Адекватные педиатры – миф или реальность?

Алена, подскажите, пожалуйста, педиатра, на котором в итоге остановились?)
06.12.2016
У нас очень крутой семейный педиатр, детей не мучает антибиотики не любит, витамины не прописывает. Сама из 21 века, но работает в основном отдельно от них. Работает по северу, у мамы все дети у нее наблюдаются. А вот к участковому за 7 лет мы попадались раза 3-4 и все разы приходили разные люди, вообще ужас какой-то, как-то вызвали врача на дом, так пришла такая дама, не славянской наружности, вся провонявшая потом, с грязными руками (прямо с черными ногтями). Ввалилась в квартиру и в обуви (в доме то с 2 маленькими детьми) промаршировала до комнаты, ну точнее пыталась, так как мы сразу бросились на перекор, к ребенку даже не пустили. Сказали, что детеныш спит ее тревожить не надо. Она обиделась, сказала что мама ужасная мать и торжественно ушла. Приходила еще патронажная сестра, так та поставив ребенка вертикально, была крайне недовольно тем, что детеныш не шагал, предложили слегка наклонить, так та в шоке была, что именно так оказывается делается. Правда недавно мама ходила в поликлинику за справкой, познакомилась с участковой, так оказалась очень приятная тетка, она в декрете была. Очень удивилась наличию многодетной семьи на ее участке, сказала, что зайдет. В общем сама с ней не знакома, но маме она очень понравилась) Вот такая вот медицина.
02.11.2015
здравствуйте! Вы не подскажете контакты Вашего педиатра?)
06.12.2016
Добрый день! Не подскажете контакты вашего педиатра, пожалуйста? В поисках толкового специалиста
24.07.2017
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, контакты вашего педиатра, надоело уже работать на таблетки.
27.10.2018
не знаю, надо ли вам еще , но вот... наткнулась.. он в питереhttp://www.doctor-nikolskiy.ru/tag/pediatr/
01.12.2014
Спасибо! Буду иметь ввиду.
01.12.2014
у себя в городе еще не нашла никогошеньки((((
01.12.2014
Я знаю!!!Мой новый педиатор!)))На нее все девчонки с участка молятся!!!Никаких лишних движений,никаких антибиотиков без четких анализов и показаний,всегда на связи и если не ответила-сама перезванивает,а если мимо проходит,то зайдет спросить,как здоровье)))
21.03.2014
Повезло! Берегите ее :)
21.03.2014
Чтобы попасть под ее крыло,нам пришлось переехать в др.квартиру)))Обязуемся беречь,как и она нас)
21.03.2014
Ничего себе! Я прямо прониклась! Надеюсь, ее не "сожрет" система ) Вам реально повезло! ))) а у нас за 3 года уже 4-й участковый, и все мимо..
04.04.2015
Она уже женщина в возрасте,видимо баланс с системой нашла)))к сожалению у нас перетасовали участки и теперь у нас новый педиатор-молоденькая девушка,пока в болезни с ней не встречались,не знаю,какой из нее доктор.
04.04.2015
У нас в поликлинике вообще врач была супер) если ребенок заболел и я делаю вызов на дом, просила оставить телефон, она мне звонит, я говорю симптомы и чем лечу, она говорит-все правильно лечите, приходите через неделю....Так что врача вызываю для галочки. чтоб справку потом в сад дали...
11.03.2014
Да! Знакомая ситуация. Проведя первые 1,5 дочкиных года в Москве, смирилась с тонной рецептов при ОРЗ (один из них обязательно на противоаллергенное, т.к. понятно, что после 7 лекарств обязательно надо сверху тяпнуть тавегила, без него никак). Потом переехали в Германию. И была в шоке. У ребенка сопли, температура, и, о ужас, горло красное , а ОНИ рекомендовали пить 1,5 литра и ,о боги, гулять !!!!!!!!!  Хорошо, я уже к тому времени Комаровского прочитала, и была морально готова, а вот мужа пришлось от врача силой уводить, он все хватался за стол и воспрошал "а может капельки в нос дочке???!! А может пшикалку в рот???????? А может мазь грудь растирать?????? Как нет такой у вас???? А как же "доктор МОМ"??? Как нет такого в Германии? А что есть??????? "А на улице вынес вердикт -"все лечу сегодня в Москву за лекарствами !! Ну что за медицина у них тут!!"Ой, я вообще могу еще отдельный пост написать про отношение к беременным в Германии!!!! Моя немка-врач уже не вздрагивает от моих просьб выписать но-шпу и гинипральчик)))а я привыкла доверять врачу и уже25 недель беременности обхожусь без лекарств (три тьфу), хотя судя по прочитанному на ББ и воспоминаниям о первой беременности в Москве, я бы эти 25 недель провела в больнице на сохранении))
06.03.2014
Прошу прощения! А вы не подскажите толкового педиатра в Берлине? Собираюсь с сыном (6 мес.) на стажировку полугодовую, хочу на примете на всякий случай иметь хорошего врача. Поскольку ребенок первый, то многого не знаю... %)
29.09.2015
В любом случае вы наверняка будете ходить к врачу, который находится рядом с вашим местом жительства. Если Вам нужен русскоговорящий врач, то мы ходили к Esfir Tomchiver ( адрес и тёл в гугле есть) , но в последнее время мы разочарованы, и прям рекомендовать её не могу. Сейчас ходим к немцу в соседний дом, довольны)
02.10.2015
Моей дочери поставили диагноз - врожденный вывих бедра - в 8 МЕСЯЦЕВ!!!! И знаете кто? Участковый педиатр (она еще меня лечила), мы переехали в мой город как раз на этом сроке и Дашка моя начала в это время вставать, подгибая ногу, пошли к педиатру, она схватила моего ребенка и рванула в областную больницу, прямо с приема, там нас посмотрел ортопед и сказал, что ничего он не видит, но раз мы настаиваем, сделайте снимок ( то еще удовольствие, для 8ми месячного ребенка). И вот по результатам снимка нам поставили этот диагноз и велели покупать много гипса, т.к. в таком возрасте выход один - гипсовать по пояс, месяцев на 6. А если бы обнаружили это в род.доме ( а так и должно было быть), то мы бы просто обошлись - ШИРОКИМ ПЕЛЕНАНИЕМ. Бабушка не дала нам уложить ребенка в гипс, а мы были готовы. Мы нашли старого воен.врача, которая вправляла людям руки, ноги и т.д. за символическую плату, приперлись к ней ночью домой и попросили помощи. Через 4 месяца моя дочь пошла на прямых ногах и мы не стали инвалидами детства, как иногда бывает при гипсовании (головка кости атрофируется и постоянные операции по замене сустава тогда). И вот до сих пор я благодарна, ныне покойной Ливии Григорьевне и бабушке Лене (не знаю, как отчество о нашего костоправа)за своего ребенка. Не встречались мне больше такие врачи.
