опять распорки (((

физиотерапия для грудничков
У нас такая же история... Только у старшей 10лет назад поздно вывих обнаружили, в полгода, 6месяце в  гипсе и 6 в Виленского.. Надеялись, что хоть у младшей все будет хорошо, в месяц пошли к ортопеду, плохое отведение, на узи - вывих левого сустава, правда сейчас мы в стременах, это вроде бы и легче, но гипсовая конструкция мне казалась надежней...
26.12.2012
да..тяжело этот приговор второй раз услышать.я прям в прострации домой приехала,все не верилось что опять та же волынка предстоит(
26.12.2012
мы тоже носили распорку, я была против-настоял муж! родители-врачи тоже против были! еле относили 2 месяца! после этого каждые 6 мес делаем массаж! ножки то ослабли! моё мнение, если угол разворота маленький-нужно забить на распорки и делать массаж+электрофорез!  это родители должны сами решить!    
30.11.2012
ясно, да я с дочкой тоже потом делала массаж два курса, конечно ноги и спина не развиваюся, сейчас она у меня как обезьянка и на велеке катается не снять, в общем то нагнала все упущенное и даже перегнала, но всеравно приятного от этих распорок мало..если не сказать больше
30.11.2012
подумайте тысячу раз -прежде чем ребенка заковать в эту хрень! здоровья вашему сыночку!!!терпения вам!    
30.11.2012
Не расстраивайтесь. Вы молодец что во время озаботились этим вопросом. Сама ревела когда дисплазию обнаружили у дочери младшей. Думала хоть с ней все ок будет.
27.10.2012
Моя дочка тоже не делала лягушку до конца, был гипертонус до 10 месяцев. В 1,5 месяца сходили на узи тазобедренных суставов. Выявили недоразвитый правый сустав. Хирург в дет. поликлинике сказал одевать подушку Фрейка, теже самые распорки. Я у него 2 раза спросила, что может быть массаж, или что-то другое поможет. Но он посмотрел на меня, как на идиотку, и сказал, что только распорки помогут моей дочке. Вызвала на дом платного ортопеда, для успокоения. Он  сказал, что подушка это самая крайнея мера. Её придумали относительно недавно, а раньше массаж, и электорофорез помагали. Я не стала мучить ребенка распорками. Подкладывала под боди пеленку, сделали мы курс (10 процедур) массажа и электрофореза с эуфилином на поясницу. Сходили на узи, и всё уже было впорядке. Сделала контрольное платное узи, и тоже всё в норме. Гипертонус не прощел до конца. В общей сложности мы сделали 5 курсов массажа до года. Гипертонус прощел к 10,5 месяцев. Пошла дочка моя в 11 месяцев. Всё в норме, т.т., растет и развивается. Сейчас нам годик. Посмотрите, может и Вы обойдетесь без распорок. Хирурги всем прописывают распорки, а про массажи не говорят.
19.10.2012
а через сколько мес делали повторное узи на котором уже было все в норме?
23.10.2012
Где-то через 1,5 месяцев. Сделали 10 процедур массажа, 10 процедур электрофореза. Сначала делали массаж и электрофорез вместе, но улучшений с гипертонусом не было. Оказывается вместе далать элетрофорез и массаж нельзя. Большая нагрузка и ещё с гипертонусом нужно что-то одно, отдохнуть недельки 2 и начинать другие процедуры.
24.10.2012
Забыла написать. Делала я сама гимнастику каждый раз, как меняла подгузник. Лягушку, велосипед, ножки ровными сводила и разводила, гибала в колене и прижимала к животу. Я смотрела, как делает массажистка и повторяла. 
24.10.2012
Ортопедическая обувь Какой массажный коврик полезнее?