Куда бежать?

мы не какаем почти с рождения.точнее какаем только тогда когда нам прописывали лечения.обследования прошли все кроме ренгеноскопии.(говорят это очень вредно).питание нам вообще не помогает!!!ходили от монуального терапевта,и даже к бабкам)ну ни чего не помогает.пока живем в деревне какает нормально.еда привозная только вода от  туда.делаем вывод нас запирает вода=уже заработали псих.запор.терпит до последняго.но за 2 года я поняла нам помогает на время лечения гастроэнтеролога,Донат магния или заичья горька,эубикор и все.и решено ложиться в октябре в больницу,дабы мне скоро уже понадобиться психологическая помощь
20.08.2012
согласна с вопросом узи.  делали? может быть загиб желчного. в таких случаях хофитол кажись назначают и еще что.то...
19.08.2012
Завтра идем. Хофитол назначили. Пьем.
27.08.2012
узи делали? 
17.08.2012
Завтра идем
27.08.2012
Нам Примадофилус помогает.
15.08.2012
Примадофилус был самый первый из бактерий и нас сильно закрепило с него
15.08.2012
дочке одно время помогал дюфалак с утра натощак.. а потом тут выписал врач movicol называется - порошки, разводятся водой, просто не знаю, есть ли такой препарат в России + я полгода дочку держала на "диете", которую порекомендовала гастроэнтеролог. Желаю, чтобы у Ваших деток  поскорей закончились мучения.
15.08.2012
Пейте простую воду "из крана". Стакан холодной воды натощак с утра. Совет врача больному ребенку. Отвар плодов крыжовника принимают при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, как болеутоляющее и слабительное средство. Столовую ложку плодов залить стаканом горячей воды, кипятить 10 минут на слабом огне, охладить, процедить, добавить по вкусу сахар. Пить по 1/4 стакана 4 раза в день. Ешьте фрукты с кожурой. Мойте апельсин и пусть едят с цедрой и всей этой беленькой. Честно говоря, люблю сама есть эту цедру - никогда не страдала от запоров. Полистала вот сайты по теме, оказывается не зря ем!   Я и яблоки ем до черенка - со всеми косточками и т.п. Правда, не знакю, как детки это съели бы.... (((  Вот http://zoj.org.ru/zaporyi-u-detey-narodnyie-sredstva-pshenichnaya-kasha/ советы , еще вот что пишут: "Хороший эффект можно получить, применив рефлекторный массаж по канонам восточной медицины: массаж указательных  пальцев рук в течение 2-3 минут; массаж стоп в пяточной части."  и вот еще: "Благодаря большому количеству слизи и эфирных масел семена льна лечат слизистую оболочку кишечника и обеспечивают скольжение перевариваемой пищи по кишечнику. Готовят слизь из семян льна следующим образом:1 ч. ложку семян залить 100 мл кипятка, настоять, помешивая, 15 минут, процедить и принимать по полчайной ложки с водой, молоком или несладким отваром из сухих яблок или абрикосов 2— 3 раза в день.В народной медицине Карачаево-Черкессии для лечения от запоров употребляют высушенные шишки хмеля, которые настаивают на хлебном квасе (2 г шишек на 0,5 л кваса). Принимать по полстакана утром и вечером.При заболевании желудочно-кишечного тракта, сопровождающемся спастическими и атоническими запорами, при функциональных неврозах желудка, а также для утоления жажды рекомендуются плоды актинидии коломикты по полстакана утром натощак."   
14.08.2012
Ох как много сразу информации!!!!  Мне на счет "сырой" воды из-под крана говорили. Плюс туда если ложку чайную меда добавить, то оч полезно для работы ЖКТ. Даю перед завтраком натощак каждому по 120 гр "сырой" воды (ну через фильтр пропущенной только) с чайной ложкой меда. Вот вроде сегодня оба не мучались...  
15.08.2012
А я даю из-под крана. Ни разу - ттт - никаких проблем не было. 
15.08.2012
Ну я прям чтоб пить даю из фильтра. Но когда моемся они все равно подставляют рты и пьют прям из душа )))) 
15.08.2012
и моя такая... все они одинаковые в таком возрасте - повадки, я имею ввиду
15.08.2012
Ну, деток жалко. И вас тоже. Старалась поискать инфу. ))
15.08.2012
Спасибо )
15.08.2012
лекарства эти, так называемые, давать не стоит, запор - это либо анатомия (долихосигма), либо проблемы питания.
