Затянувшийся кашель

Антибиотик не пить, а сходить к пульмонологу. Он вам скажет что это за кашель - аллергия, паразиты, может хламидии, микоплазмы. По течению болезни и характеру кашля дадут наводку что это может быть. До приема врача я бы давала зодак или зиртек на ночь.
20.05.2013
Спасибо, Наташа. Вот как раз завтра хочу пойти и сдать с Машей кровь из вены на микоплазму и хламидии пневмония, ну и на паразитов. Посмотрим, что покажет кровь...ТОлько вот с паразитами сложно...думаю сдать на лямблии, а ещё на кого-то нужно, не знаете? Ещё сдадим завтра мазок на энтеробиоз и кал на копрограмму.Врач сказала сдать только на микоплазму...но я уже решила на всё сразу...сдадим, а там посмотрим, может, и к пульмонологу пойдем. Честно, я уже не верю врачам:((( Сама сейчас вот сижу и читаю в инете, какие анализы сдавать.
20.05.2013
к пульмонологу идите обязательно!! Лучше сначала к нему, а потом уже анализы сдавать)) Мазки не точны, кал и мазки нужно сдавать три дня подряд, в этом плане кровь из вены намного информативнее. Мы сдавали - общий иммуноглобулин е (показывает вообще наличие аллергии) - если показатель повышен - врач говорил сдавать панель ингаляционных аллергенов - сдали, хламидии и микоплазмы, и паразиты - токсокары, аскариды, лямблии. В итоге нашли аллергию на кота и березу)
20.05.2013
То есть получается, что ни микоплазму, ни хламидии ничего не нашли? Ох...кота у нас нет...а вот берёз на улице много...просто никогда раньше у нас не было аллергии...за 3 года впервые я об этом думаю...Наташа, а можно на "ты"? И ещё - где всё-таки сдавали кровь? У меня тоже на выбор Инвитро, Ситилаб и недалеко от дома есть клиника, где можно сдать кровь, а они отвозят её в КДЛ - это тоже сеть лабораторий. Вот сижу и думаю, куда пойти, куда податься...
20.05.2013
Конечно можно)) да, у нас все было чисто, все отрицательно. У нас тоже до 2,6 лет аллергий никаких не было, а потом раз и сразу бронх.астма. С котом жили с рожденияи только сейчас проявления аллергии началось(( с котом пришлось расстаться. Мы сдавали паразитов и общ. иммуноглобулин е в гемотесте, в инвитро не пошли - дороговато. А хламидии, микоплазмы и панель сдавали в Нии педиатрии и хирургии, в их лаборатории. Там еще дешевле, чем в лабораториях. В инвитро наша панель стоила 3400, а в Нии я за точно такую же панель заплатила 2300. Тут у девочек спрашивала про инвитро, что-то отзывы не очень.. да и еще я к ним не пошла, потому что в праздники они не работали (у нас как раз на праздники вышло), а гемотест работает постоянно. И еще такой момент, смотри в какой лаборатории сколько дней делают тот или иной анализ. Наша панель в инвитро делалась до 14 рабочих дней - это ну оооочень долго! В нии результаты были на второй рабочий день готовы. Мы во вторник сдали, в четверг я уже результаты получила. Про ситилаб ничего не скажу, у нас рядом только инвитро и гемотест.
20.05.2013
Да, в Инивтро как-то ооочень дорого...я вот сейчас посчитала 4 с лишним тысячи...В Ситилаб дешевле. Ладно, буду думать.А сам процесс вятия крови у вас нормально прошел? У нас просто Маша наверняка орать будет...не плакать, а именно орать...она у нас такая барышня впечатлительно-эмоциональная:)))
20.05.2013
Да как сказать..в принципе если обобщить, то нормально)) у нас вены вообще не видны, сначала на правой руке пытались взять, только пол колбочки вышло - этого ни на один анализ не хватит, потом из левой руки еле колбу нацедили. Меня трясло!! Сын орал ужас, но хорошо не особо дергался.. в общем процедура ужасная.. Второй раз когда сдавали, уже лучше было, не орал, понял видимо что надо) В общем крепитесь! Жалко детишек, но анализы нужно сдавать..
