О здоровье здоровых детей, или от чего НЕ надо лечить ребенка

Спасибо за полезную статью!
19.05.2016
Благодарю за статью. Саму иногда поражает почему наши доблестные врачи сразу назначают антибиотики!
15.02.2016
Наконец вижу эту статью здесь! Очень рада. Всем читать обязательно!) Ну или смотреть.
23.01.2016
Очень полезная статья, спасибо! А вот из моего печального опыта. У ребенка склонность к бронхитам. Аллергофон, пытаемся выявить и устранить. В И 5 раз ребенок болел орви. Антигистамин обильное питье , услышали х рипы -подключаем беродуал. Это то чемёмы обходились все 5 раз. И все 5 раз нам выписывали еще кучу лекарств, и длч проыилактики отита, и фероны, и еще 1000 на всякий случай. И постоянно эреспал.-муколитик. Я его никогда не давала. Как и все остальное прописанное.Ребенок кашляет сам. И вот 6 орви. Пришла на дом педиатр, нахвалили знакомые. И ОНА ТОЖЕ ПРОПИСЫВАЕТ ЭРЕСПАЛ. Я думаю, все доктора прописывают. Они знают. А я только информация из инета беру. и вот я дала этот эреспал. У ребенка ночью ТАКОЕ дыхание было. А на следующий день, скорая, пневмония, (спустилось сюда)., онтибиотикт, молочные бактерии , и еще 1 мильон. На молочные бактерии -появилась сыпь. В общем, расхлебываю. Страшно брать на себя ответственность. Особенно когда приводят аргумент -они ж доктора, практика учеба в университете ,. А ты только и читаешь русмедсервер.ты не доктор , а им виднее.
23.01.2016
у нас всё было точно также...(( от эреспала ( и много от чего) -чуть не скончались... в итоге , написали астма....я не поверила, пошла к очередному врачу и о,чудо,она отправила нас в инст паразитологии, вылечили паразитов и никаких бронхитов и аллергий у нас нет,ттт...
24.01.2018
обычная пропаганда прививок "верьте врачам!" на фоне всем известной информации про фероны и сопли, проходящие за 7 дней с лекарствами и за неделю без лекарств)))))
23.01.2016
Ну про фероны спорно. Даже если раздел детский почитать. Их суют детям при каждом чихе. То же про сопли. Ну про прививки тут уже каждому своё:)
23.01.2016
Ну наш участковый тоже любитель фероны посоветовать)) но это в деревне)) а на Бб уж сколько статей про фероны, даже странно, что суют...
23.01.2016
А наш нет. Он любит мирамистином все пшикать:)
23.01.2016
Как раз недавно полруга ссылку на статью кинула, оч познавательно!!! Хотя я с ней и не по всем вопросам согласна, все-таки профилактические анализы - это больше пользы чем вреда, также некоторые лекарства тоже нужны, про температуру которую не надо сбивать вообще - тоже фиг знает, насколько правильно в конкретном случае этот совет.. А так - интересно почитать!
23.01.2016
Я тоже не со всем согласна. Но мне нравится подход, когда врач может обосновать своё решение. А не "так надо". Это в любой профессии очень важно, а тут тем более.
23.01.2016
Да, согласна!
26.01.2016
Что не так с аспиратором Беби вак? Акдс