Где берут таких врачей???

что будет если проглотить мирамистин
Я с таким не хожу к врачу...время тратить, новых вирусов цеплять..
13.09.2016
Просто когда ребёнок начинает кашлять, я предпочитаю, чтобы врач его послушал, чтобы не довести до реальных проблем.
13.09.2016
Ну не знаю) если кашляет несколько дней, температура, то да. А так - сопли и пару раз хрип. Ну наверно я такая мама, не таскаю своего по таким вопросам, чтобы потом не возмущаться))
13.09.2016
Буэ Люблю нашу немецкую медицину 😍
12.09.2016
Не сыпь мне соль на рану!😭
12.09.2016
Вы главное выздоравливайте) Ну вот такая школа в России, ничего с этим не поделать.....
12.09.2016
Ну, не знаю... Мы в таких случаях капаем нос соленой водой, или спрей с соленой водой. Капли эффективней, мне так показалось... Обильное питье, вода и отвар ромашки комнатной температуры. При высоких температурах бактерии быстрее размножаются. И собственно все. При вирусных инфекциях антибиотики не помогают, так что просто ждем и промываем нос и горло. Обычно 3-4 дня все проходит. А еще эффективно в ванную добавлять масло пихтовое или эвкалиптовое, чтобы пока купается подышать.
12.09.2016
мы тоже приболели, но пока без хрипов, ттт лечимся по моей стандартной схеме: горло ромашка+мирамистин, носик аквамарис + отривин, если заложен. на ночь 1/4 таблетки супрастина, чтобы снять отек с носоглотки и лучше спать. температура 37,4 - ребенок активен и весел сейчас. ну и еда: супы
12.09.2016
А моя в кое-то веки сегодня от супа отказалась((( Нос промываю, даю ромашку пить и лизобакт.
12.09.2016
Пусть малышка скорей поправляется!
13.09.2016
Спасибо))
13.09.2016
Раз утром охрипла, значит сопли есть. Они стекают ночью по задней стенке в горло, накапливаются. Оттого и хрипит потом. Поэтому вам назначили препараты от насморка: увлажнять, снимать отечность и непосредственно лечить. Ну и препарат, чтобы это все выкашливать из горла. Если ребенок много двигается и часто на свежем воздухе - можно и действительно только промыванием ограничится. Пусть побегает, покричит на улице, можно чаем горячим на улице попоить, чтобы прокашляться на свежем воздухе. Дома походить на руках ногами кверху, вибрационный массаж. Тогда всё, что накапливается, не застоится и не превратиться в хрипы в легких. У меня младший на таких обычных соплях 3 раза хрипы в легких получал. Он еще не ходил, а старший из сада всё орви всякие носил. Не сильные, даже без температуры, а от этих соплей по задней стенке всё скапливалась в легких. А врачи страхуются, это да.
12.09.2016
Ну стандартная схема - на каждую "точку приложения" по препарату)). Вообще по большому счету все это не нужно. Ну разве что аквамарис для увлаженения слизистой. И поить. Мирамистин я даже не знаю, кто придумал в горло брызгать. Зачем?
12.09.2016
ваше лечение в нос физраствор, капать часто. в рот лизобакт и мирамистин. поить ребятенка побольше и следить за дальнейшим поведением
12.09.2016
лизобакт вешь! но если ребенок сможет его рассосать
12.09.2016
Я при таких симптомах сразу небулайзер. В августе удалось предотвратить развитие болезни благодаря регулярным ингаляциям. А нос морской водой мы тож промываем.
12.09.2016
Морская вода-вещь!Но Називин 3 раза в день!!!! И Сиалор ко всему-это нормально вообще????
12.09.2016
Я вообще против всяких називинов, если ребёнок может прекрасно дышать и спать. Вообще, конечно, любят у нас залечивать...
12.09.2016
Да ничего такого. Мирамистин нам назначают с полугода. Пшикаете его на внутр поверхность щек и стекает столько сколько нужно в горло. Всегда помогает. От насморка назначил тк считает что вы его видите но он есть. А не видите тк стекает по задней стенке. Поэтому и хлипы всхрипы и все что вы описываете. От кашля видимо если начнется. А вообще то что вам не прописали антибиотики и противовирусные во все места уже не все потеряно))))
12.09.2016
Ну для меня лично, капать 3 раза в день Називин без заложености носа-это жесть!
12.09.2016
Називин вообще не капают без заложенности это симптоматическое средство. Он вам написал к тому если заложит. Нам тоже так всегда пишут. Если это то это если так то так. Допустим нам всегда давали рукомендации на случай крупа. Но это не значило же что сразу пульмикорт надо "заваривать" только при ннаступлении лающего кашля. Или допустим приходит участковая на температуру. Сразу говорит если на 4ый день не спадет подключаем такой-то антибиотик в такой дозировке. Мало ли вы не знаете какой препарат при заложенности ;)
12.09.2016
Ну я же тоже не с луны свалилась. Тем более все эти препараты врач назначил исключительно здесь и сейчас, а не в случае, если то, то и то....
12.09.2016
Да не обращайте внимания. У них на каждое орви стандартный протокол. Боятся получить по шапке если вдруг что . Нам тут на 2ой день обычного кашля (без всяких легочных бронхо вещей) прописали суммамед😤 так-то не фиговенький антибиотик не пойми от чего. А вообще мы орви много хватали и каждый раз список из 13 препаратов. По факту мирамистин, аквалор (обязательно ) , називин перед сном если заложен, и сироп растительный при кашле алтей или проспан. Еще спрей дыши хорошо помогает. Ну и пить-гулять)))) никаких противовирусных антибиотиков и тд. В прошлый раз был прям сильный кашель. Приехала прописала аскорил. Прочитала что сильный, но эффективный. Решила повременить. В итоге кашель прошел быстрее чем обычно. Обычно 1.5 недели остатки. А тут за 3 дня все прошло.
12.09.2016
Ну, во-первых, мы были в платной клинике, и им там по шапке никто не даст, за то что не по гос.стандарту пошли. Во-вторых, меня и раздражает этот шаблонный подход. Врачу не важно, в каком состоянии ребёнок, какие причины его недомогания.
12.09.2016
Да вы правы толкового врача найти сложно ((( у нас такое сплошь и рядом. Вот последний логопед отмочил. А по поводу орви я лечу сама. Вызываю только послушать кашель. В прошлом году затянулся насморк. Думала мало ли аденоиды. Повела к платному лору. Говорит у вас отит! Пейте аб. Я говорю какой отит у нас ри темпы ни капризов ест нормально и тд. Говорит завтра будет температура! Ну короче естественно ничего не пили и никакого отита у нас не было. Вот странные. И насморк прошел кстати)
12.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сон вне дома Препараты для профилактики и лечения орви, гриппа