Вопросы про бассейн, группа мама+ малыш.

у Вас и у ребенка справки ( анализы + врачи) в бассейне просят? Если нет, или не настаиваю, то я бы не ходила в такой бассейн. Мы с 2 месяцев до 7-8 месяцев ходили ( не регулярно, но время от времени, сменив 3 бассейна), потом перестали: меня смутило большое количество мам с детьми ( поэтому и бассейны меняли, но везде одна и та же картина), некоторые мыма жаловались, что, скорее всего, именно в бассейне что-то подцепили. Сейчас все больше задумываюсь возобновить занятия, но ближе к лету. 1. Возьмите ребенку что-то перекусить и попить, т.к. есть после занятий деть очень хочет есть и пить:). А так ничего необычного: как если бы Вы купали ребенка. Полотенце + еще пеленка или маленькое полотенце, чтобы ребенка на него можно было поставить, когда одеваешь. 2. Можно шлепанцы, можно специальные тапочки. Главное — это чтобы не скользили, если деть будет в районе бассейна ходить.3. Все зависит от скорости одевания-раздевания Вас и ребенка. Думаю, что минут за 20-30, чтобы не торопиться.
22.11.2014
Справки конечно! Две справки и разрешение от терапевта/педиатра для мамы и ребенка
22.11.2014
У нас немножко не так. Во первых группы 3-6м., 6м-1г., 1-2г., 2-3г.  Группы с 1 года начинают с часового занятия в спортзале. Потом 15 мин. на переодевание и в басснйн. 45 мин. в воде активных занятий. И когда мы возвращаемся в раздевалку, ребёнок просто завывает "АМ! АМ!!!". Возьмите с собой что-нибудь поесть)) Моя уминает всё подряд. Шлёпки резиновые обязательно, не скользящие. Я ещё ваткой ушки затыкаю на обратную дорогу, чтоб не надуло.После бассейна у нас ещё 30 мин. "тихих" развивашек (лепка, рисование), чаепитие и домой. Как раз ребенок уже просыхает и остывает.
21.11.2014
А где вы так занимаетесь
22.11.2014
Хорошевская прогимназия (Хорошкола)
22.11.2014
мы ходили с 2-х месяцев. Мыльные пренадл.и все нужное Вы вроде написали. я еще брала пеленочку чтоб ребенка положить. мамы брали пеленки чтоб на лавочку постелить. Можно халатик. Перед бассейном моетесь, потом в бассейн, иногда нужно подождать если раньше пришли. Да и после бассейна если душевых мало, может нужно будет подождать, так что думаю халатик нужен. Мы приходили как успевали. С маленьким ребенком примерно за 30 минут. самое маленькое было за 10 мин. все впопыхах делала
21.11.2014
рахит !!! Большой ли живот в 1,1 год?