Аллергия на белок коровьего молока

Все названные продукты содержат белок, поэтому являются потенциальными аллергенами. Вы правы их аллергенность снижена за счет сквашивания молока с помощью специальных заквасок. В результате действия закваски (особого вида кефирных бактерий) белок молока, из которого готовят кефир, частично расщепляется, и поэтому его аллергенные свойства уменьшаются. Но не исчезают. Так что будьте осторожны и следите за реакцией. Ведь если не пробовать, так и не узнаешь - есть аллергия на продукт или нет. Хотя списки продуктов, которые являются сильными аллергенами, конечно, существуют.
20.08.2011
У нас на молоко до сих пор аллергия, раньше были щеки красные, теперь проявляется ввиде расстройства кишечника. На кефир, йогурты, творог такой реакции нет. Реакция только на творог Агуша, мы его никогда не переносили, обычный Простоквашино ест нормально.
29.07.2011
Вот и у нас всё с кишечником взаимосвязано. Раньше 100% была уверена в этой связи - аллергия-кишечник. Последнее лечение не помогло или Примадофилус подделка или ещё что, но подозрение на Примадофилус, что стали подделывать. Сейчас даю Лактофильтрум, Креон и Линекс, становиться лучше. У меня самой на молоко такая реакция - расстройство кишечника, но это как я знаю, не аллергия, а непереносимость молока и кефира, фермент "пропал" в 23 года (такое бывает у взрослых, может и у детей). Могу есть только йогурты и творожки. Я очень боюсь давать молочное, точнее даже пробовать, пока сделаем перерыв.
29.07.2011
Каждый организм индивидуален и всем помогает разное . Осторожно пробуйте все средства. Нам ничего нельзя, мы на козьем молоке, а от соков тоже высыпает, хотя беру только из зеленых яблок для малышей. Кишечник лечили, но толку мало, опять будем сдавать анализы
13.07.2011
Я сохранила сыворотку крови и сделала анализ на 90 пищевых аллергенов (лучше бы его не делала!). Так у нас на всё молочное аллергия (молоко понятно, козье тоже (что меня очень расстроило, но пока даю смесь Нэнни), творог, сыры). Вот на йогурт и сливочное масло нет, но врач сказала всё равно не надо давать. Хотя на казеин нет аллергии и на бета-лактоглобулин лёгая степень, значит на другие белки. Соки я вообще не давала никогда. Я бы не так переживала если бы на козье не было, а то есть. Врач говорит овощами кальций заменяйте, но ведь ребёнку пока ещё сложно без молока. Соевую смесь отказывается есть (дочка уже разговаривает, поэтому категорично гворит - НЕТ!). Сколько всего мнений у врачей - кто говорит исключить молочное пока на 3 месяца, другая на год-два, ещё один врач (Смолкин, это из Москвы профессор, вообще не смотрит на эти аллергены, которые мы сдали, делает свои пробы). Кстати, ещё одна причина - почему я сдала повторно анализ, просмотрела видеолекцию http://www.med-edu.ru/pediatr/gastroenterology/60 где профессор Захарова чётко сказала - у кого есть аллергия на белок коровьего молока, то в 92% она есть и на козье, что у нас и подтвердилось.
14.07.2011
Я знаю мальчика,который с рождения ел только сою,т.к. у него была непереносимость молочных продуктов,но он вырос здоровым парнем,ему сейчас 18 лет. Кстати его мама медик,она говорила,что у моего малыша может быть тоже самое,но к счастью нас пронесло! Но я бы тоже волновалась....... Хватает ли витаминов моему ребёнку!       Всё будет хорошо! желаю огромной удачи!!!
22.07.2011
Ольга а как сейчас у вас ситуация обстоит?
14.05.2017
Не индивидуален, все прогнозируется и предсказывается генетически. Если у ребенка много поколений русских родителей то и аллергии не будет, а некоторые этносы от молока и умереть могут.
13.02.2018
Да я давала кефир и творог потому что мы были на искуственном вскармливании а  практически все смеси идут на коровьем молоке нам их было нельзя. Одним словом только за счет кефира и творога и выкормила ребенка.  Давали и Бифидум и всякие там бактерии полезные ни чего не помогало... Я сначала не поняла от чего у нас все прошло вдруг, а потом как то разговорилась со знакомой  она мне сказала что как стала соки давать так все прошло и тут я вспомнила что когда я тоже стала давать соки у нас тож все прошло. Давайте больше жидкисти ребенку соки, воду и тд вымывайте из организма все аллергены.
06.07.2011
Если пропоить  препаратом жидким Бифидумом, проблемы с приёмом молочных продуктов сразу отпадут.
04.07.2011
Да ладно, прям сразу ))
04.07.2011
Нам не делав ни кикае анализы алерголог сказал, что аллергия на коровье молоко, но при этом выписала кефиг творог и тд.В пол года стала давать соки и у нас все прошло)))))
04.07.2011
А вы давали кефир и творог? В каком возрасте это было? Вы думаете вам соки помогли? ))
04.07.2011
новое лечение аллергиии соками. весело, блин!
04.07.2014
Мы творог едим нормально и бифидин пьем, а на молоко аллергия.
03.07.2011
А второе название это что? И творог какой фирмы едите?