14.08.2012
Понятно, что лекарства не выход. Надо искать причину запоров. Для этого нужен врач! Это может быть все что угодно - опущен желчный пузырь, длинная кишка и т.д.
14.08.2012
да, может быть. долихосигму можно поставить по результатам: 1) нормализация питания и образа жизни если запор остался то 2) рентген и/или узи, колоноскопия. Не знаю, насколько в отношении детей используется колоноскопия, но у взрослых это самый достоверный способ. я училась в меде, с упором на гастроэнтерологию, потом перевелась на фармацию. и вот по поводу этих пустышек - совершенно точно - давать их не надо даже псам.
14.08.2012
Ну вот пока я ищу врача, они ж мучаются... Я ж даже не знаю чем им помочь кроме клизьмы... Хотела завтра начать давать лактофильтрум. Дочке полегче с него было. Сыну не давала - он тогда пил бификол. 
14.08.2012
додаетесь до аллергии пищевой. это же не лекарства! давайте по спец. схеме сироп лактулозы и сделайте узи жкт натощак.
15.08.2012
Не хочу ничего давать без рекомендаций врача. И сегодня не стала ничего из "лекарственного" давать. В пт идем к гастроэнтерологу и пусть нас обследуют и выявляют в чем причина
15.08.2012
Комментарий удален
17.08.2012
без рецепта можно давать только сироп лактулозы по лечебной схеме
17.08.2012
а лактофильтрум же крепит.... а лактазар или лактаза бэби? .... а ферменты типа креон 10000? а форлакс пробовали?
14.08.2012
Лактофильтрум не крепит. В анотации написано. И плюс когда малыши мои болели ротовирусом гастроэнтреролог запретила давать лактофильтрум (мы перед этим лечили наши болячки), т.к. он разжижает стул. Остальное не давала, т.к. нее хочу заниматься самолечением дабы не навредить... Креон давала только в комплексе по назначению врача. Больше ничего не прописывали 
14.08.2012
мне кажется, что пора менять г/энтеролога... надо сдать копрограмму, кал на лактазу и углеводы. и там уже разбираться что корректировать...  а лактофильтрум сорбент. он не может слабить стул у детей с лактазной недостаточностью, ибо тут лактобактерии бессильны а этот самый оставшийся "фильтрум" вытягивает из кишечника детей всю влагу с питательными веществами..... все препараты от запоров на основе лактозы вам нельзя... поэтому написала про форлакс. там действующее вещество макрогол. он не усиливает перистальтику он не копит искусственно воду в кишечнике, он просто не дает воде уходить из формирующегося кала, делая его мягким. спросите у гастроэнтеролога, что он об этом думает? по мне так наиболее подходящая комбинация для подобного комплекса проблем- это пробиотик без лактобактерий типа бифиформ в капсулах, аципол на2 недели, креон 10000 на 10 дней, форлакс на 7-14 дней до стойкого результата с постепенной отменой,  плюс лактазар если в анализах кала много углеводов и мало лактазы. ну диету и питье никто не отменял... испытано. с налета пробовать не призвыаю, но после консультации.... мне  в общем помогло.   
14.08.2012
Лактозная была в год. Потом вроде как переросли. С лактофильтрума дочке было легче. Бифиформ в капсулах пили, но давно. Не помню чтобы от него был какой то солидный эффект. В общем-то я пока не покажу их врачу видимо ничего давать не буду. Будем сидеть на клизьмах, пока я ищу врача... Попробую завтра позвонить в филатовскую и в кдц при больнице № 21 (они вроде специализируются на гастроэнтерологии) 
14.08.2012
скажите а у кого Вы в Габричевского наблюдались?? мы у Копанева оч. им довольны, правда, мы запорами не страдаем, у нас другие проблемы... но знаю, что он успешно справляется с этой напастью..
14.08.2012
Мы у Поповой. Мы как-то раз по острой необходимости попали к Москалевой. Судя по ее реакции, там не оч любят, когда меняют врача
14.08.2012
мы в 2,5 месяца пропили курс лактазы беби, месяц пили, в каждый прием еды. После все нормализовалось. Сейчас бывает иногда запор, но это я могу накосячить с едой. А еще мы сдавали анализ "углеводы кала" , превышал в 5 раз.
14.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поделитесь знаниями о ротовирусе и др. кишечных инфекциях? Частый стул