06.03.2014
Охохо. У нас на участке м/с грамотная. Она на приеме врачу не перечит, а потом в коридор с тобой выходит и говорит как сделать лучше. Из страшилок - двухлетнего сына врач скорой пытался лечить от ветрянки. На поверку оказалось .. тадааам - комары покусали. 
01.03.2014
big_smiles_280.gif
01.03.2014
Согласна, что врачей от Бога единицы и они занесены в красную книгу... Нам вообще с педиатром "повезло"- это бабушка 70 лет, которая (по неё словам) воспитывает внука по Комаровскому... НО... Когда родился  сын нас выписали с роддома с  биллирубином 220, по приходу  участкового педиатра я это  озвучила, на мой вопрос "надо ли  что-то давать", мне ответили, что  это у вас дома свет такой, поэтому  ребёнок желтенький. В месяц мы  пошли на диспансеризацию и все  врачи делали круглые глаза, потому  что у него даже белки были жёлтые. Прихожу к педиатру, а она мне "что ж он у вас жёлтый?" Я готова была рвать и метать, но т.к. ничего ещё нн знала, то промолчала и пошла сдавать кровь. Получив результаты,у меня был шок билирубин 230. И она мне говорит "по капельке хофитола подавайте". Я понимала, что с таким только лампа, а на дворе 27 декабря. Я обегала всю поликлинику и дошла до патологии новорожденных, завотделением смотрит и говорит "я не могу вас положить, мест нет. Я рыдала. И в итоге пили мы урсофальк и хофитол в ударных дозах. После НГ пошли сдавать кровь и попали на приём к неонатологу. Она предложила лечь на дневной стационар (массаж+пройти ВСНХ врачей без очереди). Сделали нам УЗИ головного мозга и бац " ой, да у вас кровоизлияние 13*4 мм, что-то  ещё +уже не помню)". Тут уж я  попросила мне объяснить что это  значит. Ответ меня удивил "все не  очень хорошо, но мы поделаем  уколы, попьем таблетки и все будет  хорошо" (ребёнку 1,5 мес какие нафик таблетки и уколы???)   кортексин, пальтокальцин,   рибоксин. Прочитав про диагнозы,   симптомы и почему назначают   ноотропы, у меня зашевелились   волосы. Я пошла ещё раз к врачу,  чтобы мне растолковали  назначения. Как оказалось, что с  нашим диагнозом ребёнок должен  орать сутками, срыгивать, плохо  спать и плохо кушать, быть очень  возбужденным. Но я за своим  такого не замечала... Таблетки даже  не давала, укола сделали два и сына подменили, он перестал спать. Сказала врачу, что уколы больше не делаем... А врач мне "а может тогда хоть В12?" вот как.... Через неделю контрольное УЗИ и "О, ЧУДО!" НИЧЕГО.... После этого я в поликлинику только вщвешиваться и мериться, а в платной все остальное, т.к. там нашли своего педиатра.
28.02.2014
Очень показательная у вас история с неврологом. Один из первых врачей, назначения которого надо проверять и перепроверять...
01.03.2014
да-да, я до того, пока не нашла хорошего и проверенного невропатолога, ходила к 3.
01.03.2014
Добрый день, Алёна! У нас похоже тоже розеола. Подскажите пожалуйста, нужно сыпь чем-нибудь мазать, можно ли мыть ребёнка? 
28.02.2014
Розеолу вообще никак не надо лечить, всё само проходит. Только жаропонижающие, если температура выше 38,5. У нас сыпь держалась меньше суток.
28.02.2014
Спасибо! У нас три дня 39 (бессимптомно), вчера появилась сыпь. Ёще держится. Ребёнка смотрели  1 скорая и 2 терапевта из разных больниц. И никто даже не предположил розеолу. У всех один диагноз - ОРВИ на фоне снижения иммунитета от прорезывания зубов и прививки. Ждём терапевта №3.
28.02.2014
99,9% розеола :) Сыпь скоро пройдет.
28.02.2014
Надеюсь!!! Посмотрим, насколько профессионален будет врач №3.
28.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, нужен совет... Насморк после кашля и антибиотик.