20.05.2013
Оххх...завтра я чувствую меня трясти будет:))) Валерьянки что ли выпить?:)))Наташа, ну а как у вас сейчас самочувствие? Стало как-то легче от того, что ты узнала про аллергию? Назначали вам какое-то лечение? Неужели от аллергии такой сильный кашель??? Или всё-таки простуда+аллергия давали такую реакцию?Наташа, и еще вопрос - панель сдают сразу, или после того, как получают рез-т по иммуноглобулину?
20.05.2013
выпей, хуже точно не будет))) главное с мыслями собраться))) Сейчас нам назначили базовую терапию, пьем таблетки чтобы приступов не было (у нас свисты при кашле). Лучше стало несомненно!!! Как объяснил лор - при аллергии у нас вся дыхательная система постоянно нарушена, все в отеках от аллергии, легкие и носоглотка не работают так как нужно. В носу отек, в легких отек и спазмы, легкие переодически сжаты, от мокроты которая вырабатывается в легких - волосинки легких (или как они там называются, не могу вспомнить) связаны мокротой и не работают, то есть не защищают легкие - поэтому малейший вирус перетекает тут же в бронхит. Ну это я своими словами)) Опять же врачи говорили пока есть контакт с котом - аллергия не уйдет. Лекарства будут ее забивать, а причина останется. За время лечения, в самом начале, болели один раз бронхитом, но за 10 дней полностью выздоровели. Раньше лечились около 3 недель. Сейчас, ттт, бронхитом не болеем)) Пульмонолог и лор мне говорили, что раньше иммунитет у нас не нарабатывался, у нас даже температуры практически никогда не было. Сейчас наконец-то начала подниматься температура. Небольше 2 дней. Организм начал бороться с орви. Дальше 2 дней болезнь не идет)) На майские праздники поднялась температура и потекли прозрачные сопли. Через 2 суток были абсолютно здоровы. Так что на 100 процентов я не желею, что выяснила причину нашего кашля)) А на счет простуда+аллергия врачи мне толком так и не объяснили, говорят возможно на фоне орви, а возможно на фоне обострения аллергии..
20.05.2013
Понятно, Наташа, спасибо большое за такой подробный ответ!!! Рада, что вы нашли для себя причину болезни.Наташа, и про панель аллергенов ещё раз уточню - её сдают сразу, или после того, как получают рез-т по иммуноглобулину?
20.05.2013
Да не за что)) очень надеюсь, что у вас всетаки просто остаточный кашель после болезни! Мне говорили сначала общий иммуноглобулин е, и если будет повышение -уже сдавать панель, то есть уже выяснять на что именно аллергия. Я бы на твоем месте завтра бы сдала паразиты, хламидии, микоплазмы и общий иммуноглобулин. Это как будет одна колбочка. А потом уже если будет завышен показатель иммуногл -уже бы сдавала панель - это еще одна.
20.05.2013
Да, я так и хочу сделать. Просто про панель на всякий случай уточнила.Я и сама надеюсь, что это просто остаточное явление.Спасибо ещё раз;)
20.05.2013
да и еще, из одной пробирки делают около 14 анализов ( в зависимости от лаборатории), так что если будете сдавать, то сразу кучей, чтоб одной пробиркой получилось. Мы все наши анализы сдали за 2 пробирки. Просто если сдавать каждый анализ отдельно - будут постоянно брать кровь из вены.
20.05.2013
Да, я понимаю...поэтому вот и решила сдавать на всё сразу...вот сижу список пишу.
20.05.2013
Если кровь в норме, это никакие не внутриклеточные бактерии... Бред Может быть правда аллергический кашель? А еще не знаю как у детей, но у взрослых щитовидка иногда вызывает кашель.
19.05.2013
Сдайте анализ на я/глист. А ещё лучше пропейте пирантел для профилактики.
19.05.2013
Мой любимый вопрос: аллергию исключили? Может быть просто аллергический кашель. Без соплей и слезящихся глаз.
19.05.2013
А как узнать аллергический он или нет?
19.05.2013
Спросите лучше у врача. Мы проверяли кашель препаратами "вентолин" (бронхолитическое ср-во)+"тайлед" (противоастматическое). Инструкция  http://www.lib-med.ru/15246. Если помогают, значит, аллергия.
19.05.2013
Кашель, который продолжается год лающий кашель. чем вылечить быстро?