Сильновозбудимый, истерики, закатывания..

Алёна, здравствуйте! Прочитала ваш пост, вижу, что написан был довольно давно. Скажите, пожалуйста, вы переросли описанные проблемы? Назначали ли вам какое-то лечение и помогло ли оно? Пишу вам, потому что моя дочь (ей 8 месяцев) ведет себя так же. Мы не спим ночами уже 3 месяца, закатывает истерики, от которых задыхается, неадекватно реагирует на чужих (визжит). Я в отчаянии...
24.03.2016
Добрый, закатыивания и приступы переросли . но по ночам у нас грудь успакивала..а сейчас попить просыпается.. Ничего из лекарств не давала. Истерики просто отвлекаоюла на что то другое ..брала на руки и успокаивала
24.03.2016
Нас тоже грудь успокаивает, но дочь висит на ней всю ночь, а я не сплю. От родных уже наслушалась, что ребенок у меня голодный, а я - зверь. Хотя прикорм уже вовсю едим. Вам спасибо большое, что откликнулись! Значит будем терпеть и ждать, что все наладится в ближайшем будущем.
24.03.2016
А что не спите ? ))
24.03.2016
Грудь первого размера, вот и выпадает постоянно изо рта у нее и сразу крик)))). Да и просто неудобно в позе крючка спать, поэтому сон прерывистый.
24.03.2016
Понятно )) терпениявам ))
24.03.2016
Спасибо! Лишним не будет)
24.03.2016
У нас такие закатывания с обморока ми были до 4 лет... Много фенибута выпили... Все постепенно прошло. А пантограф действует возбуждающе на оч многих детей. 
30.05.2015
а, и про фенибут, его любят всем выписывать, НО ДОКАЗАНА его НЕэффективность! так что,.....  
26.05.2015
У нам похожие проблемы по неврологии. Беременность была проблемная, роды тяжелые, у ребенка была гипоксия и маленький родничок. В 1 месяц сделали НСГ, невролог поставила кучу диагнозов и назначила мешок разных лекарств. от которых мне страшно. Давала только пантогам и витамин В6. В 3 месяца сделали повторное НСГ, оказалось, что у нас все отлично!!!!! Пошла к другому неврологу, она сняла с нас все диагнозы! Потом еще в годик ходили. Единственное, что нам рекомендовали это массаж, бассейн, и море.... Массаж нам помог очень, в бассейн не ходили, т.к. часто болели и была зима, далеко ходить. Сама ему делала дома потом массаж. Еще купала в травах успокоительных. Вот сейчас нам 2,9, опять ходит на цыпочках, опять тонус в ножках, начал опять закатывать истерики, по ночам просыпается и плачет или плачет прямо во сне, сны ему страшные снятся. Опять планирую его на обследование взять, когда ходить начну (ногу сломала). Единственное скажу, в лицо дуть ни в коем случае нельзя! Он пугается и от этого у него еще хуже будут ситерики. врач сказала. лучше умыватьв таких случаях или брызгать в лицо водичкой (мой сразу начинает заливаться смехом и успокаивается).
26.05.2015
к неврологу не помешает, а, вообще, у некоторых деток так бывает: кто белеет, кто синеет в приступах истерики. Врачи считают это вариантом нормы. Выглядит пугающе, но с возрастом проходит. Обычно дуют в лицо, чтобы в чувство привести. в книге п. 2 ( см. ссылку) я встречала описание таких ситуаций, и как вести себя, если такое случается. http://www.babyblog.ru/community/post/rannee_razvitie/3054807
18.05.2015
Мой тоже закатывался!очень хорошо помог фенибут!не сразу!пили 2 месяца,приступы прекратились!потом перестали пить,но приступов не было,потом со временем опять начались!надо будет сходить к неврологу опять!!
18.05.2015
Надо искать хорошего невролога.Сделать узи головного мозга.У меня тоже закатывался так где то до 1.5 лет.Жуть просто(((.У нас диагноз"гиперактивность с дефицитом внимания"стоял,сейчас уже нет.ЗРР.Лечились долго и курсами у хорошего невролога.Сейчас результаты на лицо.Кстати тоже родился очень крупный,ЕР,но всё без осложнений прошло,7 часов роды.Как мне врач сказал что то во время беременности пошло не так.Иногда такое от травм родовых случается,тут всё по ситуации смотреть нужно.Вообще наше ежемесячное лечение сводилось к таким препаратам как:пантокальцин+фенибут,пантогам,танакан+нейромультивит,пассамбра Эдос 306(успокоительный сироп),плюс просвечивание речевых зон,плюс логопед(ну это уже от зрр)Всё припомнить не могу уже,но схема примерно что я написала и так целый год мы принимали,невролог чередовала препараты.
18.05.2015
Бедный мальчик... Как же вы теперь с его поломанной ключицей?Иди к другому неврологу. А ЭЭГ вы ж делали? Не помню...
17.05.2015
Уже две недели в повязке, во вторник снимать. Так он с одной рукой умудряется шкодить. Птпец, гиперактивный.
18.05.2015
Ща от финибута малость подуспокоится. .. Шкодят они все. Я спасаюсь второй год улицей.
18.05.2015
ААА, сегодня и на улице дал жару ))) 
18.05.2015
Сейчас , если фенибут получится пропить , посмотрю результаты,мне назначение то нравится , но блин, отчего это происходит , корректируется ли ? Это бы понять.
18.05.2015
От чего это происходит тебе невролог в полик-ке не ответит, они теоретики (книжники). Надо к доктору, не первый год работающему в стационаре. Вот они много чего видят и знают больше.
18.05.2015
Если что то на Ломоносова буду пробиваться
18.05.2015
ДДОбратитесь к хорошему доктору. На Ломоносова зав.отделением Клейменова Ирина Станиславовна, у нее очередь большая, но я советую брать ребенка и туда, стоите под дверью просите посмотреть! Она очень грамотная. И не тяните.Еще там Рыжков.А вы у кого наблюдаетесь?
17.05.2015
Спасибо, если не будет результата , то непременно. А Вы не вкурсе, если в своей поликлинике мест на массаж нет, куда можно перенаправится ( я конеш понимаю , что не одна такая умная )))) . мы в 1 ой детской были уже у обоих неврологов.
18.05.2015
Очень долго спит Головная боль на смену погоды