Супинатор или нет?

Такой диагноз сейчас у каждого. До 5лет это нормальный этап формирования стопы. Это не заболевание. Обувь у нас лечнбная со стелькой индивидуальной, без супинатора. Но носим такую только потому что еще последствия рахита, деформация груди и нарушение осанки. Т.е. в целом ногам сложно тело поддерживать. Носим по 2-4 часа в день. В остальное время -босиком. Ступни должны работать. В лечебных мышцы не работают. Не было бы других нарушений-носили бы профилактическую просто.
25.09.2013
Все больше понимаю что нам профилактика нужна. Спасибо
25.09.2013
нам ставят такой "диагноз" уже полгода.... были даже в Зацепина, что самое интересное все 4 ортопеда говорят разные вещи... и изучив кучу информации и сайтов я пришла к выводу нашего последнего ортопеда) он подтвердил мои догадки сказав, что в Европе вальгус ставят только после 3х лет, что в России это сбалансированный рынок продажи обуви с такими ступинаторами, никто и никогда их не носил раньше и сейчас в той же европе со ступинатором обувь выписывают по назначению! и то,что мы своим детям с первых шагов одеваем такую обувь только усугубляет общее развитие стопы, т.к. потом деформируется свод стопы. Нам сказали,что у нас сейчас вальгус переднего отдела стопы, визуально из-за этого немного косолапит ноги. Я лично сильного вальгуса не наблюдала у нее. Покупайте с минимальным ступинатором, у того же ортека есть модели без него, точнее там небольшой холмик еле заметный.
25.09.2013
Женя, да врачи разное говорят(((( у нас тоже не сильно развита эта деформация... Вот еще думаю лечебно-профилактические или лечебные брать? У лечебных вот такое описание, как раз последний пункт как вы и говорите небольшой холмик?Имеют высокий жесткий берец, что позволяет фиксировать не только таранно-пяточный, но и голеностопный сустав;Детские ортопедические сандалии Ortek (Ортек) 60331 имеют высокий жесткий берец, что позволяет фиксировать не только таранно-пяточный, но и голеностопный сустав;Оборудованы застежками типа «Тейп», которые позволяют фиксировать стопу с учетом различной полноты;Жесткий внутренний и наружный берец препятствует поперечному распластыванию стопы и оказывает дополнительную поддержку продольному своду стопы;Имеют мягкий верхний удобный кант;Имеют ротационный каблук;В сандалиях реализован перекат носочной части подошвы.
25.09.2013
перекат носочной части подошвы - это значит,что край подошвы закруглен для облегчения хотьбы. Если у вас нет сильно деформации, я бы не покупала такую обувь...вы видели как дети в ней ходят? Форест Гамп отдыхает( это кандалы почти до середины голени, и уж тем более с пометкой лечебные... чего вам лечить? вы видели детей с деформацией ног? это совсем другое дело.... , я бы на вашем месте посоветовалась бы еще со специалистами.. по опыту своих знакомых самые лучшие врачи в ЦИТО
25.09.2013
Доброй ночи!а кого именно в ЦИТО посоветуете?
25.03.2014
Мы сами не ходили в Цито, а знакомые не знаю к кому ходили, вроде просто в платное отделение
26.03.2014
Плоско - вальгусная деформация стоп. Не встает на ножку