Введение новых продуктов при аллергии

у нас АД с 7 мес. Я бы рыбу не дала. Посмотрите список аллергенности продуктов и в зависимости от того, на что у вас анализ не показал - то и вводите. Мы молочку из коровьего молока вообще никакую не едим. с 8-ми месяцев на козьем  молоке (каша, пить и ставлю наринэ). куриные яйца заменила на перепелиные, очень долго ели только желток. не нашла в вашем списке броколли и картошку? но у нас н=р сильная аллергия на картошку. Удачи вам!
01.03.2012
картошку и брокколи едим. Даже сегодня ему тортик пекла.. А яйца и перепилиные не даю, аллергия на яйца и молоко у нас на все, и козье и коровье и соя
04.03.2012
Раз спокойно едите хлеб и макароны, значит аллергии на глютен нет. Можно пробовать другие каши: ячневую, пшенную, пшеничную, ну или брать хлопья 4 злака, 7 злаков. Очень вкусная каша получается из рисово-пшенных хлопьев (нас к сожалению на нее сыпет). Фрукты новые я бы сейчас не пробовала, не сезон. А вот рыбу можно попробовать чуток, а вдруг прокатит:)) А вообще у вас отличный рацион для аллергика!
28.02.2012
мы просто в год сдали аллергены. Их у нас много)) Эт я так, основные- молоко, (в любом виде и продуктах, мясо, соссиски) яйца и все их производные. Сейчас весной как начнет цвести  и мы то же будем цвести..Кошки, пыль пыльца. А еще у нас аллергия на местную ВОДУ, приходится покупать для готовки и купания. нам повезло что на пшеницу нет и едим хлеб.
28.02.2012
Рыба считается сильным аллергеном, так что аккуратней с ней. Вообще у вас вполне нормальный рацион, нам как раз вчера такую диету в очередной раз назначили - безглютеновые каши на воде-50 % рациона, остальная половина - мясо, кисломолочка без добавок, овощи и фрукты. И никакой рыбы и курицы.
28.02.2012
ну у вас молочка есть хоть. А у нас на нее аллергия))) а сколько мяса в день в его возрасте уже надо, не помните??
28.02.2012
Нет, я всегда"на глаз" кормлю))сколько съест, столько и даю. насчет молочки - нам молоко-то запретили, а кисломолочку - нет. а вообще мы только вчера сдали анализ на 90 продуктов - на непереносимость. до этого момента у меня все питание было по опыту,т.к.анализ на аллергены в том году нисего не показал. А сыпет очень сильно с рождения. Вы какие анализы в год сдавали?   
28.02.2012
мы можились в больницу на обследование .в В Мокве в 38. А там как всегда , каки, кровь на имуноглобулин и соответствующие аллергены..УЗИ. у нас на молоко и от ложки чайной через пол часа сыпь уже идет, от любого. у нас на белок аллергия, а у вас на лактозу походу только Мясо он очень любит, может и две три по 100 гр баночки за раз((( хотя с рождени давали ему вареное и молотое или резанное. А чейчас ни в какую его. Покупаю баночки
28.02.2012
у нас вообще непонятно на что, поэтому явные аллергены не даю - а так обсыпает непонятно на что, ест-то одно и то же...Одна надежда на вчерашний анализ. Еще мы кровь на паразитов сдали. В кале они очень редко когда обнаруживаются - а это тоже может быть причиной.
28.02.2012
глисты??? ну да, возможно)) Может и нет у вас аллергии.. Бывает еще перекрестная же аллергия, когда один продукт в паре с другим дает аллергию, а сам по себе он не вреден
28.02.2012
у нас точно есть, наследственность такая, что без нее никак...про глисты я еще не знаю, есть они или нет, но сдавать аллерголог всех подряд отправляет.
28.02.2012
попробуйте сначала немного рыбы белой, считается, что она менее аллергенна
27.02.2012
Аллергия((( Очень нужен Ваш совет!