придеена классная. Мы тоже у неё наблюдаемся,вчера были на Циолковского у неё. Она плохого не посоветует.
13.05.2017
миотонический синдром не связан никак с ростом, а с мышцами. я бы попила то, что врач советует. у нас младший тоже все поздно освоил. мы уже много чего делали (массажи, электрофорез, уколы кортексина, магне б6, витамины). тоже в ногах был тонус при том, что в целом тонус был понижен. становился на носочки. нам и невролог, и ортопед сказали, что до 1,5 лет считается нормой, если ребенок не ходит.
12.05.2017
многие идут в 1.5 я бы точно ничего давать не стала. мой не говорит вообще ничего кроме звуков. нам невролог поставил что то типо речевого отставание. ну и фиг с ним подожду . многие до 2 молчат. эти врачи все у них по нормам. но не все обязаны в них вписываться
12.05.2017
и вообще какой диагноз в 1 год, если норма до 1,5 лет пойти. Пить бы точно не стала по назначениям этого невролога
12.05.2017
тонус снимите и пойдет Саша! Еще массажистка советовала по лестнице вверх пробовать вести, типо упражнения) но мы не делали их. Сняли тонус в 11,5 месяцев прошли массаж и в 1 год и 3 недели сын пошел.
12.05.2017
Если есть сомнения, то послушайте мнение второго врача. Это лишним не будет. А если будет противоречие, то третьего. Я не шучу. Я не сторонник ожидания у моря погоды. Но если так скажет 2 врача из трёх, то кому нужно мое мнение?
12.05.2017
кто-то в 10 месяцев идет, кто-то в полтора года- это норма)
12.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Диагноз. .не разберу... гипотонус