Как побороть свой страх?

А кто это сказал что их НАДО делать?! Их советуют делать, они на то и называются добровольной вакцинацией, как говорится колхоз дело добровольное и решает каждый сам за себя и своё чадо. Мы без единой прививки и живём припеваючи, слава Богу !!! Удачи вам!
11.12.2011
спасибо большое=) мы тоже пока отказ написали. Все вокруг говорят НАДО НАДО!!! Ты что больная не делаешь прививки. Нам кололи мы живые
11.12.2011
Живые. С артритами в 30-40 лет, опухшими венами, астмами, мигренями,аллергиями...и выкидашами через одну!!!!! И не с проста все болезни так помолодели! Вот вам и живые! Не слушайте никого! Бред полный травить ребенка от того что вам неохота или страшно смотреть фильмы о последствиях прививок и читать научные статьи! Фу! Больная тема! Даже заводиться не хочу на нее. Последний визит к нам педиатра -мне и посоветовать вам нечего, вы мне особо не звоните и не вызываете, вы молодцы во всем,и типа я вас не дергаю больше с прививками,понятно что ей руководство мозг имеет, и написанный мной отказ НАВСЕГДА она так и не отдала в нашу клинику, но результат на лицо даже для нее, она больше с нами не спорит, хотя отводит эту тему мягко и говорит, что это так позитивно молоко материнское на детский организм действует.... Но мы то все и она знаем, что если ребенку дать развиваться по схеме задуманной природой, а не травить и не заражать всевозможными болячками...всё будет понятнее и лучше, чем с прививками...кого вы/они хотим обмануть заражая заведомо организм болезнями, чтобы типа он потом что то там сами они не знают что....?! Природу обмануть? Вселенную?!? А может самого Бога???!!!! Нет, ребята, это у нас не получится! Господи, храни всех наших деток!
11.12.2011
я полностью с вами согласна, до последнего слова=) Именно поэтому я и написала отказ. Перечитала километры литературы, пересмотрела тысячи видео, и не только те кто "против", но и "за". И все мне стало понятно=) спасибо вам=)
12.12.2011
Простите но хочется уточнить что За нет ни единого реального довода, все они мнимые и звучат как уговоры или призывы делать их либо как утешение для тех кто их делает...
12.12.2011
знаете, когда полностью понимаешь суть прививок, то даже читать или смотреть довода "за", просто смешно... Но ведь большинство свято верит в то, что они просто необходимы и без них не выжить
12.12.2011
Вы правы,как бы это не было грустно!
12.12.2011
Ой у нас таже беда.Только сделали БЦЖ в роддоме.У нас проблемы по неврологии были пред.судорожные синдромы,Поэтому медотводы.Сейчас нам год и нас врачи налегают,а я не могу решиться,боюсь их как огня итак с мальчиком своим намучились,сейчас вроде все проходит,а вдруг прививки всю усугубят.Я полностью вас понимаю и сама не знаю ЧТО ДЕЛАТЬ
14.11.2011
я пока не буду делать! Пересмотрела кучу видео, прочитала километры инфы и "за" и "против", решила, что отравить организм своего ребенка я всегда успею. Осталось пойти в поликлинику и написать отказ=)
14.11.2011
а что вобще пишут,если ребенку не делать прививки какая вероятность ими не заболеть?Говорят гепатитом с можно тогда заразиться через игрушки.Наш массажист,в прошлом врач,очень грамотный мужик не делал своей дочке прививки и ничего сейчас ей 26лет и все ок.
14.11.2011
да заразиться болезнью одинаковый шанс что для привитых, что для непривитых! Все зависит от организма, т.е. от восприимчивости к определенному вирусу. Чтоб узнать к каким болезням организм восприимчив, можно сдать анализ крови. Анализ дорогой и ни везде делают. Проблема в том что если однажды вирус попал в организм, то он там уже остается навсегда. Так зачем самостоятельно подсаживать в детский организм все эти вирусы???
14.11.2011
во дела. А еще страшно тем,что Мы допустим откажемся,а когда ребенок пойдет в сад,забудут сказать,что прививка и засобачат ему укол
14.11.2011
Надо значит ребеночка учить с малых лет, чтоб не давался уколы делать без родителей=) Я знаю таких детишек=)
14.11.2011
я против - не хотелааааааааа, и всё равно поставила, дура - судороги, синего в больнице откачивали, 5дней ужаса, еще какие последствия будут неизвестно. А ведь всё во мне кричало - не ставь!!!! не случаша себя,зря
11.11.2011
Я обычно слушаю свою интуицию. Но на счет прививок, так тяжело решить, ведь это здоровье моего ребенка, очень страшно навредить. Я еще не решила на 100% что делать не буду, но и рука пока не поднимается колоть ей эту гадость... Растите здоровенькими и умненькими=))
11.11.2011
я представляю,видила.я что такое судороги.это ужасно,Бедная вы,понимаю,не дай Бог кому такое увидить,особенно на своем ребенке. а в каком возрасте делали прививку, до года?
14.11.2011
до года были три АКДС по графику, а вот ревакцинацию отложили до 2 х ле. На неё и случилась такая реакция
14.11.2011
А может не зря боитесь..интуиция?...
08.11.2011
может и интуиция... 
