Температура вторые сутки... Горло красное. Посоветуйте плиз

Люголь хорошо помогает от красного горла и кстати быстро снимает красноту и воспаление. А зубы могут проходить с ОРВ и другими болезнями, в основном все что связано с носом. горлом, ушами. У нас уши были.
17.11.2014
У нас было такое же, резко поднялась температура, поехали на скорую и нам тоже сказали горло. Прописали тонзилгон, по 5 капель развести с чайной ложкой воды и давать после еды, в течении часа не пить и не есть. Сначала я думала бесполезно,но прошло быстро. Брызгали тантум Верде, ставили свечи ️виферон утром и вечером(их обязательно как противовоспалительное). Горло прошло а через некоторое время прорезался и зуб)От температуры давала детский нурофен через 6 часов, врач говорила если одно не помогает лекарство можно ибупрофен через пару часов дать. Но мы вроде нурофеном спасались
17.11.2014
До двух лет, категорически все педиатры против спреев!!! Не советую ставить эксперименты на ребенке такого возраста, это может быть просто необратимым!!! Ничего страшного, что когда мажете вызывает рвотный рефлекс, это и у взрослых бывает, зато безопаснее!!! А от температуры вместе с  жаропонижающими, я использую охлаждающие салфетки t-control. Сейчас многие скажут, зачем тратить деньги, можно уксусом и спиртом, это прошлый век, еще и интоксикацию организма может вызвать. А салфетками быстро обтерла, пахнут хорошо, чувства липкости не вызывают, а главное действуют! Выздоравливайте !!!
16.11.2014
Нам педиатр немного не так говорит, не просит терпеть и не лечиться, а наоборот, говорит, что когда ребенок маленький, то же ОРВИ может протекать намного сложнее, чем у детей постарше. Нам ОРВИ лечат, а в больницу мы может поэтому не попадали, ттт. Тот же Виферон, Тантум, если начать пораньше, хорошо помогают. От темпы Нурофен, ну и аквалор, виброцил для носика.
14.11.2014
про ларигноспазм на всех спреях написано. это не из-за вещества в составе, а именно из-за формы спрея. что еще можно: лизобакт. растирайте в порошок и за щеку. ингалипт можно — он как раз от стрептококка помогает хорошо.Про температуру: прежде чем сбивать, потрогайте руки и ноги — если они не горячие, а нормальной темпы или даже прохладные — значит есть спазм периферических сосудов, а следовательно жаропонижающиее не подействует/подействует плохо. спазм нужно убирать. Что можно сделать для снятия спазма:иногда врачи советуют дать 1/4 но-шпы, или же растирать/согревать ноги ребенка. я обычно для этого использую мазь доктор мом. очень быстро согревает, спазм уходит  — и темпа быстрее и лучше сбивается.в качестве жаропонижающего можно использовать ибупрофен (он же нурофе, ибуфен) и парацетамол(цефекон, эффералган). Форму свечей чередовать с формой сиропа/таблетки. По опыту скажу , что у нас например сбивает лучше всего таблетка ибупрофена(на 10 кг веса ребенка полтблетки).а вот ибуклин мне не нравится — там 2 препарата сразу, а значит, в случае быстрого подъема температуры чередовать уже не с чем.не ждите пока темпа будет зашкаливать. 38,5 — начинайте сбивать.Если имеется спазм сосудов — обтирать нельзя!Спазм усилится и темпа поползет вверх.выздоравливайте
13.11.2014
если есть возможность — сдайте кровь. если там бактериальное воспаление - то нужны антибиотики
13.11.2014
Мочу сегодня утром общую сдали. Педиатр попросила. Завтра  на прием к педиатру , узнаем как общая моча. И заодно кровь  сдадим если скажет врач. 
13.11.2014
Биопарокс содержит в своем составе антибиотик макролидной группы. А у ребенка течение вирусной инфекции. Антибиотики не работают в отношении вирусов. Он получает противовирусное — интерферон в сочетании с витаминами и антиоксидантами в свечах, он обдадает прямым противовирусным действием с иммуномодулирующим свойством.  Температуру пробуйте сбивать в сочетании с физическими методами охлаждения- обтирания раствором уксуса иполуспиртовыми растворами. Очевидно, что ребенок переносит новые ОРВИ и потихоньку вырабатывает иммунитет. Скоро выздоровеет!
13.11.2014
Мирамистин и тамтумверде в горло! Выздоравливайте! Биопарокс серьезный препарат,я думаю вам точно рано.Для снижении температуры есть свечи эффералган и суспензия Панадол(если нурофен и цифекон не помогает)
13.11.2014
температура цефикон....
13.11.2014
Цефикон не помогает. Все перепробовала-остановилась пока на нурофене и ибуклин юниор в крайнем случае(если темпер больше 39)
13.11.2014
для горла: я использовала"хлорофиллипт-раствор спиртовой""""----но это трудно было.......---я держала----сестра при помощи шприца в горло заливала----соседка тазик держала чтоб выплёвывала......\\\\также нам делали в скорой помощи...это прополаскивание горла..
13.11.2014
Мира истин не пробывали 2раза в сутки брызгать?
15.02.2015
Мы в больнице с пневмонией лежали в 10 мес. и у нас горло болело там нам врач биопорокс назначео, в год у нас гнона ангина была мы поехали в больницу и там нам по мимо всех лекарств это назначели...сейчас нам год и 4 и ребенок опять простыл и горло болит и тут я уже сама начала им ему пшыкать, боюсь дальше запускать чтоб осложнений не было
13.11.2014
Я тоже вчера наночь один раз пшикнула(рискнула), и сегодня разок. Почитала инструкции и форумы что нельзя, осложнение-ларингоспазм... Вот и боюсь теперь. Хотя ребенок вроде норм после него. Кривится конечно! Но от люголя и всяких гексоралов(или ингалиптов) тоже кривится и рвотный рефлекс срабатывает, но не рвет слава богу, просто как говорится немного откашливает лекарство... Знаю по себе что гнойную ангину биопарокс за несколько дней вылечил. Вот и ребенку красное горло решила пшикнуть т к боюсь осложнений и больниц! 
13.11.2014
А я от биопарокса чуть задохнулась, аллергическая реакция была сильнейшая. Теперь только от его названия передергивает. Своему ребёнку ни за что бы не использовала =((
13.11.2014
Неделю температура днем 37, а ночью 35,5 Посоветуйте жаропонижающее.