03.07.2011
Это типа кефир для аллергиков) А творог я делаю иногда сама, иногда покупаю. Я из Беларуси, поэтому фирма вам не поможет)
03.07.2011
смотря какой белок. если беталактоглобулин,то ничего нельзя
03.07.2011
Дело в том, что у нас сделали анализ на белок коровьего молока, расширенного анализа почему-то нет. Есть отдельно показатель казеин и всё, но его мы не делали.  Я уже сама поняла, прочитав интернет, что нужен расширенный анализ, но его не делают в той лаборатории, да и вдругих тоже, наверное. Может как-то ещё его можно определить?
03.07.2011
мы делали. а вы позвоните в лабораторию и узнайте,какой белок они имееют ввиду
03.07.2011
Вот в понедельник позвоню, спасибо. Получается если не на беталактоглобулин (это точное название?), то можно?
03.07.2011
Я точно знаю про беталактоглобулин. при нем нельзя все молокосодержащие продукты. будь то коровьи или козьи. у нас такая аллергия. узнайте,какой у вас был белок,вбейте в инете,там все рассежет поисковик.где этот белок содержитсч
03.07.2011
Юля , напишите пожалуйста, вам делают прививки пробы манту и другие?У нас тоже аллергия на коровье молоко, но мы выживаем на козьем плюс на все цветное высыпает, яйца - даже перепелинные.
13.07.2011
да, все привики делаем, но с большим опазданием, потому что в периоды оббострения прививки станвить нельзя. на перепелиные яйца тоже мгновенная реакция. про молоко вообще молчу
13.07.2011
И как ваш ребеночек растет без молока?у на алергия на молоко,малышу год,я в шоке!как без молочки,растет ведь!
01.04.2015
В 2г3мес аллергия на молоко одномоментно прошла. Сейчас пьет молоко и ест все молочное без ограничений
02.04.2015
Юля. как у вас прошла аллергия и были ли еще сопутствующие аллергены кроме белка молока7 Соблюдали ли вы гипоаллергенную диету и какими продуктами питались7
18.04.2015
Сразу прошла.как-то "вдруг" в августе от от крупинки молочной каши покрывался крапивницей,а на новый год переел пол-новогоднего стола,пока мы на кухне были, и никакой реакции. Диету соблюдали. Кроме молока не ели курицу,яйца,сою,пшеницу,говядину и все продукты,содержащие эти аллергены
23.04.2015
А что кушали. Брокколи цветную кабочок отказывается.с чего начинать и как быть с кальцием
13.08.2016
Овсянку на воде, ржаные лепешки, овощи вообще он неплохо ел
25.08.2016
А как вегетарианцы живут без молочки и мяса и прекрасно живут и взрослые и дети :) В молочке нет ничего особенного, что нельзя заменить другими продуктами.
03.04.2015
Юля,подскажите,пожалуйста, а если в выпечку яйца перепелиные добавлять, то тоже будет аллергическая реакция? Или если просто кусочек дать?
04.11.2015
Все зависит от того,есть ли у вас аллергия на перепелиные яйца или нет?!
06.11.2015
Спасибо за ответ! То есть если есть аллергия, то и на добавленный в выпечку (совсем чуть-чуть белок перепелиного яйца ребёнок тоже может среагировать?
09.11.2015
Все зависит от уровня реакции Вашего ребенка на аллерген. От одного раза может ничего не случиться(а может и случиться), а от систематического потребления аллергена может начаться реакция(накопительная аллергия)
21.11.2015
Здравствуйте,можно вам задать вопрос.просто у нас тоже аллергия на белок молока.нам 7 мес. находимся на грудном вскармливании.Может ли аллергия проявляться и на запах молока т.е. при его кипячении?
05.01.2014
Нет)
14.11.2019
У нас тоже анализ просто на коровье молоко и отдельно казеин... Аллергия на оба ((( А вы где анализ делали?
03.07.2011
В Новых медицинских технологиях, куда врач из Диагностики посоветовала. Хотя не хотела нам его назначать, всё выдвигала версию высыпаний от плохой флоры кишечника. Отметила ещё и другие аллергены, на шоколад даже нет реакции, но им же не буду кормить, меня прямо творог этот беспокоит, дочка его любит. У них есть панель из 90 аллергенов, вот там есть бето-лактоглобулин и как раз казеин, козье молоко, индейка и другие. Буду делать ещё и его, у нас сыворотка сохранена. Юля, а ты что даёшь из молочного, поделись рецептами.
04.07.2011
а как сейчас дела?
04.07.2014
Все еще есть аллергия, но молочку иногда совсем не много все равно даем... делаю кексы на кефире, творожка пару ложек может съесть. Вот недавно облизывал ложку сметаны и вокруг рта измазался, появилось несколько красных пятнышек (( Еще в садике иногда ест, то что нельзя, воспитателям бесполезно говорить, тем более летом они часто меняются...
04.07.2014
эххх, у нас также с кожей вокруг рта. и с воспитателями такая же беда.
04.07.2014
Так жалко, он просит кефир, творог (( про тортики и сладости вообще молчу ((
04.07.2014
мы резиновые мишки едим.
05.07.2014
Мармеладки с 2,5 лет начали давать по одной в день... Сначала вот из этой серии покупали, потом они ему надоели, стали брать мишек и т.п. Потом кто-то дал шоколадную и всёёёё.... ребенок одержим шоколадом теперь, иногда даю. Хочу вот купить темного шоколада (там молока не много) и сделать сама ему конфеток с не вредными для него начинками.
05.07.2014
оххх, как я боюсь, что дочка расспробует шоколад
05.07.2014
обструктивный бронхит,или астма??!! Сходили к аллергологу.