Стригущий лишай

Здравствуйте! Моя старшая дочь в этом году перенесла этот лишай. Вылечились мы быстро, за месяц. Лечились мы так: на ночь мазь Ям, днем мазь экзодерил, вечером мазь залаин, между этим мазала йодом Три раза в день таблетки гризеофульвин. Если их правильно применять (запивая ложкой подсолнечного масла, то на печень не повлияет). Купите УФ лампу, будете смотреть не разнесли ли лишай дальше. Голову мы не мыли, пока лишай совсем не прошел. И самое главное: это диета. Врачи часто упускают это из вида. Мы не ели мучное, сладкое, ничего, что вызывает брожение в организме.
23.09.2013
Я тоже переболела стригущим лишаем, в возрасте 8 лет! в больнице мне только разнесли по всей голове его, но потом мама меня забрала домой и стала испробывать все народные средства  и мази! чем мне только голову не мазали......-страшно вспомнить, даже перечислять не буду!  Помогло одно народное средство чёрная смородина +пепел газеты, сделать кашицу и накдывать на повязку к лишаю!  Но ведь это было столько лет назад....что сейчас вам не стоит переживать, думаю какие то мази уже придумали от этой напасти!
22.09.2013
Я в детстве перенесла лишай, тоже был на голове. Вылечили народным средством: разрезаете изюм и и срезом протираете лишай. 
22.09.2013
у меня в детстве на руке было. Мазали поочередно йодом и серной мазью, главное начинать обрабатывать с краев, продвигаясь к центру. У меня быстро прошло, в течение недели, может меньше. Серная мазь очень хорошо помогает.
22.09.2013
Мне в детстве уксусом прижигали. Но советовать не буду, мне-то было 5 лет тогда...
21.09.2013
В детстве сестра погладила котят каких-то бездомных и результат - лишай. Выписывали мазь клотримазол, а сейчас не знаю даже чем лечат. Болячка скорее неприятная, чем опасная.Надеюсь, что скоро вы поправитесь!!!
21.09.2013
Можно еще обработать салициловым спиртом и мазью после йода. 
21.09.2013
Лечились просто йодом. Быстро прошло.
21.09.2013
Высыпания у дочи на лице