антибиотики от отита

Отиты тоже разные бывают. И лечение разное. Бывает туботит - там отипакс. Если инфекция именно - уже по другому воспаление, тогда отофа. В общем, к лору. Педиатр отиты не лечит)
19.09.2016
спасибо я понимаю что педиатры не лечат отит ) вот поэтому меня удивило ее назанчение, уас лор в поликлине в отпуске, да и с температурой туда я дочь все равно не поведу, вызову тогда домой для более точного диагназа
19.09.2016
отипакс вообще не лечит, а только обезболивает, я так со старшей послушалась врача из морозовской и с отипакса сразу на АБ, причем и внутрь и в уши. а у младшей вот ухо воспалилось (не беспокоило вообще), лор выписала отипакс - 5 дней и результат ноль, стала капать отофу и все ушло
19.09.2016
а когда отипакс капали, у ребенка ухо болело при надавливании? просто я на ушко сейчас надавливаю она уже спокойно реагирует, а вначале плакала
19.09.2016
у младшей сейчас не болело совсем, это лор увидела - пошли нос лечить. это не всегда показатель, к тому же отипакс обезбаливает
19.09.2016
К Лору. У нас температуру и отит лечили антибиотиком((( два лора назначили такое лечение. Тоже впервые столкнулись с отитом
19.09.2016
а сколько дней заняло лечение?
19.09.2016
Нам назначили на 7дней. Хотя в первые три дня тем-ра была не высокой 37.7. На ухо сын жаловался только одну ночь. Мы и рванули ночью в лор отделение в приемный покой.
19.09.2016
Сходите к лору, он в ухо заглянет, и точно назначит лечение. Вот так гадать страшно, и если это отит, лучше сразу начать лечение, а не ждать когда перепонка прорвется.
19.09.2016
спасибо к лору сама не поведу., так как высокая температура. вызову на дом тогда лора, чтобы осмотрел
19.09.2016
Не болейте! Я вообще отитов очень боюсь( прошлой осенью 4 шт подряд было, как замкнутый круг, пока лор мне по рукам не надавал за то что нос при аденоидите промываю.
19.09.2016
у нас весной такая же ситуация была, причем через неделю курса антибиотика начинало болеть второе ухо и начиналось все с начала со сменой антибиотика. т В итоге в областной, куда нас направила местный лор, нам врач сказала, что вирус антибиотиком не лечится, поэтому не удивительно, что после курса АБ у нас по второму кругу начиналось все с теми же симптомами. На будущее сказала наблюдать, если в течение 3 дней улучшений нет или становится хуже, то начинать пить АБ, если становится лучше, то ограничиваться каплями в ухо, компрессами и лечением насморка.
19.09.2016
Спасибо! Буду наблюдать. А у вас тоже отит был?
19.09.2016
да, весной просто засада была. Оба раза по одной схеме: заболеваем, пьем антибиотик, на фоне его начинает болеть ухо и снова поднимается высокая температура, одно пролечим - начинает болеть второе... ад какой-то( сама в детстве страдала отитами, но антибиотиками никогда не лечили, только капали в ухо и грели.
19.09.2016
я тоже немного засомневалась в антибиотиках, и думаю а точно ли у ней отит, так как педиатр даже ухо не посмотрела, пришла выписала и ушла, сказала что насморк вы не лечили вот у вас и в отит перешел, а я отвечаю что насморк у ней только вчера появился, а утром сразу и температура и ухо трет, а когда нажала на ушко. она как заплачет. думаю разве может насморк через день перейти в отит?
19.09.2016
он и без насморка может появиться или вместе с ним. Отит в ухе не усмотреть, т.к. он внутри (за барабанной перепонкой) и его не видно, но может быть гнойный отит и гной будет вытекать из ушка (у нас не было). в любом случае как правило ставят по косвенным признакам.
19.09.2016
Можно ли заменить зодак ксизалом? Немозол в 2 года сколько?