сальмонеллез

страшная вещь!мы со старшей болели в 1,8.лежали в больнице ,кололи 2 антибиотика одновременно,по 3раза в день!!!!ну и сопутствующие препараты ,смекта,регидрон,энтерофурил и много всего еще.температура была под 40 несбиваемая.
16.09.2012
у вас наверное в тяжёлой форме, у нас полегче было, но все равно очень страшно... Сейчас уже дома, долечиваемся...
17.09.2012
только антибиотики и вылечат. сальмонеллез полностью цбивает микрофллору кишечника, и выносит весь верхний слой.. это очень все страшно
14.09.2012
Не пожелаешь и врагу такого... Дите ничего не ест, исхудала... Будем антибиотиками долечиваться, про бактериофаги в наших аптеках только слышали, но не видели... А как долго восстанавливались? Чем питались?
15.09.2012
без антибиотиков вам сальмонеллу ничто не убьет.. мы лечиличь диетой, обильное питье, плюс после курса антибиотика пили линекс у нас проблема была в том, что мы долго лежали, пока готовился посев, а потом еще пока выяснили к какому именно антибиотику не устойчива бактерия. кооли курсом 7 дней. Если бы не было улучшений, кололи бы 10, но у нас все наладилось
15.09.2012
Нам уже 5 день колют антибиотики, и стул (если это можно так назвать) был единожды, и темпы нет... Думаю, скоро домой! Диета-парено-вареная?
15.09.2012
не... диета безмолочная, исключение некоторых овощей, многих фруктов
15.09.2012
не сталкивалась, но википедия вот что говорит: Лечение Промывание желудка и кишечника, обильное горячее питье, при более тяжёлом течении введение солевых растворов (борьба с обезвоживанием); спазмолитические средства;антибиотики. Важное значение имеет диета: механически и химически щадящая пища (молоко исключается) — в первые дни болезни; исключение вредных для деятельностижелудочно-кишечного тракта факторов (переедание, употребление алкоголя и продуктов, богатых грубой клетчаткой, консервов и копчёностей, острых, пряных и жирных блюд) в течение всего периода заболевания и не менее 1 месяца после выздоровления. Для лечения также используются антибактериальные препараты для Гр (-) микроорганизмов - производные пенициллина и фторхинолоны. Применение тетрациклинов,аминогликозидов, ко-тримоксазола, хлорамфеникола и ранних b-лактамных антибиотиков часто бывает ограничено из-за высокого уровня антибиотикорезистентности у сальмонелл. Антибиотики не должны назначаться при легком течении сальмонеллезной инфекции, при отсутствии крови в стуле. Также можно использовать сальмонеллёзные бактериофаги.
14.09.2012
мы в прошлом году перенесли его...лежали в больнице..стул был до 20 раз в сутки, температура держалась пять дней, каждый день ставили капельницы...в общем, жесть....лечились антибиотиками......Нас выписали только тогда, когда нормализовался стул, на 10 день...долечивались уже дома.
14.09.2012
ооо.. нас на 14 только под мои слезы выпустили. и то только потому, что я продемонстрироваа памперс с чем-то вроде какахи (мутью), а не просто с зеленой водой.
14.09.2012
Нас тоже отпустили только под мои клятвы, что будем пить, есть все что положено, а если опять начнется понос, то сразу скорую...я потом еще несколько раз отзванивалась в больницу лечещаму врачу, отчитывалась)
15.09.2012
А как вы восстанавливались? Думаю, на это уйдет не меньше месяца... Иммунитета никакого... Чем питались после болезни?
15.09.2012
диету соблюдали,  всякие бифидо препараты принимали.
15.09.2012
У меня племянника только выписали вчера из больнице,лежали с этим диагнозом.,лежал несколько дней в реанимации под капельницами,потом в обычной палате тоже капельницы без конца.,дома им нечего не помогало,вот хорошо,что в больницу обратились.
14.09.2012
Затянувшееся ОРВИ намочили АКДС