Пантогам, расскажите свой опыт.

У нас старший, когда младшая родилась, тоже стал сам не свой. Нам невролог детский тенотен назначал. Я доверилась врачу, все-таки это действительно огромный стресс, образ жизни сильно поменялся. Нам он помог. На фоне его приема ребенок стал спокойнее, истерики стали пореже, да и не такого масштаба. Возможно, что сын и сам бы справился и перерос это со временем, но сколько бы ему времени потребовалось, невозможно предсказать и какие последствия были бы тоже... Так что я считаю, что в таком вопросе стоит врачу доверять.
20.11.2015
У моей и без ревности такие истерики,это такое воспитания! Я не обращаются внимания ,или ещё и поругаю хорошенько за это
17.11.2015
И ругаем и всё делаем...
17.11.2015
Карышева приписала, да?
16.11.2015
Она самая, я уж думаю толи купить
17.11.2015
она тетка толковая, даже не знаю( она старшей лекарства назначала, поэтому последствий родовой травмы нет. А если бы не лечились не знаю как бы было сейчас
17.11.2015
Мы до этого пирацетам пили, не помог. Может и не надо сделать как она говорит. Но быть готовым к побочкам. И если что отменять сразу. С речью фигня полная. При этом всё понимает это жесть!
17.11.2015
Аня, мне много кто говорил, что до 4 (!) лет норма не говорить членораздельно. У меня у родственниов к трем годам только заговорил ребенок, при условии что это девочка! ИМХО: в сад пойдете в следующем году - начнете болтать, что не остановишь.
17.11.2015
/Вот и мы к ней Карышевой ходили с АРП в Альфу)))Кирий кстати тоже хороший невролог.
17.11.2015
Средней прописывали в таблетках- у нас АРП было и и на фоне истерик до обморока.В р-не 3л активировалось+пописы начались дневные(чего до этого не было с 1,5л)- в это время я младшую родила и понять точную причину не могла толи кризис 3-х лет или ревность.Внимание уделяла по максимуму-маляву старалась в периоды между кормлением оставлять на попечении папы или бабули,а своё внимание уделяла Настику.После курса пантогама были явные улучшения- стала спокойнее,приступы исчезли и главное пописы прекратились.Пили ещё ч\з годика 1,5 тенотен(проблемы с засыпанием были и раннее пробуждение) так вот от него никаких изменений.Настя у нас вообще такая эмоциональная,впечатлительная- частенько глаза на мокром месте.Решать конечно вам-пить или не пить- действие от него индивидуальное..И думаю не лишним получить ещё одну консультацию у другого невролога(у нас их несколько хороших),а не слушать советы людей без медобразования-у нас сейчас каждый второй "профессор медицинских наук". Я как то мало доверяю мнению одного в серьёзных вопросах))
15.11.2015
Ой у нас тоже эти пописы... Я уж думаю может правда попробовать это лекарство если не пойдёт выкинуть и делу край.
17.11.2015
У нас ситуация точно такая же,пропили курс пантогама,улучшений со стороны сна нет,истерик стала чуть меньше и речь получше стала (больше слогов стала говорить)
15.11.2015
Ой вот в плане речи очень бы хотелось подтянуть...
17.11.2015
папа есть? переключайте старшего полностью на папу. Ну, и работать над взаимопониманием... Психологические проблемы лекарствами не убираются, а последствия их применения толком не изучены. Если у Вас плохое настроение, Вы же пьете лекарства пачками.. может, позвоните, кому доверяете и поделитесь проблемами.. ребенку тоже это нужно: помощь, поддержка и понимание. Если Вы пока не можете это дать в полной мере ( малыш есть), то попросите папу "объединиться" психологически со старшим ребенком. Нам назначали в 1 месяц по результатам узи. Послала все куда подальше и правильно сделала. Не нужен он нам был.
15.11.2015
Папа тот работает наш! А когда дома сын почти полностью на нём. Он постоянно водится помогает во всем! Что уж говорить два года не играл в компьютерные игры))) Уделчем внимание насколько можем. Когда сын орёт ночью, муж держит его за руку тогда не орёт, но рука затекает) может мы слишком любим... И это ревность к младшему
17.11.2015
Я бы рекомендовала поискать ГРАМОТНОГО невролога. Ничего хорошего о пантогаме сказать не могу.
15.11.2015
В нашем городе это лучший невролог считается(
15.11.2015
Тогда просто личное мнение. Пантогам - фуфло.
15.11.2015
Сходите к психологу.
15.11.2015
Мне его при сотрясении выписывали, с него голова совсем дурная, за руль нельзя, зачем ребёнка этим пичкать? Чай детский успокоительный лучше попейте, моей чай "Вечерняя сказка" и по вкусу нравился и спала с него лучше, а знакомая сшила подушечку и положила в неё корень валерьяны, в угол кроватки положила, тож ребетенок лучше спать стал. А так-то да, это возраст+ревность, постарайся побольше внимания уделять, мы вот малышку спать в люльку от коляски кладём, и со старшей чем-нибудь занимаемся, при этом если Ляля плачет, то прошу старшую люльку покачать, она сразу себя взрослой чувствует)) сейчас уже сама когда надо и покачает и песенку споёт))
15.11.2015
Я очень много внимания уделяю, очень стараюсь но ещё я кормлю малыша грудью мою ему попу и все равно ревность. Насчёт чая спасибо) наш тоже авто люльку качает и поёт ааа.
15.11.2015
Мы пили в таблетках. Но у нас другая ситуация была. Старшего по неврологии лечили с 2-х месяцев. И ПЭП диагноз был и тонус длительный и ещё что-то. В 3 месяца давала. У нас было 4 вида таблеток. И пантогам в том числе. Сон дневной нормализовался, стал менее капризным. Не знаю пантогам это помог или что-то другое, но изменения были. А у вас скорее всего это просто период такой + рождение младшего. Я думаю перерастёт и все наладится. Ну и конечно ты попробуй внимания уделять больше - это очень помогает!!
15.11.2015
Внимание уделяю по максимому как могу, будем надеяться что наладится.
15.11.2015
Пил три дня и все три дня истерил и не спал. Это явно не то лекарство, которое можно ребенку назначать просто так.
15.11.2015
А вам почему назначали?
15.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У меня паника! Энцефабол - сколько по времени вы пили? (ЗРР -2.8 лет)