08.11.2011
Конечно страх и у меня присутствует всегда, ревакцинацию перенесли с высокой температурой-2дня и от гемофильной инфекции тоже тяжело было. Это всё зависит от организма ребёнка, кто-то прекрасно переносит прививки, кто-то с осложнениями и этого никто не скрывает... Полно информации в Интернете, я их не смотрю, т.к. ещё страшнее становится. И подготавливаемся к каждой прививке основательно - анализ крови, мочи, антигистаминные, полностью здоровые, даже без своей аллергии. Лично у меня больше плохих реальных историй о перенесённых заболеваний (не привитые дети) и их последствий, поэтому делаю.
08.11.2011
а у меня наоборот=( Примеров о последствиях после прививок очень много=(( отсюда наверно и страх. Но делать то надо..
08.11.2011
Какие последствия и на какую прививку? Врачи нам же не всю правду рассказывают, а некоторым статьям из интернета я не верю.
08.11.2011
у подруги сыну сделали АКДС. Невролог дал добро, хотя у мальчика было косоглазие не сильное. После прививки у него на левом глазу паралитическое косоглазие. Глазик не двигается. Делали операцию
08.11.2011
У меня тоже есть подруга, точно такая же ситуация. Она меня и отговаривала делать прививки до года, т.к. считала, что косоглазие усилилось после прививки. Здесь прежде всего упущение невролога и мамы, т.к. ребёнок по неврологии был не здоров. А это дело серьёзное, нужно сначала восстановится таким детям, чаще всего не раньше года это происходит при правильном лечении.
08.11.2011
Странно то, что эта моя подруга, продолжит колоть малышу прививки, как только врачи скажут что можно. Пока у малыша мед.отвод!
12.11.2011
Это еще мелочи,а вы про смерти читали?(((Это ваш ребенок и его судьба в ваших руках.
08.11.2011
вот чего я не понимаю, так этого ''надо''... кто вам сказал, что это надо? кому надо? вам, чтоб спалось спокойнее? детскому организму это не надо, поверьте. ЦНС ребенка страдает от любой прививки. вы готовы жертвовать здоровьем дитя ради мнимой защиты от болезни, которая вообще вряд ли его каснется?
11.11.2011
Понимаете Наталья наверно это "надо" в наши головы с молоком матери пришло. Решиться делать прививки еще тяжелее чем решиться их не делать! Я километры текста уже прочитала про прививки, "за" и "против". Сейчас я больше склоняюсь чтобы их не делать. А у вас дети привиты?
12.11.2011
Аня, я старшему сыну делала все прививки, дура была, с интернетом почти не общалась, в итоге имею частоболеющего ребенка, но теперь больше ни одной прививки не допущу, он у меня только в школу пошел, так уже две прививки предлагали сделать! я пишу отказ, и никаких проблем нет. А младшему сделали БЦЖ в роддоме, о чем страшно жалею, а от гепатита я как-то интуитивно отказалась. Потом в 6 месяцев укололи полио, я тогда не знала как она опасна, после чего у сына полгода была сыпь по телу. Теперь я достаточно начиталась и понимаю, что ни одна прививка не дает 100% гарантии, а вред здоровью как раз гарантирован, в лучшем случае это легкое поражение ЦНС(задержка развития, речи и т.п.), в худшем - инвалидность или смерть. и вы не зря боитесь - интуицию не проведешь..
12.11.2011
да. А у нас как то с самого рождения с прививками не получалось. В роддоме БЦЖ не делали, вакцины у них не было, а от гепатита был мед.отвод! А потом то одно , то другое. Что то препятствовало прививкам. Только в 5 месяцев сделали БЦЖ. И все. От остальных я отказалась.
12.11.2011
и слава Богу что все так сложилось с прививками! сделать всегда успеете, если очень захочется)
12.11.2011
это точно=)
13.11.2011
Как минимум, сдайте необходимые анализы перед прививкой, сходите на прием к иммунологу? Я под большим давлением сделала полио и гепатит, от остальных-отказ. Акдс меня вообще до нервного срыва доводит.
08.11.2011
посоветуйтесь с врачом, которому доверяете
08.11.2011
Боитесь-не делайте!
08.11.2011
а вы делали?=)
08.11.2011
старшему делали пока после прививки не загремели в больницу,дочке не делали ничего,а кто вам сказал что делать надо если у вас столько отрицательных примеров реакции на прививку?
08.11.2011
Непосредственно у моего ребенка нет никаких отрицательных реакций, потому что я кроме БЦЖ еще ничего не делала. У моих знакомых у деток последствия. А вы совсем отказались от прививок для дочери? А то что делать надо говорят все вокруг, подруги, врачи, да и в детский сад еще потом не возьмут и в школу...
08.11.2011
мы сначала до года отказались,потом решили совсем.в сад возьмут да и в школу тоже.
08.11.2011
Не боитесь без прививок?  Я тоже больше склоняюсь к тому что они не нужны...
08.11.2011
Больше боюсь последствий прививок,и вижу что наш иммунитет сильнее чем у привитых деток.
08.11.2011
спасибо вам
08.11.2011
сделайте Профилактика перед прививкой и все будет гуд
08.11.2011
спасибо
08.11.2011
место прививки БЦЖ стало чуть выпуклым Пентаксим