Помогите, диатез!

Пока аллерген в организме, будет сыпать даже на безобидные продукты, так что сейчас рис, гречка, овсянка, картошка вымоченная в воде (чтоб крахмал вышел), говядина варенная или печенная. Я мажу Радевитом, его прописывают при АД и сухость он убирает. Идите к дерматологу, педиатры дают дежурные рекомендации.
20.01.2016
Убрать все молочное, говядину, курицу, яйца.
19.01.2016
Говядина гипоаллергенна зачем ее убирать?
20.01.2016
Если у малыша аллергия на молоко, то она может распространяться и на говядину, телятину, так называемая перекрестная аллергия.
20.01.2016
а может быть такое на нехватку витаминов, кальция? я во время беременности не особо пила витамины, а после родов вообще ничего.
18.01.2016
Во-первых, поменяйте детского врача. Назначить ребенку с аллергической сыпью купание в череде - это надо умудриться, конечно. Найдите нормального аллерголога-дерматолога, который поставит внятный диагноз и назначит правильное лечение. Диагноза "диатез" в природе не существует, у ребенка скорее всего атопический дерматит, но он лечится совершенно не тем, чем вы пытаетесь лечить ребенка.
17.01.2016
А какие советы дадите? Мы этому врачу как бы доверяли, в городе она вроде единственная адекватная) хотя конечно не все делаю что говорит. Я тоже по фото сравнивала похоже на АД. Уместна ли диета?
18.01.2016
Во-первых, начните с этой ссылки как начало ликбеза. Заодно сопоставьте методы лечения, которые там рекомендуют, с тем, что прописал вам врач. Еще посмотрите на сайте у Комаровского - у него есть дельные рекомендации по поводу лечения АД. Если вкратце, атопический дерматит - это наследственный фактор, помноженный на образ жизни. Поскольку с наследственностью вы сделать ничего не можете, то основной упор - на те вещи, которые ребенка окружают, воду, которую он пьет и в которой купается, и воздух, которым он дышит. Пересмотреть химию, которой вы пользуетесь для стирки и мытья посуды, количество пылесборников в доме (мягкие игрушки, ковры, паласы, диваны), как часто убираетесь и делаете влажную уборку, какой водой моется ребенок, каким воздухом дышит (в отопительный сезон АД обычно усиливается, поэтому крайне важно соблюдать температурный режим - 18-20 градусов и 50-60% влажности). Диета тоже имеет значение, но не всегда обострения АД связаны с диетой мамы и ребенка. Если вы садитесь на диету, то обязательно ведите пищевой дневник. Для этого сначала убираете все продукты, которые потенциально могут вызвать обострение, потом вводите новый продукт по одному, несколько дней даете и следите за изменениями. Сплошной гемор, если правильно этим заниматься)) Мы для себя определили круг продуктов, которые вызывают обострения и просто их не даем либо даем, но очень мало. Что касается лечения, то основа - это предупреждение обострений путем увлажнения кожи. Мы используем эмолиум крем, он хорошо помогает. Увидели признаки сухости на коже в локтевых сгибах, на щеках - мажем два раза в день. Если есть признаки воспаления - покраснение, корки и т.д. - то нужен уже глюкокортикостероид, гормональный крем. По поводу конкретных ГКС-препаратов консультируйтесь с врачом. Мы обычно используем гидрокортизоновую мазь 1%, а в случае резких обострений - адвантан (но это ГКС 3-го класса, его нельзя наносить на лицо) коротким курсом.
18.01.2016
Что касается бепантена, то нужен именно крем-эмолент, а не крем, восстанавливающий целостность кожи. Эмоленты состоят из жиров, они покрывают кожу и восстанавливают ее защитный слой путем препятствования ее пересыханию. Я подозреваю, что бепантен вам тоже немного помогает, поскольку в состав входят увлажняющие вещества, но это все равно не то.
18.01.2016
Молоко исключить и бипантеном не мазать
17.01.2016
вроде бепантен помогает... ну молоко и молочные продукты пока больше не буду давать. а насчет говядины что?
17.01.2016
Тоже убрать если аллергия на коровий белок то её нельзя.Вы купает в череде (а она сушит)а потом зачем то увлажняйте. Лучше фенистилом мажте или цинковой мазью
17.01.2016
спасибо большое за совет. теперь не знаю какое ей мясо можно. курица аллерген, баранина жирная, крольчатину не можем найти**
17.01.2016
Индейка
17.01.2016
спасибо, попробуем))
17.01.2016
Да грудка индейки
17.01.2016
Аллергия? Пеленочный дерматит? Розеола? Краснуха?